Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Виталий Пономаренко, Помним скорбим
Ambal
сообщение 9.7.2009, 0:23
Сообщение #1


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Родился: в 1974 году в Ивано-Франковске.
Окончил техникум электронных приборов. Служил в армии. Выступал за СКА. В 20 лет выполнил норматив мастера спорта.
Рост - 172 см.
Вес - 100 кг.
Интервью с украинским победителем спортивного шоу "Арнольд-уикенд" в США

На четвертый день после операции взялся за штангу

- Виталий, пауэрлифтинг американцы считают исконно своим видом спорта, если не ошибаюсь, даже аналогов этому слову ни в одном языке нет. И как же случилось, что победил приезжий парень из Украины?
- Действительно, для американцев это было большой неожиданностью. Но не для меня. Я к этому шел долго. Когда впервые услышал слово "пауэрлифтинг", а это было в 1993 году, думал, никогда не смогу его даже произнести. Начал заниматься. Первый мой рекорд был 180 кг в жиме лежа, затем - 202 кг. Собирался и его побить на чемпионате мира. Но за десять дней до этих соревнований мне вырезали аппендицит. Правда, на четвертый день выписали и я уже начал тренироваться, но когда поднял 190 кг и услышал, что в животе что-то прострелило, испугался. Тут же припомнил слова врача: полгода не тренироваться, иначе может произойти внутреннее кровоизлияние. Уже после этого фортуна была ко мне более благосклонна - я стал чемпионом Европы в 1998 году.
- Как вам удалось попасть в Каламбус, где Шварценеггер собирает самых сильных спортсменов?
- В прошлом году украинская организация пауэрлифтинга (WPC-WPO) подала заявку на участие в "Арнольд-уикенде". Меня пригласили, но с условием, что ни на призы, ни на медали я не буду претендовать, так как не имею карточки профессионала, а буду участвовать, как гость. Я показал второй результат, выжал 300 кг. После чего начал готовиться к 2005 году. Добыть карточку профессионала - значит, участвовать во всех рейтинговых соревнованиях. Уже в Калифорнии я взял первое место, затем на чемпионате Европы в Финляндии стал чемпионом мира - поднял 320 кг. Так я получил заветную карточку. Это дало возможность попасть в 2005 году в гости к Шварценеггеру, но поскольку пауэрлифтинг не олимпийский вид спорта, то "Арнольд-уикенд" - самый престижный турнир для таких, как я. Мы добирались через Европу сутки. В аэропорту Амстердама сидели 9 часов - была нелетная погода. И едва успели на соревнование. Прилетели, когда уже шло взвешивание. К своему ужасу я перебрал в весе 4 кг. Дала себя знать нелегкая дорога и европейское питание всухомятку - на хот-догах и гамбургерах я поправился. Необходимо было сбросить эти 4 кг за 3,5 часа до начала соревнований. Я это сделал. Как? Не спрашивайте - не скажу! И все же установил мировой рекорд - отжал 335 кг. Правда, долго не объявляли результата. Ждали 20 минут. Даже американские болельщики начали роптать. Я так и не выяснил, с чем это было связано. Затем объявили, что я первый. Мне вручили медали и 4 тысячи долларов.


Ни дня без мяса и... сигареты

- Как родня восприняла вашу победу?
- Мои родители родом из села Жерденовка Гайсинского района на Винничине. Отец военный, его перевели служить в Ивано-Франковск. Мать бухгалтер. Как только земляки узнали о моей победе, начали всякое рассказывать о нашей родословной. В селе ведь все про всех все знает. Вспомнили моего прадеда, который столитровую бочку с водой поднял и потушил огонь, когда загорелась соседская хата. А бабушка, работавшая в колхозе, говорят, мешки с картошкой на машину забрасывала играючи. Так что моя победа помогла открыть нашу сильную родословную и еще раз убедиться, что занимаюсь своим делом. А это значит, что все рекорды еще впереди.

- Что в вашем рационе питания главное? Без чего не можете обойтись?
- Без мяса, конечно. Стараюсь мучного не есть. Но мясо каждый день обязательно. Без него нет силы. Спиртное не пью. К сожалению, курю.

- Кто вас сфотографировал со Шварценеггером?
- Снимок получился чудом. Охрана Арнольда к нему не подпускает. Мы встретились, когда он выходил на помост, а я уходил оттуда и столкнулся с Арнольдом, как говорится, нос в нос. В этот момент моим болельщикам удалось быстро нажать на спуск.

На данный момент лучшее достижение Виталия 380 кг в кт. 110 кг. В начале своей карьеры выступал в троеборье, но получил травму спины и был вынужден переключиться на жим.



Вот еще немного фоток
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaPups
сообщение 9.7.2009, 2:57
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 118
Регистрация: 10.5.2009
Из: Черёповец
Пользователь №: 6529
Вес: 85
Возраст: 19
Рост: 183



Репутация: 6


А че с ним случилось?
"Допинг" оказался слишком большим?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 9.7.2009, 10:10
Сообщение #3


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(MegaPups @ 8.7.2009, 17:57) *
А че с ним случилось?
"Допинг" оказался слишком большим?


ДАЛБАЁБ!!!

Да простит меня... я.

И минус в репу без разговоров.
Надеюсь, буду не единственным.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вячеслав1
сообщение 9.7.2009, 10:15
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 202
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 4728
Стаж занятий: до 2012
Вес: 84
Возраст: 25
Рост: 170



Репутация: 27


Какой здоровяк. Странно, что о нём не слышал, наверное потому что чистый жимовик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 9.7.2009, 10:17
Сообщение #5


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Человек-легенда, епт!


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIRPICH
сообщение 9.7.2009, 11:48
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 234
Регистрация: 11.9.2008
Из: Кабардино-Балкарская Республика
Пользователь №: 4710
Вес: 92
Жим лежа: 110
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 18
Рост: 186



Репутация: 5


Есть чё еще у кого Фоты. Офигеть чё за рама
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 9.7.2009, 12:16
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


...на чемпионате Европы в Финляндии стал чемпионом мира - поднял 320 кг...
Н-да... Знаю в нашей области только одного пауэрлифтера, который больше 200 жмёт, но и он ростом далеко за 190см...

Почему так мало об этом Человеке написано? Я считаю, что мы должны гордится им... И фотку, у кого есть, где он рядом со Шварцем...

Тема звучит как "... помним, скорбим". Этот Человек погиб? расскажите о нем больше...


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 9.7.2009, 12:19
Сообщение #8


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%BD%D0%BA%D0%BE
Яндекс решает...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 9.7.2009, 12:19
Сообщение #9


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Пономаренко умер внезапно в послеоперационном отделении больницы Кривого Рога. Говорят, ночью у него остановилось сердце. Медики констатировали смерть 5 февраля 2008года около пяти часов утра. За две недели до этого спортсмен обратился к врачам, ему диагностировали абсцесс левого бедра, назначили курс лечения.
— Виталику сделали три операции подряд. Но сейчас конкретно никто не знает, что с ним произошло, — рассказывает вице-президент федерации WPC-WPO Игорь Побер, утирая слезы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 9.7.2009, 12:27
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


7 февраля в ивано-франковском Доме скорби прощались с мастером спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу Виталием Пономаренко. Его похоронили на кладбище у села Чукаливка, в 15 км от областного центра. 18 марта ему исполнилось бы 34 года.
Пономаренко умер внезапно в послеоперационном отделении больницы Кривого Рога. Говорят, ночью у него остановилось сердце. Медики констатировали смерть 5 февраля около пяти часов утра. За две недели до этого спортсмен обратился к врачам, ему диагностировали абсцесс левого бедра, назначили курс лечения.
— Виталику сделали три операции подряд. Но сейчас конкретно никто не знает, что с ним произошло, — рассказывает вице-президент федерации WPC-WPO Игорь Побер, утирая слезы. — Знаком с ним уже четыре года. Он один из лучших спортсменов в мире, а в Европе ему не было равных много лет.
Виталий Пономаренко родился в Ивано-Франковске, окончил техникум электронных приборов. В 20 лет выполнил норматив мастера спорта. В Прикарпатье его отца, Анатолия Васильевича, как военного направили из села Жерденивка Гайсинского района Винницкой области. Мать Любовь Ивановна работала бухгалтером.
В детстве спортсмен чуть не утонул. Школьником гулял у озера и не удержался на дамбе. Спасла куртка, которая держала, как надувной матрас.
Пономаренко говорил, что сила ему передалась от деда. Тот как-то поднял 200-литровую бочку с водой и затушил сельский дом.
Последний год спортсмен с семьей жил в Кривом Роге. В марте должен был выступать на международном турнире Арнольда Шварценеггера ”Арнольд-уикэнд”. Ежегодно соревнования проходят в городе Коламбус, штат Огайо. На турнире два года тому назад Пономаренко подтвердил титул самого сильного человека планеты. Медаль у украинского спортсмена — третья в Европе в жиме лежа. Объем бицепсов — свыше 50 см.
— На соревнования не возил родных. Жена Татьяна узнавала о результате по телефону, — говорит одесский пауэрлифтер Евгений Павлов.
У Пономаренко остались дочки — годовая Софийка и Аня, 2,5 года, от первого брака.


Скорбим и помним Виталика!


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rye
сообщение 9.7.2009, 16:08
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 5089
Возраст: 21



Репутация: 0


"У Пономаренко остались дочки — годовая Софийка и Аня, 2,5 года, от первого брака." бедные дети icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
romeo
сообщение 9.7.2009, 16:13
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 5701
Стаж занятий: 1
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 120
Становая: 140
Возраст: 17
Рост: 190



Репутация: 0


http://www.youtube.com/watch?v=Ikt3YB7IVzQ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaPups
сообщение 9.7.2009, 16:57
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 118
Регистрация: 10.5.2009
Из: Черёповец
Пользователь №: 6529
Вес: 85
Возраст: 19
Рост: 183



Репутация: 6


Цитата
Но сейчас конкретно никто не знает, что с ним произошло

Это я тоже нашел в поисковике, поэтому и спросил, что с ним произошло.
Еще где то прочитал, что он умер прямо на тренировке.
34 года, да немного грустно... прастите, если задел чьи то чувства,
но я лично не знал этого человека, и к сожалению слезы из глаз никак не могу выдавить.

P.S. пасиба Терехову за разъяснения моей безтактности :] (я боше не буду)
а то "Далбаеб" и "дибил" как то не нравоучают :[
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бармалей
сообщение 9.7.2009, 17:19
Сообщение #14


Злой Разбойник
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 630
Регистрация: 19.2.2009
Из: USSR
Пользователь №: 5888
Возраст: 29



Репутация: 66


Цитата(MegaPups @ 8.7.2009, 17:57) *
А че с ним случилось?
"Допинг" оказался слишком большим?


в репу, без рассуждений!
будешь думать, что пишешь!!!


--------------------
Si vis pacem, param bellum...
]]>]]>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 9.7.2009, 17:20
Сообщение #15


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(MegaPups @ 9.7.2009, 7:57) *
а то "Далбаеб" и "дибил" как то не нравоучают :[


А я не нравоучал.

У нас свобода слова.
Ты имеешь право написать хуйню.
А я имею право высказать свое отношение к ней....
Вот и высказал.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 11.7.2009, 8:53
Сообщение #16


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Супер человек был по кличке Квадратик да без кормильца осталась жена и 2 детей друзья Виталика учредили турнир памяти Пономаренка все деньги из турнира идут жене и детям. Друзья Виталика говорят о врачебной ошибке.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 11.7.2009, 9:35
Сообщение #17


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Фото Виталика Пономаренка ....

Вот распознал статью, рассказывает все Виталий Бобченко:

памяти великого спортсмена
РЕКОРДСМЕН МИРА УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ В ДЕНЬ СВОЕГО АНГЕЛА...


Недавно всю мировую спортивную общественность потрясла трагическая новость: в 33 года не стало чемпиона и рекордсмена мира по пауэрлифтингу, заслуженного мастера спорта Украины Виталия Пономаренко. В связи с преждевременным уходом талантливого спортсмена в столичной прессе появилась несколько противоречивая информация (что, кстати, не может не удивлять) о предполагаемых причинах смерти одного из самых сильных богатырей планеты. Особо не вникая в подробности разных версий (а они, между прочим, выдвигались киевскими журналистами в основном на предположениях, а не реальных фактах почему-то!), хотим заметить следующее: нездоровая возня (тем более основанная на догадках) еще никогда не приводила к истине.
Поэтому, чтобы прояснить ситуацию, "ДГ" обратилась к лучшему другу Виталия Пономаренко - криворожанину Виталию Бобченко, чемпиону и призеру мира по пауэрлифтингу в версии WPC, выступающему в весовой категории 110 килограммов.
Их связывала крепкая дружба. Больше того, Пономаренко последние два года работал инструктором по пауэрлифтингу в тренажерном клубе СК "Богатырь" ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ...

Без сомнения, Виталия Пономаренко можно назвать самым сильным богатырем планеты. Виталий - чемпион и рекордсмен мира по жиму лежа. Он единственный, кто на международном турнире по пауэрлифтингу по версии WPC поднял 380 килограммов. Это абсолютный рекорд мира. Впервые об украинском атлете мир узнал в 2005 году. Тогда силач на турнире "Арнольд - Уикенд", который организовал нынешний губернатор Калифорний Арнольд Шварценеггер, установил мировой рекорд, выжав 335 килограммов.
- Виталий переехал из Ивано-Франковска в Кривой Рог вмес¬те со своей семьей - женой Татьяной и двумя дочками (полутора и двух с половиной лет), Аней и Софийкой, - рассказывает В. Бобченко. - Виталий был отличным специалистом, как человек - отзывчивый, ни с кем не конфликтовал. О нем всегда хорошо отзывались и те, кто давно его знал, и те, кто только познакомился. Виталий был настоящим мужиком, и этим все сказано. Он никогда в жизни ни на что не жаловался, а работал на помосте так, что приводил в восторг видавших виды специалистов пауэрлифтинга.
- Как говорят медики, у Виталия было заражение крови...
- У Виталика и раньше, до его переезда в Кривой Рог, было несколько заражений крови: это последнее, третье по счету. Организм был в таком состоянии, что не мог уже сопротивляться. Им¬мунная система за долгие годы напряженных и супертяжелых тренировок была очень ослаблена, внутренние органы, как отмечают медики, из-за больших нагрузок деформировались. Поэтому когда пошло заражение через кровь, это негативно сказалось на внутренних органах. В первую очередь страдают почки, печень. Официальный диагноз врачей - острая сердечная и почечная недостаточность. Медики отмеча¬ли, что Виталий поступил в боль¬ницу с жалобой на высокую температуру. То есть начался воспа¬лительный процесс. Ему сделали три операции кряду, после последней он 12 часов пребывал в коме. Находясь в отделении сосудистой хирургии, временно пришел в себя. Но снова начала подниматься температура, ее снизили. Но Виталик снова был в коме. А 5 февраля утром у него остановилось сердце. Как ни старались врачи, жизнь спасти не удалось.
- Виталий пауэрлифтингом серьезно занимался с 1989 года. Естественно, при супернагрузках организм изнашивается...
- Я общался с хирургом и патологоанатомом. И они мне подробно объяснили, что болезнь быстро прогрессировала. Хотя негативные процессы и накопления в организме длились 5-7 лет. И никто не застрахован от болезни. Виталию, который достиг наивысших высот в большом спорте, тяжело было остановиться на достигнутом, он привык преодолевать преграды. И, наверное, не смог вовремя остановиться. Но для меня и моей жены Людмилы (она, кстати, чемпионка Украины по пауэрлифтингу среди женщин в весовой категории свыше 60 кг - "ДГ") Виталий Пономаренко был, есть и будет образцом настоящего и мужественного спорт¬смена, яркой личностью в жизни. Светлую память о нем сбережем навсегда.
- Виталий умер в возрасте Иисуса Христа...
- Это так. Он ушел из жизни 5 февраля, в свои день Ангела, за три дня до третьей годовщины свадьбы. Непоправимая для всей семьи утрата: Татьяна (которой только 20 лет) очень тяжело перенесла смерть мужа. Из больницы я со своей женой Людмилой забрали ее домой и начали заниматься похоронами, которые, как друзья, взяли на себя. Позвонила мне мама Виталия Пономаренко и сказала: ее сын должен быть похоронен на родине, в Ивано-Франковске. Ее желание было исполнено уже на следующий день. У нас был запланирован в марте текущего года турнир по пауэрлифтингу, но мы его перенесли на май, он будет называться «Турнир памяти Виталия Пономаренко». Его будем проводить в Кривом Роге ежегодно, и денежные средства, предназначенные на призовой фонд, решили перево¬дить на специальный счет детей Пономаренко.

И КУМИР, И ДРУГ
- Все эти трагические события совпали как раз с финалом Всеукраинского богатырского турнира, который проводился в криворожском Дворце молодежи и спорта...
- Да, это так. Лучшие богатыри страны боролись за призы Василия Вирастюка. Я на самом соревновании не присутствовал, ибо постоянно был с другом в больнице ('тысячке" - "ДГ"). Только перед началом турнира заехал: на короткое время, возвращаясь из больницы - позвонили представители Вирастюка с просьбой. А именно у них не хватало четырех 10-килограммовых железных блинов для проведения турнира. Как не помочь?
- Виталий, что тебя, может быть, особенно потрясло уже после смерти твоего друга?
- То, что вскоре после смерти Виталия многие начали "записывать" себя в "лучшие друзья" к Пономаренко или попросту "примазываться" к славе лучшего богатыря планеты. В одной уважаемой столичной газете читаю: "Как нам сообщил друг Пономаренко Сергей Рыжук"... и так далее. Да никогда Рыжук другом Виталика не был. Это попросту дезинформация, которая не может не злить. Не надо говорить о том, чего не было в действительности. Ведь таким образом оскверняется светлая память о хорошем человеке...
- Виталий, помнится, в 2004 году, вернувшись призером чемпионата мира из США, ты утверждал, что настоящим кумиром является для тебя Пономаренко...
- Отвечу коротко. Виталя всегда был и будет для меня во всем образцом, примером и кумиром. На которого равняешься не только в спорте, но и в жизни. Ведь он был прекрасным человеком во всех отношениях.
- Пономаренко говорил тебе о том, когда он будет заканчивать свою спортивную карьеру?
- Не знаю, какие у Виталика были дальнейшие намерения: ведь он упорно тренировался, как и раньше. Но уже в июне прошлого года на международном турнире "World Power Stars" он подумывал о завершении карьеры спортсмена. Но трагическая кончина стала для всех большой неожиданностью.
- Поговаривают, что в свое время Россия предлагала украинскому богатырю жилье в Москве, место в сборной Российской Федерации. Однако Пономаренко отказался от этого заманчивого предложения...
- Это неправда. Никто таких предложений Виталию Пономаренко не делал - это я знаю точно. Скажу больше: когда Виталий жил в Ивано-Франковске, никому из "отцов города" не было до него дела. Ему даже не выделяли зал для тренировок и не было элементарных условий для подготовки. Вот и вся правда. Почему Виталя приехал в Кривой Рог? Потому что мы с ним друзья и всегда вместе ездили на международные соревнования, начиная с 2004 года. Тогда и познакомились, подружились на турнире в США. И когда у меня появилась возможность предложить Пономаренко работать в спортклубе "Богатырь" ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог", Виталий принял мое предложение. Другого выбора, по большому счету, у него не было: нужно было содержать семью... То есть, получается парадоксальная, на мой взгляд, ситуация: когда Виталий был жив, особенно им никто не интересовался, а когда умер, говорят, что у него было много разных вариантов, дабы устроить свою дальнейшую судьбу. Нынче, кстати, эта тема уж очень сильно раздувается, и мне не особо хочется о ней говорить…

БУДЕТ ТУРНИР ПАМЯТИ
- Виталий работал инструктором в "Богатыре", и к такой знаменитости все стремились попасть...
- Конечно. У него тренировались и парни, и девушки: все шли к Пономаренко. Причем с удовольствием, даже на дополнительные занятия.
- Как чемпион и рекордсмен мира относился к своему здоровью?
- Я бы ответил - бережно. Предварительные анализы сдавал, приходил к врачам, интересовался, что и как. Ему не раз говорили, мол, и так вот какой здоровый... Никто не мог даже подумать...
- Спорт высоких достижений, а тем более такой, как пауэрлифтинг, немыслим без колоссальных нагрузок. И дабы поддерживать в соответствующем тонусе те или иные важные органы, нужно пользоваться услугами фармакологии, принимать витамины. Вот и Василий Вирастюк, к примеру, на пресс-конференции с криворожскими журналистами недавно отметил: если тех же витаминов не принимать для почек или, скажем, печени, о высоком результате мирового значения можно забыть. Максимум чего удастся достичь это норматива кандидата в мастера спорта. Вряд ли какой-то чемпион будет кому-то объяснять, что и как он делает...
- Согласен с вами. Спортсмены - все люди взрослые и сознательно идут на самопожертвование. Впрочем, это касается не только их... Но в большом спорте это, пожалуй, проявляется чаще всего.
- Какие у тебя сейчас планы
- В ближайших наших планах был турнир в городе Глухов (ЧТО на Сумщине). Но 15-16 марта сорок дней, как ушел из жизни Виталий, поэтому в этих соревнованиях участвовать не будем. Ближайшие соревнования - 1 мая в турнире памяти Пономаренко. В спортклубе "Богатырь" в частности в группах занятий пауэрлифтинга, мы не делаем упор на коммерцию. Наша цель - развивать массовость и привлекать молодежь к спорту (Виталий Бобченко является еще и заместителем председателя этого клуба "ДГ").

Нахлынуло Сука.

Памяти Виталия посвящается.

Ушел спортсмен в далекий край,
Что часто называют раем,
Мы, точно, смертные не знаем,
А есть – ли где - то этот рай.

Ты молод был, в расцвете сил.
Ты ставил вес – он покорялся.
Ты видел цель и с ней справлялся.
Ты не один рекорд побил.

Зачем же, Господи, ответь,
Ты забираешь самых лучших?
Иль это просто глупый случай.
Что называют страшно – смерть.

Ты умер, но поверь, всегда,
Живым тебя мы будем помнить.
Твоей утраты – не восполнить,
И не сотрут ее года.

И ночью сниться мне опять:
Помост и лавка жимовая,
Ложишься ты, я точно знаю,
Весь зал кричит: Виталя! Жать!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 11.7.2009, 19:02
Сообщение #18


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


К стати в контакте есть группа памяти Пономаренка и там есть видео Гонка на выживание посмотрите интересно


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 13.7.2009, 16:46
Сообщение #19


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Дочь Виталия недавно попала в больницу но все уже нормально


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 22.7.2009, 15:32
Сообщение #20


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Обратите внимание на сообшения №17 фото Виктора и толстека на запястие


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:51