Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите Новичку
Molty
сообщение 20.9.2016, 19:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.9.2016
Пользователь №: 18482
Возраст: 28



Репутация: 0


Добрый день. Помогите в таком вопросе: 28 лет, решил ходить в зал(опять))). Рост 194, вес 85(короче дрищ). Собственно вопросы и цели: Не ставлю цель раскачаться до каких-то больших объемов, хочу просто держать мышцы в тонусе и быть плотным, не знаю как правильно описать, ну как пружина чтоль, упругое жилистое тело))) Возможно ли в этом возрасте достичь таких результатов? В принципе опыт посещения зала был в свое время. Сейчас занимаюсь 5/7 разбил все мышцы отдельно. Грубо говоря:

1й день - Спина(подтягивания, тяга штанги/гантели в наклоне, тяги верхнего и нижнего блоков, гиперэкстензия)
2й день - отдых
3й день - Бицепс/трицепс(не буду описывать, обычные базовые упражнения)
4й день - отдых
5й день - плечи(жим штанги/гантелей, тряга к подбородку, махи)
6й день - ноги(жим платформы/присед в гаке(колени больные), мертвая тяга, сгибания/разгибания, икры)
7й день - грудь(жим штанги/в наклоне, жим гантелей/в наклоне, разводка/отжимания на брусьях/бабочка)

Не могу посещать зал 4 недели в месяц(из-за работы), хожу 3 недели, 4ю занимаюсь дома с гантелями.

* там где "/" означает чередование упражнений по неделям.

Кушаю 3-4 раза в день, из-за работы чаще не получается. Чувство голода не испытываю. Кушаю курицу, гречку/макароны/рис, бананы, яблоки, огурцы, помидоры, яйца, геркулес. Понимаю, что питание и тренировочная программа не идеальные, но и планы у меня не Наполеоновские. Как уже писал выше, хочу просто сухую мышечную массу, нет желания раскачиваться/разъедаться, что бы рубашки рвались))) На данный момент хожу почти 2 месяца. Кстати когда начал ходить, весил около 90, активно делал в это время кардио по 40 минут, видать вода ушла(сейчас от кардио отказался полностью, только перед тренировкой 5-7 минут). Джинсы, которые были в пору, теперь большие)))) В общем за время тренировки ушли жировые объемы, чувствую, что появилась выносливость и мышцы укрепились, но объемы не увеличились не на миллиметр.

Так вот финальный вопрос. Реально ли? Или надо обязательно менять программу/питание? Хочу весить хотя бы 90-92 за счет мышц. По времени не ограничен))) Спасибо за помощь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 20.9.2016, 22:10
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(Molty @ 20.9.2016, 19:44) *
...Рост 194, вес 85(короче дрищ)...


Действительно...

Цитата(Molty @ 20.9.2016, 19:44) *
... но и планы у меня не Наполеоновские. Как уже писал выше, хочу просто сухую мышечную массу, нет желания раскачиваться/разъедаться, что бы рубашки рвались))) ...


Так и никто не хочет, это ведь слишком просто сделать, а мы любим трудности...


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 20.9.2016, 22:13
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(Molty @ 20.9.2016, 19:44) *
...Хочу весить хотя бы 90-92 за счет мышц....


Это слишком мелкие цели, типа классиков на мистере Олимпия, не серьезно.


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 21.9.2016, 1:16
Сообщение #4


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Molty @ 20.9.2016, 19:44) *
Добрый день.

Дратути. Реально всё!


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 21.9.2016, 15:58
Сообщение #5


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Molty @ 20.9.2016, 22:44) *
Так вот финальный вопрос. Реально ли? Или надо обязательно менять программу/питание?

Конечно реально! Ты уже начал тренироваться и думать чего кушать. Работай над собой по своей программе. По необходимости внесёшь корректировки.
Через год результат будет заметен всем.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:50