Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Посоветуйте Программу.
prof7209
сообщение 23.1.2012, 21:20
Сообщение #41


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


не дают мне покоя эти "брюшные стенки"...описание работающих мышц из Стюарта МакРоберта?


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lektor77
сообщение 24.1.2012, 0:22
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 14644
Возраст: 30



Репутация: 0


Доброй ночи!
Думаю в день, когда прорабатываются мышцы груди, работу на трицепсом лучше исключить: жим лежа или жим гантелей и так дают нагрузку на трицепс, соответственно, к моменту работы над трицепсом мышцы должны уже порядочно подзабиться и отдача будет не по максимуму.
Правильнее было бы включить прокачку бицепса.
Упражнение: жим гантелей на наклонной и сведение локтей (я так понимаю это бабочка?) – в принципе одно и тоже. Достаточно в жиме гантелей чуть шире разводить руки в их нижнем положении.
Французский жим я бы убрал, а оставил отжимания на брусьях и добавил бы жим узким хватом. Это два базовых упражнения на трицепс, причем первое даст нагрузку в добавок и на дельты и на нижнюю и среднюю части грудной мышцы. Жим узким хватом поможет в будущем в жиме лежа: преодолеете весовой барьер или как там называется период, когда дальше веса не растут .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaff
сообщение 25.1.2012, 1:38
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 14655
Возраст: 40



Репутация: 0


Цитата(prof7209 @ 23.1.2012, 11:20) *
не дают мне покоя эти "брюшные стенки"...описание работающих мышц из Стюарта МакРоберта?

Да, из Стюарта МакРоберта. Я состряпал себе таблицу-календарь из списком и порядком упражнений. На обратной стороне календаря распечатал нарытые в нете характеристики - что и как качаю. Если что-то не прав в формулировках - извиняюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaff
сообщение 25.1.2012, 2:02
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 14655
Возраст: 40



Репутация: 0


Цитата(Lektor77 @ 23.1.2012, 14:22) *
Доброй ночи!
Думаю в день, когда прорабатываются мышцы груди, работу на трицепсом лучше исключить: жим лежа или жим гантелей и так дают нагрузку на трицепс, соответственно, к моменту работы над трицепсом мышцы должны уже порядочно подзабиться и отдача будет не по максимуму.
Правильнее было бы включить прокачку бицепса.
Упражнение: жим гантелей на наклонной и сведение локтей (я так понимаю это бабочка?) – в принципе одно и тоже. Достаточно в жиме гантелей чуть шире разводить руки в их нижнем положении.
Французский жим я бы убрал, а оставил отжимания на брусьях и добавил бы жим узким хватом. Это два базовых упражнения на трицепс, причем первое даст нагрузку в добавок и на дельты и на нижнюю и среднюю части грудной мышцы. Жим узким хватом поможет в будущем в жиме лежа: преодолеете весовой барьер или как там называется период, когда дальше веса не растут .

Спасибо за коментарий.
Я думал, что здесь есть какая-то проблемма. Действительно, трицепс уставал гораздо быстрее от груди. Именно для этого, для дополнительной нагрузки на грудь, я включал бабочку - трицепс там ведь не работает.
Относительно французского жима тоже подумаю. Это упражнение я делал только последний месяц - мне очень понравилось ощущения полноты прокачки трицепса. Наверное, я еще с месяц позанимаюсь по своей программе, а потом переделаю в соответствии с комментариями.
Жим узким хватом еще не делал. Попробую. Спасибо!

и еще подумал. Я ведь после жима лежа жим узким хватом не сделаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skylynx
сообщение 27.1.2012, 17:08
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 28
Регистрация: 3.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3599
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(sensey @ 12.10.2011, 1:47) *
skylynx сокращай програму тренировок не делай изолирующих вообще и два тяжелых не ставь в один день ...например жим лежа и отжимания на брусьях..и все попрет как в старые добрые...просто програма слишком объемная СОКРАЩАЙ ПРОГРАММУ!!!!

Всем спасибо ) нашел подходящую для себя программу, на которой всё хорошо поперло. Если кратко то - перешел на 3 раза в неделю, упорядочил базовые упражнения ( фактически сплит) Изолирующих даже добавил.
Делал даже по 4 тяжелых в один день, сейчас вернулся к 3.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skylynx
сообщение 27.1.2012, 17:17
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 28
Регистрация: 3.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3599
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(Lektor77 @ 23.1.2012, 16:22) *
Думаю в день, когда прорабатываются мышцы груди, работу на трицепсом лучше исключить: жим лежа или жим гантелей и так дают нагрузку на трицепс, соответственно, к моменту работы над трицепсом мышцы должны уже порядочно подзабиться и отдача будет не по максимуму.

А я думаю что наоборот, трицепс в день груди хорошо делать ) После всех этих жимов он действительно хорошо нагружен, мне достаточно сделать 2 подхода до отказа чтобы его совсем "убить". Сделал и свободен, работы мало а результат есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женек102
сообщение 3.2.2012, 14:54
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 14587
Стаж занятий: 1 год
Возраст: 16



Репутация: 0


всем привет ) мне 17 лет, мой вес 60 кг при росте 187. в добавок к тому что я жуткий эктоморф у меня проблемы со спиной и коленями. становая тяга и приседания вызывали боли в спине. решил вычеркнуть эти упражнея.
в своих тренировках использую один оказной подход, тренируюсь через 3-4 дня, время восстановиться хватает. вот моя тренировочная программа, задумывалось что перекрестные мышцы качались в один день чтобы нормально восстанавливались за такой период между тренировками и не тревожились на следующей тренировке.
1. шраги, махи для плеч, "гребля" на тренажере для широчайших, разводки с гантелями для грудных.
2. жим ногами на тренажере, икры и что нибудь на бицепс и трицепс.
подойдет ли программа для набота массы? питаюсь хорошо )
хотелось бы услышать о самой идее такого разделения мышц по дням.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 3.2.2012, 15:24
Сообщение #48


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Женек102 @ 3.2.2012, 9:54) *
всем привет ) мне 17 лет, мой вес 60 кг при росте 187. в добавок к тому что я жуткий эктоморф у меня проблемы со спиной и коленями. становая тяга и приседания вызывали боли в спине. решил вычеркнуть эти упражнея.
в своих тренировках использую один оказной подход, тренируюсь через 3-4 дня, время восстановиться хватает. вот моя тренировочная программа, задумывалось что перекрестные мышцы качались в один день чтобы нормально восстанавливались за такой период между тренировками и не тревожились на следующей тренировке.
1. шраги, махи для плеч, "гребля" на тренажере для широчайших, разводки с гантелями для грудных.
2. жим ногами на тренажере, икры и что нибудь на бицепс и трицепс.
подойдет ли программа для набота массы? питаюсь хорошо )
хотелось бы услышать о самой идее такого разделения мышц по дням.

жалко тут материться нельзя... в общем тут есть архив программ, там посмотри нормальное что-нибудь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murat93
сообщение 3.2.2012, 17:33
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 14725



Репутация: 0


посоветуйте, как вам такая программа: понедельник(Грудь,спина), вторник(ноги), четверг(плечи,трицепс), пятница(Бицепс, предплечье)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.2.2012, 18:48
Сообщение #50


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Murat93 @ 3.2.2012, 15:33) *
посоветуйте, как вам такая программа: понедельник(Грудь,спина), вторник(ноги), четверг(плечи,трицепс), пятница(Бицепс, предплечье)

Вообще Аонльд через месяц просто...Афигеть какая прога ваще...Если ты не против возьму на вооружение такую уникальную прогу


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:31