Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Восстановить форму
KaLLeKa
сообщение 19.6.2009, 12:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3601
Стаж занятий: 5
Вес: 76
Жим лежа: 80 5*5
Присед: 140 5*5
Становая: 165 5*5
Возраст: 23
Рост: 185



Репутация: 0


Регулярно начинаю заниматься в зале.. Собственно и сейчас собираюсь заняться... Последний раз занимался в прошлом году - занимался скорее как лифтер - упирал на силу. За пол года набрал неплохую для себя форму -

вес с 73 до до 82
присяд 150*2
становая 180*1
Жим - 110*1

Не ахти как, но прогресс был существенный. Тип телосложения неудачный для такого спорта - высокий, худощавый, тонкая кость, но жилистый...

Но в декабре по мне ударил кризис - месяц с лишним был безработный. Питание стало гораздо хуже (и меньше), занимался время от времени, да еще и душевные переживания - семья как ни как.. В итоге заниматься бросил очень быстро

В общем сейчас я вешу 68 килограмм, самочувствие не очень из за отсутствия спорта.. Но достаток в семью вроде вернулся... Думаю вернуться в зал..

С чего начать - как восстанавливаться? По какой программе..

Стоит ли резко повышать калорийность питания ?(сейчас 1500- 2500 кк в день, думаю поднять до 3000-3500)

Очень хочется вернуть силу - ослаб я с тех пор, да и исхудал..

Пишу я в это разделе потому что, люблю ставить себе цели и добиваться их. В ПЛ это мне гораздо ближе, чем в бодибилдинге... Чемпионом ясен хер не стану, но результатов хочу))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 19.6.2009, 13:01
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Проще простого - начинай заниматься, как раньше это делал, но начинай с минимальных весов и чуть пореже. Раз тебе подходила ранее эта программа и прогресс был - зачем чего-то менять? Буквально за месяц-два вернешь былую форму, организм "вспомнит". Через полгода, а то и раньше, спокойно дойдешь до тех весов, которые "остались в прошлом". Перерыв в тренировках (в связи с кризисом) может как раз дать тебе возможность перепрыгнуть "самого себя". На личном опыте - когда то думал, что 122кг в жиме - это предел моих возможностей. Был перерыв, потом "догнал" 145кг. Опять перерыв почти в год. И уже 167кг "покорились". Так что скорее всего наоборот - кризис дал перерыв в тренировках, он же и поможет стать еще сильнее и крупнее icon_mrgreen.gif То что худощавый - эктоморф - это как раз хорошо. Питание не за один день увеличивай, постепенно доведи до ~3000ккал в течение месяца. А с твоим телесложением можно и больше, хуже не будет.
К вопросу о кризисе - в "голодные" годы (при Ельцине зарплату задерживали) белок я добирал не творогом и протеином в пачках, а кашей гороховой и фасолевым супчиком с крохотным кусочком мяса. Просто скажу - купи полмешка сои, чечевицы, фасоли и гороха. Попроси жену готовить ежедневно из этих круп еду и по немногу мяса (можно даже не каждый день и не только мясо, а суббпродукты). Побольше куриных яиц, молочных и кисло-олочных продуктов. Чтоб не было "метеоризма" (а от гороха такое бывает icon_mrgreen.gif) - кушай по-немногу.
Обрети душевное спокойствие. Кризис - это не конец всему, это перерождение к новому. Удачи тебе!


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KaLLeKa
сообщение 19.6.2009, 14:04
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3601
Стаж занятий: 5
Вес: 76
Жим лежа: 80 5*5
Присед: 140 5*5
Становая: 165 5*5
Возраст: 23
Рост: 185



Репутация: 0


Спасибо за совет, очень подробно и широко сказано, даже настроение поднялось.
я как бы особо и не расстраивался. Недавно кстати встречался с друзьями с которыми занимался - жарко было майки сняли, так один мне сказал - "Артем, что с тобой случилось?")))

Проблема в то, что как таковой программы у меня не было - основной мой принцип был
пн - жим лежа
ср - становая
пт - присед

И все в принципе, побочные упражнения я распределял по разному - в зависимости от самочувствия и настроения..

Даже базу делал по разному - то классическую пирамиду, то 5*5, то перевернутую пирамиду, то еще как то. Много мне подсказывал лифтер в зале, мой друг - хороший парень, 700 кг берет в 3 упражнениях. Но сейчас я буду заниматься в другом зале, так как сменил место жительство..

Еще вопрос - есть ли смысл креатином сейчас загружаться - или лучше сначала хоть чуть чуть восстановится?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 19.6.2009, 14:27
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Креатин - дело личное... Как хочешь. Я вообще не признаю любые добавки, даже креатин. У других своё мнение. Кстати я занимаюсь почти также, как ты, правда разделение на два дня - жим и присед делаю в один день, тягу в другой. "Добиваю" руки, голень и плечи в конце тренировки как придётся и чем придется... Практически бессистемно, действую по самочувствию... Если звезд с неба не хватать - так и занимайся, в рекордсмены не выйдешь, но форму подрастить и держать очень даже хорошо. Поспрашивай тут еще у ребят на форуме - помогут во всём... и в питании, и насчет креатина, и насчет тренировок.
http://athlete.ru/books/sm_exercise/index.htm - больше для билдинга подходит...
поищи на форуме книгу Фалеева, тоже очень познавательно - это для лифтеров... (есть подозрение, что твой знакомый ее читал icon_idea.gif )


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 19.6.2009, 16:47
Сообщение #5


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(KaLLeKa @ 19.6.2009, 5:04) *
Еще вопрос - есть ли смысл креатином сейчас загружаться - или лучше сначала хоть чуть чуть восстановится?

Сейчас нет смысла креатинится, прогресс итак будет - мышечная память... а вот когда вернёшься более-менее к свои рабочим весам - можно и креатин.
Просто, ИМХО, сейчас эффект креатина на общем фоне восстановления силовых (а прогресс должен пойти) будет неощутим...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 19.6.2009, 18:54
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Пример на себе: Я не занимался 17 лет. Вернул, то что было за 3 месяца.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 19.6.2009, 21:28
Сообщение #7


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Вопрос к топикстартеру-- говоришь что сейчас весишь 68 кг, почему в профиле 77, силовые тоже в профиле с реальностью на сегодня совпадают?

я зимой весил 105 кг, сейчас 100, я ведь не пишу что 105. пол года назад я жал лежа 50кг, сейчас 110, не пишу ведь в профиле 50.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
redberret
сообщение 19.6.2009, 22:12
Сообщение #8


Борец с гравитацией =)
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 978
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 5449



Репутация: 29


У тебя не тот случай, alexeyborzov, профиль можно просто не обновлять... А вот KaLLeKa совсем все не так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KaLLeKa
сообщение 23.6.2009, 15:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3601
Стаж занятий: 5
Вес: 76
Жим лежа: 80 5*5
Присед: 140 5*5
Становая: 165 5*5
Возраст: 23
Рост: 185



Репутация: 0


Ну если это важно, то я обновлю свои параметры - и раньше то их редко обновлял, а как перестал заниматься так вообще на форуме не появлялся почти..


Кстати только заметил, что мне мак роберта посоветовали.. Я как то с сомнением к нему отношусь - обычно тяжелые тренировки провожу)) Но почитать надо, раз советуют многие
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:40