Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> БЕГ, объединенная тема
Жданов
сообщение 18.5.2007, 14:07
Сообщение #1


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Вот многие говорят, что что бы похудеть надо бегать. Вопрос в том как это надо делать? Можно к примеру пробежать трусцой 2-3 км, пожно в среднем темпе 1 км, можно пробежать на 100 м на максимальной скорости, можно пробегаешь 100 м 100 м прохожишь. Я думаю я перечислил далеко не все виды бега ну я думаю суть вы поняли. Так как лучше бегать для наибольшей сгонки жира?
И такой вопрос возможно похудеть без занятий ББ только за счет бега. Огромная просьба не писать про то, что ББ это лучшее средство для похудения я и так это знаю. Тут вообще тема не о ББ, а о беге!

Огромное спасибо за ваши ответы!


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 18.5.2007, 18:33
Сообщение #2


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


для похудения и тренировки сердечнососудистой системы надо бегать в среднем от 9 до 11 км (по своему состоянию смотрим) минимум по 20 минут, а желательно и больше, можно перед тренировкой. Только на тренировке потом большие веса сильно не пытайся тягать.
т.е. бегать надо не на скорость, а на выносливость на длинные дистанции


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
555
сообщение 18.5.2007, 22:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 69
Регистрация: 16.3.2007
Из: Самарская обл. п. Безенчук
Пользователь №: 1120
Вес: 75
Жим лежа: 105
Присед: 125
Становая: 160



Репутация: 0


Я сам занимался(да и вобщем то и сейчас не совсем бросил) лёгкой атлетикой, поэтому разбираись в ней лучше, чем в ББ. И так, существует несколько различных методик тренировок:
1. Бег на длинные дистанции, одеваемся потеплее( ну конечно не в шубу!) и бегаем в темпе ниже среднего не менее 30-40 минут. Такой бег позволяет быстро скинуть массу, но дело в том, что в основном из организма выходит жидкость, жир сжигается не сильно, поэтому достаточно немного поесть и попить и масса почти та же. Если же так бегать регулярно, то результаты будут, но один большой минус, нагрузка на сердце колоссальная.
2. Бег на средние дистанции с короткими ускорениями, не только выходит влага, но и сжигается жир. Можно делать так: разминка 1-1.5км, затем 2 отрезка по 800 м, 1 отрезок 1.5 км., затем 2-4 коротких отрезка метров по 100.( ну это я например, если надо будет, то могу составить конкретную программу).
3. Короткие спринты, происходит неплохой набор мышечной массы, конечно же сгорает жир( даже растёт грудь, испытано на себе). Но таким видом бега надо заниматься стабильно и усердно.( Опять же, прогу сост. могу).
4. Есть и другие разновидности бега, но прогу нужно подбирать отдельно, под каждого человека.
Мой совет, лучше бегать средние дистанции с короткими ускорениями( можно использовать различные утяжелители и прочие штучки). Кстати, прыжки со штангой, оболденное упр. на рельеф ног.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 18.5.2007, 22:33
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(r3b0t @ 19.5.2007, 0:33) *
для похудения и тренировки сердечнососудистой системы надо бегать в среднем от 9 до 11 км (по своему состоянию смотрим)

Ты много знаешь людей которые могут пробежать 9 км? К тому же я сверху написал тема не о ББ, а о беге это не мне а моей знакомой она мне говорит, что бегать буду и не похудею, а я ей пытаюсь объяснить обратное.


555 спасибо за пояснения.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 18.5.2007, 23:42
Сообщение #5


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Жданов, знакомая девченка бегает по 10 км после тренировки, как ей удаецца это не знаю icon_biggrin.gif
я не могу бегать много морально, сильно уж задрачивает, лучше для меня так уже поплавать 3-5 км.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 21.5.2007, 16:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 1491



Репутация: 0


Цитата(r3b0t @ 18.5.2007, 23:42) *
Жданов, знакомая девченка бегает по 10 км после тренировки, как ей удаецца это не знаю icon_biggrin.gif
я не могу бегать много морально, сильно уж задрачивает, лучше для меня так уже поплавать 3-5 км.

Чтобы вес согнать этому парню ему надо зделать так:
бег (стаерские дистанции)
6-разовое питание (немного есть) 1 день
1-разовое (утром ) 1 день
так чередовать: день через день+бег+силовые нагрузки
Через месяц сгонишь килограма 2 жира
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 21.5.2007, 18:13
Сообщение #7


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(r3b0t @ 19.5.2007, 5:42) *
Жданов, знакомая девченка бегает по 10 км после тренировки, как ей удаецца это не знаю icon_biggrin.gif
я не могу бегать много морально, сильно уж задрачивает, лучше для меня так уже поплавать 3-5 км.

Да пример исчерпывающий. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Еще умные мысли будут?


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 21.5.2007, 18:46
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


r3b0t,Извини,но у тебя какой вес? А у девчонки? С ее весом ты бы летал icon_smile.gif
Да и потом,тебе это самому не интересно,а она наверняка каждый день бегает....
Я раньше тоже очень много и хорошо бегал,и сейчас тоже неплохо,но далеко не то что раньше,хотя выносливость не хуже,а даже наоборот...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дон
сообщение 12.6.2007, 0:46
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 16
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 1730



Репутация: 0


Поскольку углеводы скапливаются непосредственно в мышцах, то они и являются самым первым источником тренировочной энергии. Обычно они в большом количестве расходуются на начальном этапе тренировки, например во время вашей спринтерской пробежки до ближайшего угла. После того как вы увеличили физическую нагрузку (прогулка длинной в несколько километров до магазина), начинают расщепляться запасы жиров, так же обеспечивая вас энергией. Если вы продолжите наращивать интенсивность тренинга (еще один спринтерский забег), то вам придется воспользоваться резервами углеводов вашего организма (гликогеном).
Вобщем скажу вам своими словами: для того чтобы максимально худеть, нужно проверять свой пульс, необходимо чтобы он не привышал 130 ударов в минуту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fastmaster
сообщение 12.6.2007, 12:20
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 117
Регистрация: 5.6.2007
Из: Чебоксар
Пользователь №: 1652
Вес: 89
Жим лежа: 140
Становая: 210
Возраст: 22
Рост: 183



Репутация: 0


Цитата(555 @ 18.5.2007, 22:27) *
3. Короткие спринты, происходит неплохой набор мышечной массы, конечно же сгорает жир( даже растёт грудь, испытано на себе). Но таким видом бега надо заниматься стабильно и усердно.( Опять же, прогу сост. могу).
4. Есть и другие разновидности бега, но прогу нужно подбирать отдельно, под каждого человека.
Мой совет, лучше бегать средние дистанции с короткими ускорениями( можно использовать различные утяжелители и прочие штучки). Кстати, прыжки со штангой, оболденное упр. на рельеф ног.

Раньше занималься вело спортом ноги были не большие и с рельефом!
Щас не могу набрать массу ног, много хожу пешком(нравиться)
Хочу поднять выносливость и массу ног icon_exclaim.gif дури хватает!
Что посоветуешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
555
сообщение 12.6.2007, 22:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 69
Регистрация: 16.3.2007
Из: Самарская обл. п. Безенчук
Пользователь №: 1120
Вес: 75
Жим лежа: 105
Присед: 125
Становая: 160



Репутация: 0


Хочу сказать то, что ходьбой ты ничего не добьёшься, когда ты много ходишь у тебя просто улучшается кровообращение. Массу ног без штанги не набрать, поэтому приседать, прыгать со штангой, различные упражнения на станках - это обязательно, но конечно меньше чем в бб. Что касается выносливости, то можно посоветовать много чего, но т.к. ты хочешь ещё и массу ног набрать, то наиболее оптимальны длинные спринты 200, 400 м.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛЕГО
сообщение 29.6.2007, 17:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 11
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 1972



Репутация: 0


Подскажите, полезно ли бегать по утрам. Лучше бегать до или после завтрака?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
novice
сообщение 29.6.2007, 20:02
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 204
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 1834



Репутация: 2


Цитата(ЛЕГО @ 29.6.2007, 17:31) *
Подскажите, полезно ли бегать по утрам. Лучше бегать до или после завтрака?

бегай до завтрака - так организм будет получать энегию для бега за счет сжигания жировой прослойки 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
michey_v
сообщение 2.7.2007, 16:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 1995



Репутация: 0


Цитата(novice @ 29.6.2007, 20:02) *
бегай до завтрака - так организм будет получать энегию для бега за счет сжигания жировой прослойки 12.gif


А как бегать - быстро или медленно? Там просто насколько известно зависит тоже от скорости бега - с большей скоростью вроде энергия сжигается на карио идет - а с меньшей - почти спортивная ходьба вроде жирок сжигается - по крайней мере беговая жорожка в зале так программируется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Triumphator
сообщение 23.7.2007, 23:49
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 2194



Репутация: 0


Вот тебе бег для "сгонки жира": 3-40 минут ( именно после 30 минут аэробной тренеровки начинаеются задействоваться жировые депо) с ЧСС 60 - 70 %( не выходя из этого интервала) от максимального ( расчитывается так 220 минус возраст) . Вот и всё
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZoRky
сообщение 3.8.2007, 12:09
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 2329



Репутация: 0


Цитата(555 @ 18.5.2007, 22:27) *
Я сам занимался(да и вобщем то и сейчас не совсем бросил) лёгкой атлетикой, поэтому разбираись в ней лучше, чем в ББ. И так, существует несколько различных методик тренировок:

3. Короткие спринты, происходит неплохой набор мышечной массы, конечно же сгорает жир( даже растёт грудь, испытано на себе). Но таким видом бега надо заниматься стабильно и усердно.( Опять же, прогу сост. могу).
4. Есть и другие разновидности бега, но прогу нужно подбирать отдельно, под каждого человека.
Мой совет, лучше бегать средние дистанции с короткими ускорениями( можно использовать различные утяжелители и прочие штучки). Кстати, прыжки со штангой, оболденное упр. на рельеф ног.

Вот 3 заинтересовало. Эктоморф, рост 183, вес 70 кг, 26 лет. Жира вообще нет, ущипнуть незачто. Когда занимался боксом, бегал. Сбрасывал мышечную массу icon_sad.gif , о чем очень расстраивался.
Интуитивно понимаю, что бег со спуртами- это хорошо. Вот мне и нужно как-нибудь так бегать чтоб мыщцы целы были, а еще лучше росли 12.gif Не бегал уже давно, года два, щас хожу в тренажерку 2/3 раза в неделю.
Если напишешь дельную программу, с учетом этой информации, буду благодарен icon_biggrin.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 3.8.2007, 13:47
Сообщение #17


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


вы конечно мочете уже хрен знает сколько писали, что нужно для набора массы, даже в этом топике


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemond
сообщение 6.8.2007, 19:34
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2349



Репутация: 0


Я очень быстро набрал вес за 1,5 года занятий: 20 кг.( еще вырос), Понятно, что был лишний жир. Пытался бегать - не получается , т.к. болят суставы. Без бега за 0,5 года сбросил 5 кг. : занимался карате, следил за диетой. По-моему, так намного интересней, чем бегатьicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
add
сообщение 31.8.2007, 14:12
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 2474
Возраст: 16



Репутация: 0


Все индивидуально- главное чтобы после бега всегда оставались еще силы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 31.8.2007, 17:57
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


add
Силы что бы дойти до кровати и уснуть ))


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36