Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA, все вопросы касаемо протеиновой тематики задаются тут!
r3b0t
сообщение 25.10.2006, 23:30
Сообщение #1


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Все вопросы касаемо протеина обсуждаем в данной теме, остальные темы будут удаляться.
Что такое Протеин?
Протеин – это синоним слова «белок». Поступая в организм любой белок, расщепляется пищеварительной системой человека до отдельных аминокислот, которые попадая в кровь, разносятся по всему организму. И именно из аминокислот организм уже "строит" собственные мышечные клетки. Поэтому чем легче будет усваиваться поступающий в организм белок, тем лучше будет идти восстановление мышц при сильных нагрузках и рост новой мышечной ткани.

Что такое Аминокислоты?

Amino (аминокислоты) – это расщепленный белок, из которого строятся мышечные волокна.
Амины оказывают воздействие на все системы человеческого организма. После каждой тренировки в организме образуется так называемое протеиновое окно. В это время просто необходимо употреблять белковые продукты.
Аминокислоты поступают в мышцы гораздо быстрее, чем происходит усвоение протеинового коктейля, поэтому большинство атлетов принимают аминокислоты после тренировок в жидком виде в место белково-углеводных смесей.

Что такое BCAA?
Аббревиатурой BCAA обозначают аминокислоты с разветвленными цепями – лейцин, изолейцин и валин. Эта разновидность аминокислот имеет своеобразную ветвящуюся структуру. Как раз из ВСАА состоят наши мышцы. Под действием физических нагрузок мышцы расходуют аминокислоты с разветвленными цепями. Так что процесс восстановления сводится еще и к восполнению запасов ВСАА в мышечных тканях. Уникальность ВСАА в том, что они впрямую питают мышцы энергией. Реакция выделения энергии из ВСАА идет прямо в мышечной ткани, а вот другие аминокислоты утилизируются в печени.

Что такое Гейнер?
Гейнер - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка и углеводов. По сути гейнер - это тот же протеин с добавлением сложных углеводов. Благодаря этому обуславливается высокий анаболический эффект гейнеров. Для роста мышц нужны энергия, каллории и гейнер их дает.

Сколько употреблять белка (дозировки)?
Обычно употребляют 2-3 грамма белка на 1 кг веса в сутки. Конкретные рекомендации по употреблению спортивного питания я писать не буду, т.к. каждый производитель обычно указывает на упаковке в каких дозировках необходимо употреблять конкретный продукт.

Какие побочные эффекты?

Для людей, которые не страдают врожденным нарушением обмена веществ побочных эффектов от употребления протеина – нет. Конечно, не надо употреблять сверх дозы, т.к. при поглощении большого кол-ва белка идет нагрузка на почки и ЖКТ. Все байки, что протеин негативно сказывается на потенции, выпадают зубы, лысеют и т.д. – это бред.

Взято из разных источников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igrok20
сообщение 10.12.2006, 9:22
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: --
Пользователь №: 783



Репутация: 0


ребята подскажите пожалуста такая вот проблема

надумал я поднять так слегка свою форму=))...поспрашывал у друзей куда можно записаться чтоб подкачаться немного=)
ну короче все хорошо месяц работаю по програме которую дал тренер
вроде все хорошо работаем на вес....но вес увеличиватся не хочет!(
перед етим занимался спортом поетому более менее физическая форма хорошая..........тренер посоветовал купить протеин сказал
что мол неважно какой главное чтоб побольше белка (типа для начала будешь пить а дальше посмотрим)...и меньше углеводов...ну я ноги в руки и давай по магазинам спорт питания...
купил BioTech HyperMass 5000 1 kg, делает Germany....сказали
что ето один из лутшых производителей . но насколько мне известно
есть еще какой то Universal как бы он самый лутшый...ну незнаю нигде не видел...а етот BioTech купил в магазине официального дилера...так что вряд ли ето подделка..

за час до тренеровки беру стакан молока + 2 ложки етого так сказать протеина...после тренировки тоже 2 ложки и стакан молока размешал..выпил...(молоко 3.5%....может надо обезжиренное брать?)
мне 20 лет...1.75...вес был 59, стал 61 ..вес увеличелся после как раз
1 приема етого протеина и дальше уже 2 неделю так и стоит на месте(
может ето протеин плохой?или я как то неправильно принимаю?
вообще то на упаковке написано что мол надо обезжиренное молоко+2 ложки + 3!!!!!раза в день.....ужас какой то=) да забыл добавить не надо думать что если вес у меня 61 кг то у меня одни кости=)ето можете
сказать 13-15 летним пацанам...у меня жыру очень мало...а вот рельеф
виглядит как у тех у кого вес 70-75....но что делать?может я дошел до своего так сказать предела....мышци не растут...жыра нету...вес застыл
на 61 и все( даже етот протеин не помогает хотя говорили что за 2 недели как колобка роздует =) что мол до 80 кг тебя будет рвать а дальше не очень....и вот что то меня не рвет вообще...=)
а всякую там химию типа разных таблеток принимать не хочу....на серце все таки отдаст....и на другие органы...
p.s на руском плохо розговариваю...извените..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 11.12.2006, 2:21
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


смени зал, а главное тренера, я в свем зале, где я работаю новичкам ничего не советую с порога принимать, у новичков, при правильном тренинге итак все отлично идет, как правило 3-4 кг слету все набирают
при твоем росте предел будет не скоро, где-то за 85 кг, так что еще пахать и пахать тебе.
а вообще, есть книга "Думай 2" - книга для сильных духом! там все про тренинг, если реально хочешь стать большим и сильным прочти ее и делай как там написано! удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 11.12.2006, 2:25
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


а кстати, протеин хороший, фирма солидная, с именем, и пьешь ты его правильно, но и про обычную еду не забывай она намного важнее, а протеин всего лишь добавка, но на одном питании не нарастишь себе мышцы, самое главное захотеть и правильно тренироваться, тренировки прежде всего - это главное!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 11.12.2006, 9:32
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: --
Из: Новосибирск
Пользователь №: 704



Репутация: 0


Для любого тренерующегося на массу атлета самое главное это хорошо питаться и хорошо высыпаться, иначе о росте прийдется забыть.
Хорошо питаться это не значит жрать все подряд и в лошадиных дозах. Тут необходим четкий контроль за каллорийностью пищи, и еще важнее за количеством в еде белка, поэтому тренер и посоветовал тебе прикупить протеин. Тут мы с Хенеси два антипода)))) Я ярый сторонник протеиновых добавок, а он "типичный натурал". Я перепробовал кучу протеинов, и понял одно!!! Любую добавку надо пить так как написано на упаковке. написано три раза в день значит и пей три раза в день! Если тебе это не по карману, купи более дешевый протеин, благо есть отечественные аналоги. Питание разбей на пять-шесть раз, небольшими порциями, ешь как можно больше животных белков и витаминов. Количество белка расчитывается как 1.5-2 грамма на 1 кг схой массы атлета(без жира). А что косается сна так это должно быть минимум 7-9 часов.
Ну вот и все) если есть вопросы обращайся, всегда поможем)))
Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igrok20
сообщение 11.12.2006, 20:28
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: --
Пользователь №: 783



Репутация: 0


скажите пожалуста тренер вот дал такую прогу месяц по ней работаю
но ефектам мало...там сначало был вес поменьше ето я пишу что я делал уже к концу месяца...ето хорошая прога или нет потому что
другие люди которые тоже етим занимаються ВСЕ говорят что прога ""%icon_confused.gif*(( =)))

Понедельник
1 жым штанги лежа (шыроким хватом)
20 кг - 15 раз
30 кг - 10
40 кг - 8
50 кг - 6
60 кг - 1-6 (делаю 2 раза ..больше не могу)
50 кг - 6 раз

2. -- двох гантелей под углом 30 град. 3 подхода по 10 (гантели по 14 кг)
3. Пул овер (лежа) 4 подхода по 10 раз (вес гантели 16 кг)
4.Прес

Среда
1.Бицепс .штанга.стоя 4 подхода по 10 (вес 28 кг)
2. -- гантели сидя вместе угол 45 град. 3 подхода по 10 (гантели по 12 кг)
3.'' Молоток'' 3 подхода по 10 ( 12кг)
4.Жим штанги лежа узким хватом
20 кг - 15 раз
30 кг - 10
40 кг - 8
50 кг - 6
55 кг - 2
50 кг - 5
40 кг -10

5.франц.жым штангой лежа
3 по 10 (вес 28 кг)
6.Прес 3 подхода по 70

Пятница
1.Подтягивания=))))
2.Тяга блока к грудям сидя 3 подхода по 10 (вес 35 кг)
3.Тяга блока за голову сидя 4 подхода по 10 (вес 45)
4.Жым Арнольда угол 85 град. 4 подхода по 10 (по 14 кг)
5.Тяга штанги узким хватом к передплеччю
вот ето последнее незнаю правильно ли написал
3 подхода по 10 (вес 26 кг)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 12.12.2006, 0:01
Сообщение #7


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


igrok20, какой результат может за месяц быть? :D
Что бы появился результат нужно минимум 2-3 года качаца.
за месяц у тебя ничего не будет.
протеин я принимаю по такой же схеме как и ты icon_smile.gif фирма универсал
на счет проги, чет мне не нравяца односуставные (Бицепс, трицепс и т.д.), ты пока новичек и работать нужно только на базой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igrok20
сообщение 12.12.2006, 0:07
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: --
Пользователь №: 783



Репутация: 0


да я занимаюсь не месяц.......просто в етом зале с етим тренером только месяц....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 12.12.2006, 2:15
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


смени зал, тренера, и самое главное программу, че- то я не вижу приседаний, становой тяги, и попробуй делать только два рабочих подхода и где то столько же разминочных! и увеличивай силу регулярно, если она не растет, то все бросай и берись за что нить другое, мож так найдешь что нить для себя подходящее. почитай литературы так ты сможешь быстрее найти! удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 12.12.2006, 9:51
Сообщение #10


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


igrok20, тренер у тебя хреновый честно скажу, вообще найти нормального тренера оч.тяжело это как повезет....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krieger
сообщение 12.12.2006, 15:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: --
Из: Новосибирск
Пользователь №: 704



Репутация: 0


Народ! Че вы к тренеру привязались???
Он что бог и царь? Он видит парня и советует то что считает лучшим!
Приседания штука хорошая при наборе массы, НО не все сразу могут правильно писедать, эктоморфы это вообще отдельная тема. Им прежде чем приседать надо связки растянуть сначала. Тренер видит чуваку не даются приседания он и не включил их программу, потом может включит. Да и вообще я три года занимаюсь без тренера. Причем полтора года застоя!!! Когда сам книжек начитался, пол инета перелопатил, нашел упражнения, методы, принципы...и начал расти! Я сейчас тоже не приседаю и становую не делаю, потому что растяжка ни к черту, растягиваюсь и после нового года начну вводить и приседы и становую. Тут все зависит от типа человека. Тренер он больше может подсказать в технике. А то что делать по моем решать лично спортсмену!
Так что Игорек бери макулатуру и читай! Чем больше знаешь на теории тем больше получается на практике) уж поверь мне на слово))
Удачи icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 12.12.2006, 15:38
Сообщение #12


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Krieger, если человек занимаеца как пишет не первый месяц, то становая и мертвая должна быть обязательно. не прально думать, что вот это тяжелое упражнение я его оставлю на потом когда подкачаюсь - эт совершенно ошибочное мнение. Тяжелые упражнения надо учица делать и ставить правильно технику. К примеру правильно приседать можно научица не меньше, чем за 1-2 месяца.
Да если ты читал доку, вспомни МакРоба, что он писал на счет становой и мертвой....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 13.12.2006, 0:05
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


r3b0t
согласен!
пусть с малеким весом, пусть с одним грифом, но делать надо и становую и приседания!
Krieger
тож согласен надо много читать, спрашивать, советоваться, лучший тренер - это ты сам.
но хороший тренер со стороны может наставить на путь истинный, а там самому уже не так сложно во всем разобраться! тем более хорошие руководства по билдингу за неделю не читаются, надо месяцы посвятить только одному чтению!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elife
сообщение 22.12.2006, 20:55
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 31
Регистрация: --
Пользователь №: 204



Репутация: -1


Вообщем кончился у меня протеин IRONMAN(толку от него немного :( )..Теперь не знаю, чтобы купить icon_confused.gif ..Посоветуйте пожалуйсто какой-нибудь протеин и креатин. И какой-нибудь магазинчик в Москве..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 22.12.2006, 21:24
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 135
Регистрация: --
Пользователь №: 5



Репутация: 0


Если есть финансы бери импортный, для меня лучше Вейдеровского и Юневерсал нет, из отечественых не плохой гейнер Супер Сет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elife
сообщение 22.12.2006, 21:30
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 31
Регистрация: --
Пользователь №: 204



Репутация: -1


oleg, а сколько чё примерно стоит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 22.12.2006, 21:41
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 135
Регистрация: --
Пользователь №: 5



Репутация: 0


Weider. Giant Mega Mass 4000. 7кг стоит около 3000 руб
"СуперСет". SUPER GAIN 8370 гр где то 1800 руб
Если не гришиш лишним весом возми Супер Сет на дольше хватит + можно чаще принимать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
elife
сообщение 26.12.2006, 16:04
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 31
Регистрация: --
Пользователь №: 204



Репутация: -1


oleg, а у тебя icq есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 30.12.2006, 17:45
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 135
Регистрация: --
Пользователь №: 5



Репутация: 0


Цитата
oleg, а у тебя icq есть?

Да нет както не завел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pastuh
сообщение 16.3.2007, 18:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 11
Регистрация: --
Пользователь №: 436



Репутация: 0


Посоветуйте, вот захотел попробывать попить протеин а то чтото нерастёт ничего. Поговорил с инструктором по залу. Он посоветовал протеин польский 1кг=300р. Говорит сам за неделю 6кг на нём набирал. Мне 17 лет, как думаете стоит пить или нет? И ещё если я 1кг пропью а дальше небуду то массу непотеряю? 12.gif
.... И ещё..... из за него разжиреть можно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

146 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59