Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОТДЫХ, Сколько раз в год давать себе послабления и на сколько?
r3b0t
сообщение 8.7.2007, 2:26
Сообщение #1


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


вообще у мя напряги обычно, учеба =)
но моральный и физический отдых от кача необходим, поэтому каждый месяц отрываюсь на неделю от всего =)
Но потом моральный подъем оч.высокий.
советую всем иногда отдыхать от качалки, т.к. быстрее устаешь больше морально, чем физически.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 8.7.2007, 13:29
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Ну я лично раз в три месяца отдыхаю дней десять.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 8.7.2007, 20:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


А я в свободное время стараюсь отдохнуть на рыбалке,ну это вообще для меня больная тема,особенно когда клюет icon_smile.gif Вообще люблю на природе отдыхать,ну там шашлычки всякие,барбекю....Ну а если непогода могу в кинотеатр с женой пойти,ну или в какую нибудь шашлычную с друзьями icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадик 353
сообщение 9.7.2007, 3:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Регистрация: 19.6.2007
Из: Минск
Пользователь №: 1842



Репутация: 0


Цитата(Жданов @ 8.7.2007, 1:08) *
Я сейчас к примеру сижу пью пиво, ем чипсы, а на часах уже второй час ночи. Вот такой вот отдых... icon_cool.gif

у меня такой же отдых icon_cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 9.7.2007, 11:38
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Правильно! Надо же когда то отдыхать icon_smile.gif)


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 9.7.2007, 13:33
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Месяц в год обязательно нифига железо не трогаю. Пиво не пью чета я не воспринимаю его не серьезное пойло ну токо поймите правельно это только для меня.
А вот водочки можно и чем больше тем лучше с хорошей компанией и под хороший закусь чтоб потом побуянить. А также занятия бегом аутотренингом боксом борьбой кароче всем че не связанно с железом, ну развичто ядро помитать кил 5-7.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русалка
сообщение 10.2.2008, 19:52
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 23
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3183
Вес: 50 кг
Возраст: 32
Рост: 169 см



Репутация: 0


Мой отдых проходит исключительно под землей. Занимаюсь спелестологией, изучаю каменоломни.


--------------------
Та самая Русалка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 10.2.2008, 20:30
Сообщение #8


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


жесть. неужели в таких экстремальных условиях можно отдыхать? на сколько мне известно диггеры там или спелеологи просто теряют ход времени и могут бродить очень долго по пещерам, а это выматывает.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русалка
сообщение 10.2.2008, 21:49
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 23
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3183
Вес: 50 кг
Возраст: 32
Рост: 169 см



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 10.2.2008, 19:30) *
жесть. неужели в таких экстремальных условиях можно отдыхать? на сколько мне известно диггеры там или спелеологи просто теряют ход времени и могут бродить очень долго по пещерам, а это выматывает.

Меня ничего не выматывает) Условия вполне нормальные, тишина, вокруг камни, темнота... Температура постоянная зимой и летом от 5 до 7 градусов Цельсия. Вода чистая, а не то, что у нас в водопроводе. Сон спокойный и крепкий под землей.
Отдых отличный.


--------------------
Та самая Русалка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 10.2.2008, 22:03
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Для меня отдых - это времяпровеждение в хорошей компании. Водку не пью, пиво редко, еще реже планом балуюсь. Важен сам факт общения, вот что расслабляет. А в каких условиях - это уже от ситуации зависит, иногда нужно алкоголем "разогреться" для простоты беседы.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Динамо
сообщение 27.2.2008, 21:49
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 136
Регистрация: 10.2.2008
Из: Люберцы
Пользователь №: 3192
Стаж занятий: 4м
Вес: 65
Возраст: 16
Рост: 178



Репутация: 0


Для меня отдых-прогулки с друзьями(без алкоголя). Люблю летом бродить по лесу, в это лето брат приглашает на охоту. Раньше был заядлым рыбаком. icon_rolleyes.gif


--------------------
Человек сам кует свою судьбу.


"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть."

В.Цой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlet
сообщение 28.2.2008, 1:34
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 188
Регистрация: 9.2.2008
Из: Подвал
Пользователь №: 3177
Стаж занятий: 4г
Вес: 66кг
Возраст: 16
Рост: 176см



Репутация: 0


Dismerium
Вот-вот...полностью поддерживаю.Я тоже не пью вообще.А то что бы "пивком побаловаться" это помоему тупо.

Я отдыхаю поразному=).Как когда.Могу отдыхать трудясь любимым делом=),а могу просто валяться дома нифига не делая и слушая музыку...и отнють не раслабляющую=) а тяжелую которая мне нравиться.Но успакаивает лучше всяки "медляков" =)).


--------------------
Силен телом-богат делом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tor
сообщение 11.3.2008, 18:00
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 22
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 3159
Возраст: 18



Репутация: 0


Я работать себя не могу заставить!!!:) icon_smile.gif icon_smile.gif
А так в свободное время люблю почитать, только жизненное, реалистичное... Что-нибудь по психологии или взаимоотношении


--------------------
МЕНЯ СЪЕЛА - ЛЕНЬ!!!!!!! ЛЕНИВЕЦ посравнению со мной, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
W!ld
сообщение 11.3.2008, 19:02
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 294
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 2714
Стаж занятий: 5
Вес: 76
Возраст: 20



Репутация: -1


Цитата(Atlet @ 28.2.2008, 4:34) *
Dismerium
Вот-вот...полностью поддерживаю.Я тоже не пью вообще.А то что бы "пивком побаловаться" это помоему тупо.

Я отдыхаю поразному=).Как когда.Могу отдыхать трудясь любимым делом=),а могу просто валяться дома нифига не делая и слушая музыку...и отнють не раслабляющую=) а тяжелую которая мне нравиться.Но успакаивает лучше всяки "медляков" =)).


Прямо скажу ты icon_twisted.gifтуп ... Нех... на чужой образ отдыха так говорить, будь по воспитанней, будешь меньше бит icon_twisted.gif


А отдыхать, девушки, девушки и клубы, девушки и рестораны, девушки и прогулки вечерком по набережной, девушки и катание на велосипеде, девушки и бассейн, девушки и озёра, девушки и вечеринки... книги, особенно "Идиот" Достоевского icon_biggrin.gif лучшая книга!!!, бокс(во там расслабуха icon_mrgreen.gif), фильмы, особенно "Бойцовский клуб" и "Большой куш", аниме( icon_biggrin.gif меня можно смело вписывать в ряды отаку(для не знающих это анимешник)), медитация, музыка, много музыки, особенно Cлот и SOAD, поесть даже много поесть(а потом сидишь и расслабляешься icon_mrgreen.gif ), мучить гитару))), волейбол или футбол, выпить баночку другую пива Guines(точно не помню icon_smile.gif ) и самый роскошный отдых тренажёрный(вот сходил в тренажёрный 12.gif энергии много, а ходишь еле еле icon_mrgreen.gif )


--------------------
(~бла~)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlet
сообщение 15.3.2008, 18:08
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 188
Регистрация: 9.2.2008
Из: Подвал
Пользователь №: 3177
Стаж занятий: 4г
Вес: 66кг
Возраст: 16
Рост: 176см



Репутация: 0


Цитата(W!ld @ 11.3.2008, 19:02) *
Прямо скажу ты icon_twisted.gifтуп ... Нех... на чужой образ отдыха так говорить, будь по воспитанней, будешь меньше бит icon_twisted.gif


А отдыхать, девушки, девушки и клубы, девушки и рестораны, девушки и прогулки вечерком по набережной, девушки и катание на велосипеде, девушки и бассейн, девушки и озёра, девушки и вечеринки... книги, особенно "Идиот" Достоевского icon_biggrin.gif лучшая книга!!!, бокс(во там расслабуха icon_mrgreen.gif), фильмы, особенно "Бойцовский клуб" и "Большой куш", аниме( icon_biggrin.gif меня можно смело вписывать в ряды отаку(для не знающих это анимешник)), медитация, музыка, много музыки, особенно Cлот и SOAD, поесть даже много поесть(а потом сидишь и расслабляешься icon_mrgreen.gif ), мучить гитару))), волейбол или футбол, выпить баночку другую пива Guines(точно не помню icon_smile.gif ) и самый роскошный отдых тренажёрный(вот сходил в тренажёрный 12.gif энергии много, а ходишь еле еле icon_mrgreen.gif )

Повоспитанней некоторых... icon_exclaim.gif

я сказал..."По моему"


--------------------
Силен телом-богат делом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 15.3.2008, 19:12
Сообщение #16


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


заканчиваем брех.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zatvor_NIK
сообщение 25.5.2008, 18:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 53
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 3895
Возраст: 22



Репутация: 0


Бильярд, музыцирование, трёп, велосипед, диван+тв, чтение книг, прослушевание музыки! А вот синька меня вообще не раслабляет. Вообще сдается мне, что это массовый самообман.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 25.5.2008, 22:58
Сообщение #18


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(Dismerium @ 26.2.2008, 4:38) *
Я может конечно чего-то не догоняю, но я точно читал у, что алкоголь разрушает мышечную массу.
Спирт (этанол) – не содержит белков, углеводов, жиров, но имеет энергетическую ценность - 7 калорий/г. По своим свойствам он больше похож на углеводы, но в отличие от них не может превращаться в гликоген и откладываться в мышцах для дальнейшего использования. Для нашего организма спирт токсичен и при первом же попадании внутрь начинает перерабатываться со скоростью около 10 граммов/час. Например, если вы выпили 200 грамм водки, то только через 8 часов организм избавится от избытка спирта.

Сказать, что это влияние неблагоприятное, значит не сказать ничего!

Алкоголь замедляет анаболические процессы в организме. Это является следствием того, что желудочно-кишечный тракт впитывает намного меньше питательных веществ. В крови появляется дефицит аминокислот, так необходимых для мышц. Помимо недостатка белка, снижаются также и запасы гликогена. Это плохо отражается на вашей выносливости, силе и скорости.

Под действием алкоголя организм теряет значительное количество жидкости. Обезвоженные мышцы теряют эластичность. Затормаживается перенос полезных и вредных веществ. В таком состоянии активные физические нагрузки принесут только вред и потерю мышечной массы.


наш мозг защищен от вирусов, бактерий и ядов энцефалопатическим барьером.....но при этом он пропускает в мозг питание и ответные биохимические сигналы от различных систем жизнедеятельности..... дык вот для алкоголя этот барьер не помеха.. и все потому, что организм самп образует этиловый (винный) спирт. Алкоголь имеет одно приятное свойство - он расслабляет мышцы. Его синтез происходит во сне и в итоге сон бесследно уносит один из главных дневных стрессов - мышечное напряжение (или даже перенапряжение). Каждый из нас знает значение генетики. Кому-то она помогает, кому-то наоборот. Кто просыпается по утрам отдохнувшим и полным сил, а у кого-то антистрессовый механизм работает хуже... и это первый кандидат в любителя выпить.... Статистика подтверждает: чаще пьют не ради веселья, а причиной является подсознательное желание расслабится.. а также возможен просто -таки дефицит синтеза этого самого спирта.... Дык вот он может являться наследственным, тогда говорят что тяга к спиртному передалась по наследству.... Однако случаи раннего алкоголизма редки... Кда чаще у человека появляется пристрастие к этому делу после 25, потому что уже к этому времени организм начинает сдавать.... вобщем зачастую за тягой к спиртному кроется всего лишь естественная потребность в мышечной релаксации.....
Между тем, на свете есть немало безопасных способов расслабиться самому и расслабить мышцы.... ну например, горячая ванна (мона с девушкой =)), сауна или активные виды отдыха.... а лучше всего секс...=)
Возможно, вы слышали совет выпивать бокал сухого вина за обедом... Якобы, это снижает уровень холестерина в крови..Однако алкоголь тут ни при чем,сухие вина содержат растительные соединения - сапонины, которые как бы "приклеивают" к себе молекулы холестерина и мещабт его всасыванию в кровь через стенки кишечника. Много сапонинов в красном вине, в белом их совсем неного.
Как бы парадоксально ни звучало, но алкоголь может стать средством от ожирения. Статистика показывает, что среди убежденных трезвенников толстяков больше, чем среди тех кто пропускает за день бокал-другой.... это связано с высокой каллорийностью алкоголя. За счет этого понижается аппетит.
При всем при этом, не надо думать что алкоголь является "лечебным" средством.... Хотя ежедневный бокал вина снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 30%, среди потребителей алкоголя примерно настолько же выше заболеваемость раком.
Многие отмечабт всплеск полового желания после приема небольшой дозы алкоголя. Это связано с выбросом в кровь тестостерона. Однако это эффект кратковременный, поэтому он ника не поможет мышечному росту. Аесли принять больше, то секреция этого гормона упадет практически до 0, а вместе с ней и потенция...... icon_biggrin.gif
недавно было установлено, что совсем небольшая доза алкоголя ускоряет восстановление гликогена после тренировки. Однако такую "помощь" можно предложить тольком бегунам. У тех, кто занимается силовыми видами спорта, сердце работает в анаэробном режиме и алкоголь в этом случае вызовет только резкое ослабление сердечной мышцы.
Регулярный прием алкоголя приводит к нарушения усвоения витаминов группы B и, как следствие, нервным заболеваниям. Половые органы усыхают. а молочные железы у мужчин увеличиваются. Постепенно развивается ожирение печени с ее неизбежным циррозом и воспалением поджелудочной железы.... Кровь густеет, а это ведет к уменьшению капиллярного кровоснабжения мозга с типичными симптомами выпадения памяти и ухудшения мыслительной деятельности. В поведении нарастают психозные признаки. Ну дык нах это вообще надо????
Но если вас все же угораздило напиться, не соит идти в зал. Эффективная силовая тренировка после приема энного количества алкоголя невозможна. Алкоголь вызывает утрату мышечной координации и мешает концентрации (и это помимо того что ваши мышцы будут находиться в расслабленном состоянии). Восстановление сил после такой тренеровки неоправданно затягивается, поскольку алкоголь замедляет синтез белка. На полное восстановление после приема алкоголя организму необходимо от 14 до 48 часов.......... icon_rolleyes.gif


так чо решайте сами пить или нет.....

Лично я не пью уже год вообще, а отдыхаю я обычно активно (воллейбол, стритбол)... ну или просто с друзьями где-нить.....
Зато есть отвратительная мысль: нажраться на выпускной так, шоб потом еще неделю отходить... ну или шоб сразу в больничку, а там только детоксикация крови, через спец. фильтр....... 12.gif 12.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 25.5.2008, 23:04
Сообщение #19


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Извиняюсь за ошибки. писал быстро... icon_redface.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данкрат
сообщение 28.6.2008, 14:01
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2008
Пользователь №: 4260
Возраст: 19



Репутация: 0


Доброго времени суток форумчане.
Такой вопрос нужно ли делать отдых, прерывания занятий после долгого времени занятий? К примеру качаешься весь год 12.gif . А на недели на 3 или на месяц в году забросить треньку. Нужно ли это делать icon_question.gif?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06