Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребята,а есть ли тут юристы?, проблема с возвратом денег
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 19:32
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


ну так вот, кто нибудь мне может ответить на вопрос(только не домыслы, а точная инфа, желательно со ссылками на статьи закона), если я приобретала товар по карте, а сейчас хочу его вернуть. но у меня этой карты уже нет, могу я требовать возврат денег налом? Может у кого нить ситуации были похожие? icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Яндекс помочь мне не желает,сцобако, так что вся надежда на коллективный разум...


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 2.12.2009, 19:42
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(Лисичка @ 2.12.2009, 10:32) *
ну так вот, кто нибудь мне может ответить на вопрос(только не домыслы, а точная инфа, желательно со ссылками на статьи закона), если я приобретала товар по карте, а сейчас хочу его вернуть. но у меня этой карты уже нет, могу я требовать возврат денег налом? Может у кого нить ситуации были похожие? icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Яндекс помочь мне не желает,сцобако, так что вся надежда на коллективный разум...

Да... но...
Это гражданское дело. Необходим несколько условий. Нужно доказать, что товар был куплен именно тобой и в том месте, куда хочешь обратно сдать товар. До 14-ти дней (кроме некоторых товаров типа лекарств, нательного белья и т.п.) можешь вернуть товар без объяснения причин и получить деньги обратно.
Короче - если деньги получены с карты, по платежному поручению и\или другим способом - можешь обратно получить наличными, это никакой роли не играет. "Продавцу" даётся время на возврат 10дней...
Насчет статьи - ищи "Закон о правах потребителя", там есть все ответы... Статьи искать в лом, уж извини
Не знаю - правильно я понял вопрос...


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 19:51
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


не, это я все знаю. Значит ситуевина следующая-чуть больше года назад я купила мужу телефон на днюху.Оплачивала по карте.Ну и вот, сейчас он сломался(телефон. а не муш), пробыл в ремонте больше месяца, то есть по закону я могу вернуть этот тел., если доказано, что там заводской брак.В заключении из гарантийки это указано. то есть брак есть.ну вот. муш уже раз 10 ездил в это долбаный ИОН. а они ему все голову морочат, а сегодня прозрели, а сказали, что должна придти я, так как карта с которой оплачивали покупку на меня оформлена.но проблема в том, што карты этой у меня сто лет в обед нету, и новая, которую я получу через месяц будет уже на другую фамилию.Плюс они реально выбесили, за то что муш 10 раз к ним ездил уже тоже хочу че нить с них содрать.Так вот, вопрос в следующем- если я платила по карте, могу ли требовать возврат денег налом, ибо карты уже не существует? в законе о защите и т.д об этом ни слова. Надо еще где то искать. но вот где?


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 2.12.2009, 19:53
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Гугля прекрасно все нашла


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 19:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


Цитата(myx @ 2.12.2009, 10:53) *

умные все, да? icon_biggrin.gif Ты носом меня потыкай, хде тут про возврат налом при покупке по безналу написано? icon_redface.gif


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 2.12.2009, 20:00
Сообщение #6


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


а если сюда попробывать написать(позвонить),вдруг срастется?...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 2.12.2009, 20:00
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Карта тут не причем. У тебя должен был остаться чек, квитанция другим словом договор купли продажи, который свидетельствует о приобритении тобой товара и является доказательством.


Так иногда случается, что, купив какую-то вещь и вернувшись домой, мы обнаруживаем, что данная вещь не подошла нам по размеру или фасону. Расстраиваться по этому поводу особенно не следует…

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).

Для того, чтобы реализовать своё право, потребителю необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением. Заявление лучше оформить в письменном виде (образец заявления приводится ниже) в двух экземплярах, один из которых необходимо вручить продавцу, а на втором экземпляре попросить поставить его отметку о приёмке заявления и возвращаемой пары обуви. В случае, если продавец отказывается принять заявление, необходимо отправить по почте заказным письмом с простым уведомлением о вручении по адресу указанному на вывеске (табличке) магазина (отдела) продавца.

А как быть, спросите вы, если продавец согласен поменять товар на другой, более вам подходящий, однако предложить что-либо не может в связи с отсутствием подходящего товара в продаже? Ответ на этот вопрос содержится в уже названной статье 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Так, согласно, требований закона, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, то потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар) удовлетворения его продавцом.

В том случае, если покупатель не хочет отказываться от исполнения договора купли-продажи, то соглашению с продавцом обмен товара может быть осуществлён при поступлении аналогичного товара в продажу, при этом продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

В заключение хочу напомнить, что, отстаивая свои права, необходимо действовать чётко и последовательно, доводя дело до конца и не бросая его на полпути.


Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щётки, расчёски, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, плёнка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, огранённые драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

13. Животные и растения

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации)




Образец письма об обмене товара надлежащего качества, не подошедшего по размеру, фасону, расцветке и т.д.



ПБОЮЛ Ивановой Е.Ю.

ИНН 344502207824

400081, г. Волгоград, ул. Цветочная, 21 — 93

от Петровой Натальи Александровны

(паспорт серия 1801 № 088623,

выдан УВД Красноармейского района

г. Волгограда 15.08.2001 г.,

зарегистрированная по адресу: 400112, г. Волгоград,

ул. Хорошая, 12 — 31)


Заявление


26 марта 2006 года в Вашем магазине (отделе), расположенном по адресу: г. Волгоград, ул. Торговая, 32, мной была приобретена пара обуви фирмы «ХХХ», арт. 1099-19, разм. 36, стоимостью 3 000 (три тысячи) рублей, что подтверждается кассовым чеком №12 и товарным чеком б/н от 26.03.2006 г.

После того, как я пришла домой и ещё раз померила приобретённую пару обуви, я обнаружила, что размер приобретённой обуви мне не походит.

Согласно требований ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Данное право сохраняется за потребителем в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трёх дней со дня возврата указанного товара.

Возвращаемая мной пара обуви имеет первоначальный товарный вид, не была в употреблении, сохранила потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Кроме того, у меня имеются кассовый чек и товарный чек, подтверждающий оплату указанного товара.

В связи с указанными обстоятельствами прошу вас произвести обмен приобретённой мной пары обуви на другую пару аналогичного фасона и цвета, подходящую мне по размеру. В случае отсутствия аналогичной пары обуви подходящего размера прошу вернуть мне полную покупную стоимость приобретённой мной пары обуви.

О принятом решении, прошу сообщить мне в письменной форме, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В случае непринятия решения в установленный законом срок, т.е. в случае отказа в обмене обуви или возврате покупной стоимости обуви, а также в случае пропуска установленного законом срока буду вынуждена обратиться в орган по защите прав потребителей и прокуратуру с заявлением об имеющемся факте нарушения прав потребителя с Вашей стороны, а также в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас полной покупной стоимости приобретённой мной пары обуви, взыскании пени за просрочку, возмещении морального вреда, а также возложении на вас всех судебных издержек.

Помимо этого, оставляю за собой право обращаться к производителю обуви «ХХХ», в СМИ г. Волгограда, а также в иные государственные и негосударственные организации и учреждения для защиты своих прав.

Приложение:

* Копия кассового чека № 12 на 1-м листе в 1-м. экз.
* Копия товарного чека б/н от 26.03.2006 г. на 1-м листе в 1-м. экз.



____________________ ____________________ ____________________

дата подпись расшифровка подписи


Контактная информация:

Адрес: 400112, г. Волгоград, ул. Хорошая, 12 — 31

Телефон: 00-00-00 (домашний), 8 000 000 00 00 (мобильный)



Приложение № ___

к заявлению Петровой Н.А. от ________ г.

в адрес ИП Ивановой Е.Ю.





Копия верна и полностью соответствует оригиналу


____________________ ____________________ ____________________

дата подпись расшифровка подписи

P.S. Удачных вам покупок и вежливых продавцов!


ТЕБЕ ЕГО НЕ ПОМЕНЯЮТ(((


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dem
сообщение 2.12.2009, 20:01
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 253
Регистрация: 2.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7342
Стаж занятий: 8
Вес: 94
Возраст: 37
Рост: 175



Репутация: 27


У нас в Киеве неплохо работает вариант обращения в общество защиты прав потребителей, они и проконсультируют и в случае отказа в возврате могут помочь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 20:11
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


то МУХ: а вот и поменяют! ибо писали уже письменную претензию, и ответили, что да, да все вернем, тока не бейте, но вся заморочка именно в отсутствии карты. Чек и все такое это все есть, просто в статье, не помню уж какой написано, што если гарантия меньше двух лет, она кончилась, но товар был в ремонте более 30 дней, то они обязаны вернуть деньги(если заводской брак), а он заводской и есть. что подтверждено документами из сервиса.

Цитата(terexov81 @ 2.12.2009, 11:00) *
а если сюда попробывать написать(позвонить),вдруг срастется?...

Спасибо, завтра еще позвоним начальству ионовскому. если не выгорит, то напишем icon_wink.gif


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 2.12.2009, 20:14
Сообщение #10


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Лисичка @ 2.12.2009, 11:11) *
Спасибо, завтра еще позвоним начальству ионовскому. если не выгорит, то напишем icon_wink.gif

Удачи,да прибудет с вами сила. )

Отпиши завтра.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 2.12.2009, 20:27
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Вот это ты имела в виду:
"Статья 19. Закон РФ "О защите прав потребителей".
Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Значит вам просто парят мозги.
"Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."

Если долго будут сопротивляться обращайся в суд.

П.С. Законы специально пишут так, что их читать можно в разных вариациях. Можно прочитать в пользу, а можно и против. Самое главное написано между строк.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 2.12.2009, 20:37
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(myx @ 2.12.2009, 11:27) *
Если долго будут сопротивляться обращайся в суд.

Вот золотые слова! Просто уведоми начальство ихнее, что обратишься в суд... Если уж и в этот раз не пошевелятся - иди в суд и пиши самое простое исковое заявление (образцы обязаны быть развешены в суде в коридорах). По-любому отсудишь. В иске проси отдать наличными или перечислить на счёт тот, который тебе нужен (например, на сберкнижку). Проблем никаких. За то, что "промурижили" с 10-тью поездками - еще и моральные издержки влепи. Много не получится, но маршрут "дом-магазин" окупишь + бутылка шампанского.

Удачи, долгих лет... icon_biggrin.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 20:38
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


ага, это наверное.но я предпочитаю читать в свою пользу, тем более, что они прислали офиц. ответ, в котором написали, што все вернут icon_wink.gif до карты вот докопались только.Наступили мне на хвост! Так что забрало у меня упало и буду буянить!
Челубей, Терехов, спасибо за поддержку, завтра отчитаюсь icon_wink.gif


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 2.12.2009, 20:42
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Вообще не понимаю нафига им карта.
Что бы удостовериться в том что именно вы покупали? Так в чеке все есть номер товара и товар у вас, значит вы покупали. )


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 20:48
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


Цитата(myx @ 2.12.2009, 11:42) *
Вообще не понимаю нафига им карта.
Что бы удостовериться в том что именно вы покупали? Так в чеке все есть номер товара и товар у вас, значит вы покупали. )

та не! вроде как налом не могут вернуть,потому что оплата проходила через терминал, и нужна карта, чтобы так же через терминал сделать возврат.И только на карту того, кто покупал.Геморрой на мою голову какой то! icon_evil.gif рррррр!


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 2.12.2009, 20:59
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Странно, открой счет другой пусть туда деньги кинут.
Если будет суд и суд вынесет решение о возврате денег, то будет уже все равно как они деньги будут возвращать.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 2.12.2009, 21:05
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Лисичка, деньги не пахнут... icon_mrgreen.gif
Пофигу в каком виде - денежный эквивалент. Нигде нет такого правила - я мелочью заплатил и мне теперь что? должный 10-ти рублевыми монетами отдать. Мозги они е...ут, извини за прямоту. Не знаю чего выгадывают, только они не правы однозначно - дай им "место" куда деньги перевести (сберкнижка?) и все дела
МУХ прав на все 100%


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.12.2009, 21:58
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


то МУХ-я вот сама удивилась, чек то у мужа есть, мало ли что за карта была?у него другая есть, так нет, уперлись, именно моя им нужна! вобщем завтра живые позавидуют мертвым(с) icon_mrgreen.gif (гнусно хихикаю)


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 3.12.2009, 13:03
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


докладываю обстакановку-позвонили сегодня, они сказали, что деньги вернут, но нужна именно моя банковская карта.так что бум судиться, ибо дело принципа и сплошной моральный ущерб! icon_mrgreen.gif


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 3.12.2009, 13:16
Сообщение #20


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Да,уж,уроды,единственная зацепка карточка у них,вот и вцепились,всегда у них политика такая,мозг вы..ут,и только упертым выплачивают...
Удачи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:19