Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Борьба с Российским спортом
Smitjym
сообщение 6.12.2009, 11:22
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Госдума в пятницу одобрила в первом чтении изменения в закон «О физической культуре и спорте в РФ», направленные на борьбу с использованием допинга спортсменами. Согласно тексту документа под допингом понимаются не только сами запрещенные субстанции и методы, но и действия, которые производятся с ними и с пробами, полученными при допинговом контроле, т. е. использование, назначение их спортсмену. Также допингом считается распространение, фальсификация допингового контроля, отказ или непредоставление проб и нарушение правила о доступности спортсмена для взятия у него проб.

Согласно определению допингового контроля он представляет собой планирование проведения тестов, взятие биологических проб, их транспортировку, хранение и исследование для выявления наличия в организме спортсменов и животных, которые участвуют в спортивных соревнованиях, допинговых средств. К допинговому контролю также относится и установление факта применения спортсменами запрещенных методов подготовки к соревнованиям.

Законопроект предлагает также закрепить правовой статус национальной антидопинговой организации. Согласно документу это некоммерческая организация, которая будет заниматься допинговым контролем в России, его разработкой и обеспечением. В проекте закона отмечается, что в органах управления этой организации должны участвовать представители государства и основных спортивных организаций России.

Кроме того, документом устанавливается обязанность общероссийских спортивных федераций применять санкции, в том числе спортивную дисквалификацию, в отношении лиц, нарушающих антидопинговые правила.




Госдума дала определение допингу

Госдума РФ внесла поправки в закон о спорте, детально уточнив понятие допинга. Теперь допингом называются не только запрещенные препараты и методы, "но и любые действия, которые производятся с ними", а также с допинг-пробами. Данные поправки в закон о спорте были приняты 4 декабря в первом чтении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, занимающий пост председателя думского комитета по физкультуре и спорту, в новом определении допинга речь идет о использовании, обладании и назначении спортсмену запрещенных веществ. Кроме того, допингом считается фальсификация допинг-контроля, отказ от него или непредставление проб.

Изменения в законе о спорте обязывают формировать федеральные и региональные списки спортсменов, который должны проходить допинг-контроль. Спортивным федерациям предписывается наказывать за употребление допинга не только лиц, непосредственно нарушающих антидопинговое законодательство, но и организаторов соревнований.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 6.12.2009, 11:39
Сообщение #2


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


если так пойдет дальше,то мы долго не увидим Российских атлетов на "Олимпии", вообще все прекрасно понимают, что в любом проф. спорте добиться рекордов без фармы не реально,нужны конечно ограничения,что бы чайники не наломали дров, а под присмотром почему бы и нет. Интересно на олимпийские игры ГосДума каких спортсменов видеть хочет? Первые места стали не интересны?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 6.12.2009, 11:54
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Особенно меня наповал сразил Срихарялидзе,бывший спортсмен епт,который по 8 часов в день на катке проводил,мне вот интересно чем данный персонаж восстанавливался после таких сумашедших нагрузок,наверное чахахбили и сациви ел килограммами,запивая все это киндзмараули.Что за люди сами отвыступали,а молодым палки в колеса.Вот попомните мое слово не видать нам золота в Сочи,с таким блядским подходом нашему спорту скоро пиздец,полный и окончательный.Доминирующей страной и нацией в спорте станут китайцы,все лучшие умы в спортивной фармацевтике и лучшие тренера с Восточной Европы уже там,технологию УЖЕ наладили,подговку спортсменов тоже.....Бля таже говорить тошно......пидары гламурные политиканы наши. icon_evil.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 6.12.2009, 12:20
Сообщение #4


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Сцука, как будто мало проблем у них которые решить надо... то ли от безделия, то ли у них в чем-то такая великая заинтересованность по этому вопросу... пстц... а ведь в той ГосДуме заседает не так уж мало великих спортсменов прошлого... Тот же Власов, он тоже ведь по-моему депутат... обидно блин действительно, что это вот Настолько все пафосно и показушно... icon_sad.gif icon_mad.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 6.12.2009, 13:36
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Жириновского на них не хватает!!!
Вот я им!!! Ух!!!
icon_mrgreen.gif

Успокоился, теперь выскажусь: Продажная дума всё больше и больше становится похожа на раду (да простят меня братья-славяне). В стране ничего не производится, ничего не выращивается, наука в полной "...опе", искусства нет, спорта нет, правовая система выстроилась на взятках, деревни спились и вымерли, образование развалилось от сокрушительного удара в виде ЕГЭ... и тд. и т.п.... только качается нефть и газ на запад, при том, что своих-то никак энергией не обеспечим. Кучка набивает себе карманы дензнаками, а остальные - сидят и тихо помалкивают в уголке. А что? Антидопиг - это сейчас очень важно, у нас других проблем в стране ведь нет...

Мы тут возмущаемся, переживаем... А ведь ничего не изменится. Еще Радищев сказал: "Жестокость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" icon_razz.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 6.12.2009, 14:57
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


"Продажная дума всё больше и больше становится похожа на раду"

ИМХО, рада мелко плавала, посравнению с нашей думой.


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение 6.12.2009, 16:26
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 138
Регистрация: 25.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7280
Стаж занятий: Полгода
Вес: 66
Жим лежа: 70x1
Присед: 80x10
Становая: нах
Возраст: 17
Рост: 180



Репутация: -11


Цитата
Борьба с Российским спортом

Cлишком кричащее название темы сделал! а суть статьи - усиление борьбы с допингом


--------------------
Я отправлен в БАН. НЕ повторяйте моих ошибок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 6.12.2009, 16:33
Сообщение #8


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Пашок,ты еще мал и глуп и обсалютно не въезжаешь в суть проблемы...


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 6.12.2009, 17:20
Сообщение #9


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


возникает такое чувство, что все делается чтобы страну погубить. бравурные отчеты высокопоставленых лиц вызывают смех, дабы на самом деле жопа во всем полная. и профессиональный спорт в россии стараются загнать туда же всеми силами. западные вонючки палки в колеса вставляют, а спортруководство еще подбежит и тоже из за их спины хоть маленько да пнет, а не дотянется пнуть так плюнет.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 6.12.2009, 18:42
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Pashok @ 6.12.2009, 7:26) *
Cлишком кричащее название темы сделал! а суть статьи - усиление борьбы с допингом

усиление борьбы с допингом = опускание нашей сборной Росси по всем видам спорта в мировом рейтинге, ну может только шахматистов это не затронет, хотя может они тоже что принимают для мозговой деятельности icon_biggrin.gif
а куда сильнее я не пойму, если проф спортсмены составляют отчёт на несколько месяцев вперёд что и где они будут делать и если по этому отчёту при проверки их не найдут то будут проблемы, это просто маразм icon_evil.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 6.12.2009, 20:02
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Suhoff, это уже не чувства, что разваливается всё. Действительно развалилось... Началось с развала СССР... потом - развал семейных устоев, чуть позже - экономика, потом - культура, остались - спорт... Из нас делают нацию "работяг" для обслуживания труб из Сибири... А что? Выглядим, как они,едим то, что они едят, в отличие от самобытной Африки. Тому же "западному" нуворишу куда приятней иметь раба, махающего опахалом - не негроида, и хорошего повара - не монголоида, а иметь раба с европейской внешностью...
Живя в СССР, учась в институте, я со стипендии отложил за полгода и купил себе офигенный магнитофон (майфун icon_mrgreen.gif ), питался и одевался сам, у мамы ничего не просил... Сейчас дочь учится в универе - так мы вдвоем с женой не можем её обеспечить без ущерба для семейного бюджета, я уж не говорю о том, что ДВД-плеер купить не на что.

Живой пример - на работе как то зашел разговор о Брежневе. Молодое поколение так и сказало: "А-а-а, знаем-знаем, годы застоя и всё такое..." В 1975году в моём городке было 24тыс.жителей. В 1980-м нас стало уже 44 тысячи. О том, что за эти годы новых колхозов и совхозов с полтора десятка появилось в районе - промолчу... Застой?
Мозги "промыли" молодёжи, взрастили поколение на Микки-Маусе и Гуффи, а не наших родных "Двенадцати месяцах" (молодежь, извините). А дальше будет хуже и хуже.

Президент и премьером почти каждый день в новостях вдалбливают населению: "Последствия кризис будут сказываться еще как минимум три года...." Да нет уже этого кризиса долбанного там, на Западе! Они его уже миновали... У меня куча одноклассников от Австралии до США, со всеми общаюсь, говорю, что знаю, а не домыслы свои...

Вот откуда ноги растут - "антидопинговая компания" направлена точно в сердце нашего спорта. Надеюсь, с учетом моего предыдущего поста, обламаются они разваливать наш спорт. А потому, что в комитетах сидят тоже наши россияне icon_mrgreen.gif Все их начинания они перевернут в свою пользу


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 6.12.2009, 20:50
Сообщение #12


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Мое ИМХО, что как принимали, так и будут принимать.
Проф. спорт без фармы становится вреден для организма.
никуда от фармы не дется все равно.
Хочешь побеждать - принимай.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENnot
сообщение 6.12.2009, 20:52
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 68
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 7501
Стаж занятий: 1/2
Вес: 74
Жим лежа: 100
Возраст: 35
Рост: 170



Репутация: 13


У меня товарищ есть, доктор мед.наук, профессор, он довольно часто по телефону консультирует врачей разных сборных, как правило всегда на предмет того, что, когда и после чего вколоть - выпить - слить, чтобы нормально подойти к контролю. И каждый раз с огорчением говорит, что с таким подходом государства к "высшему" спорту, нам там скоро ничего светить не будет... У нас есть общие друзья, по специализации физиологи, вирусологи (х.з почему кстати), кардиологи которые уехали 4-5 лет назад в Китай, с их спортсменами работают. (Один из них, кстати работал с китайскими биатлонистками) Вот там реальных мутантов вырастят в конце концов...


--------------------
Количество интеллекта на Земле - величина постоянная, а население растёт...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 6.12.2009, 22:30
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


"Мое ИМХО, что как принимали, так и будут принимать.
Проф. спорт без фармы становится вреден для организма.
никуда от фармы не дется все равно.
Хочешь побеждать - принимай."

Дык, это понятно, что как принимали так и будут принимать лазейки найдутся 100%(с учетом того, что законов у нас херова туча, а вот качество их оставляет желать лучшего, вот потом и латают пробелы годами), раздражает лицемерная позиция власти в этом вопросе, я думаю прекрасно они там все понимают, что без фармы проф.спорт совершенно невозможен, но все равно принимают законы, которые хошь не хошь а нарушать придется, в данном случаи само гос-во подталкивает людей(профессиональных спортсменов в частности, которые в большинстве случаев и будут отстаивать честь государства на различных муждународных соревнованиях) к нарушению позитивного законодательства своими действиями.


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 6.12.2009, 22:48
Сообщение #15


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Почитай кодекс рф об административных правонарушениях.
Уерен, что даже если ты по жизни ничего не нарушал, там найдется с пару десятков того, что ты нарушил.
Он просто так написан.

Печально конечно, что теперь ответственность будет жестче...
но я и не думаю что лидеров нашей женской сборной по биатлону, которых поймали на допинге, будут реально сажать.
так же и Динару Сафину, которая отбегала 3 олимпийских матча за 30 часов, я думаю не закроют...)


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
minimax
сообщение 7.12.2009, 6:27
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 86
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 5170
Стаж занятий: 8 мес.
Вес: растет
Жим лежа: больная тема
Возраст: 23
Рост: 173



Репутация: 1


Мда... Бороться надо, а то в России золотые медали уже девать некуда, особенно после Китая где все что могли "завоевали" icon_evil.gif . А других проблем в стране вообще нет. Спорт вот зло. Вот в чем страна погрязла, нужно спасать население icon_biggrin.gif. У них бл..ь то руль у машины не там, то пипл не то хавает, а то что ни машин путевых ни лекарств нормальных в стране не производится это сука не беда, давайте усугубим. Надо качество брать на контроль и производство налаживать, а не запрещать все то чем управлять не в состоянии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение 8.12.2009, 23:26
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 138
Регистрация: 25.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7280
Стаж занятий: Полгода
Вес: 66
Жим лежа: 70x1
Присед: 80x10
Становая: нах
Возраст: 17
Рост: 180



Репутация: -11


Согласен, лучше бы это *банутое правительство с детским алкоголизмом боролись, с наркоманией или еще чем по серьезней, чем со спортивной фармой! Нашли проблему блин ))


--------------------
Я отправлен в БАН. НЕ повторяйте моих ошибок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АнтиДрищ
сообщение 9.12.2009, 16:01
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 7355
Возраст: 89



Репутация: 2


А чему удивляться? Вы покажите хотябы один закон, изданный нашим правительством, который направлен не против Россиян?
Кому проще засирать мозги медвепутам - дебилам. Таких и растят у нас. И наращивают темпы. Спорт само по себе занятие дисциплинирующее и способствующее порядку в голове. Значит надо действовать в этом направлении. В учебных заведениях уже много лет готовят специалистов - посетителей. Надо и за спорт взяться.
Не знаю как в других городах - у нас в Королеве стадионам давно пиз... О реконструкции одни разговоры. Зато сраных кафе и магазинов понатыкано везде. Спорт питание можно купить в одном месте и то торгаши там обленились, что им лень заказать или позвонить когда есть нужный товар.
Хотя популярность у спорта вроде растет, у нас в зале не проталкнешся последнее время. Правда новички своим видом и повадками наводят тоску. По моему молодежь становиться все дебильнее... слава медвепутам, думающим о "расии".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:33