Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> стрессы и депресии, как они влияют на рост мышечной массы
незаметный
сообщение 8.1.2010, 23:08
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 247
Регистрация: 24.8.2008
Из: аттуда
Пользователь №: 4608
Стаж занятий: 2
Вес: 95
Жим лежа: 125 5х5
Присед: 140 4х8
Становая: 160х1
Возраст: 32
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата(Намтар @ 8.1.2010, 13:44) *
Гм., а просто помедетировать и отрешиться от всех эмоций, освободится от внутреннего диалога(хотя бы минут на 10-15), конечно, с помощью этого перетрена не избежать, но если целую недельку попрактиковать, то буквально на глазах становишся по*истом icon_mrgreen.gif и многие проблемки со стрессами пропадают.
Ведь вся проблема именно в нашей голове, конечно, есть определенные объективные факторы, но те "тараканы" которые копятся в нас начиная с пеленок, когда в нас начинают запихивать определенные концепции ("ты обязан посдить дерево, родить ребенка т т.д.", а вот так если подумать кому обязан, почему обязан, зачем обязан да хз. Вот обязан и точка! Хоть обстену разбейся!) для жизнидеятельности в обществе и потом все эти таракашки в определенный момент поднимают свои усики и начанаются дипрессии, стрессы, неудовлетворенность жизнью и т.д..(лично я в этом убеждаюсь каждый день просто проехав на автобусе и глядя на лица наших сограждан).

Да свое мнение ни кому не навязываю, все ИМХО ) .
Темка просто всплыла и решил измышлениями поделиться)

При всем уважении,остановить вутренний диалог хотя бы на минутку -у 99% форума не получится. Как уже писалось -любимая жена и 3 подхода до отказа, имхо наилучший способ снятия стресса.А вообще ход твоих мыслей мне очень близок.


--------------------
охотник за самим собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 8.1.2010, 23:24
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Незаметный, как я понимаю вы сами практикуете остановку внутреннего диалога? Если да, то каким способом, или способами пользуетесь?
Мне вот очень хорошо помогает созерцание горящей свечи, причем работает даже если дома со стороны родителей нескончаемый голдеж icon_mrgreen.gif .


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 9.1.2010, 12:14
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


очень согласен с этим, многие так и советуют, например Курпатова почитаешь - кажется как все просто, но в жизни не всегда получается, многим нужна поддержка других людей.....
и самое обидное - почему нельзя железо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 9.1.2010, 12:19
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


поучительную историю, как мужчина боролся с такой сранью, надыбал на форумах, может интересно будет и здесь:

"Несколько лет назад я тоже находился в жутком состоянии: смертельная усталость валила с ног, слезы текли из глаз по каждому поводу и без него, кружилась голова, я чувствовал перепады давления до 1 мм. рт. ст., иногда беспричинно повышалась температура и бил озноб, трудно было дышать, иногда нападал страх, и вообще было такое ощущение, что по мне проехал каток. Бегал от врача к врачу, но никто мне не мог помочь. Врачи выписывали разные таблетки, в том числе антидепрессанты: коаксил, сонопакс, ксанакс, новопассит, персен и прочую химию. К тому же у меня прыгало давление, бывали кризы до 230/100, а уж от давления выписывали, кто во что горазд - арифон, энап, диован, конкор, лаципил, капотен, тенорик, атеналол и т.д. Но ничего мне не помогало. Так я пробегал по разным врачам, начиная от терапевта и кончая психиатром чуть больше года, сдавая анализ, проходя УЗИ, томографию и т.д. и т.п., пока не понял, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

И тогда я решил самостоятельно искать путь к выздоровлению. Я стал бороздить бескрайние просторы интернета, собирая информацию, касающуюся стрессов, неврозов, гипертонии, всд, действия таблеток, связанных с этими болезнями. Я читал все что только попадалось на моем пути (благо у меня был бесплатный неограниченный доступ в Интернет). Пока не наткнулся на статью, где говорилось, что синдром хронической усталости (эта болезнь из той же обоймы что и стрессы) вызывается непонятной утечкой зарядов из клеток. И тогда все мои познания в этой области вдруг превратились в стройную гипотезу. Сразу оговорюсь - я не доктор, я специалист в области ИТ, и поэтому я решал задачу своего выздоровления как технарь.

Прежде чем выдвинуть гипотезу сделаю несколько замечаний:

1. Сейчас никто не будет оспаривать тот факт, что тело человека имеет биополе, но мне больше нравится название энергетический щит (ЭЩ). ЭЩ – это своего рода амортизатор или фильтр, который смягчает удары как со стороны внешней среды, а также и с внутренней. 2. В нашем организме есть аварийные источники питания. По крайней мере, один из них хорошо нам известен - это когда наш организм использует (расщепляет) подкожный жир. 3. Всем хорошо известно, что в момент стресса, перенапряжения, страха, нервного срыва в кровь впрыскиваются так называемые гормоны стресса адреналин и норадреналин, которые вызывают сужение кровеносных сосудов.

Гипотеза: в момент стресса гормоны стресса перегружают нашу ЦНС и, чтобы привести все в равновесие обычного источника питания ЦНС уже не хватает, тогда ЦНС занимает энергию у энергетического щита, тем самым ослабляя его.
Когда я общался с докторами, то постоянно слышал от них технический термин – «Сработал пусковой механизм».

Так что же это такое «пусковой механизм» и где же та «кнопка», которая заставляет его срабатывать? Очевидно, что занимать энергию у ЭЩ можно до определенного допустимого предела, после которого ЭЩ уже не будет эффективно работать. Получается, что, шагнув за этот предел, мы нажимаем «кнопку» пускового механизма. А теперь представьте себе автомобиль, у которого неисправны амортизаторы. На таком автомобиле все работает и он даже движется, но малейшие шероховатости на дороге воспринимаются, как громадные выбоины. То же самое происходит и с нашей ЦНС, она воспринимает обычные проявления внешней среды (например, колебания атмосферного давления) или внутренней (например, проявление болевого или глотательного рефлекса) как нечто запредельное (СТРЕСС). А при стрессе, как известно, выделяются гормоны стресса, и так круг замкнулся. В нашем организме начал работать своего рода двигатель на стрессорных гормонах.

Так, где же выход? Ответ на самом деле прост – а выход там же где и вход, т.е. нужно: 1) прекратить впрыск гормонов стресса и 2) восстановить утраченную энергию ЭЩ.

Легко сказать, а сделать сложно, ведь это замкнутый круг – для того чтобы прекратить впрыск гормонов стресса нужно нарастить энергию ЭЩ, а чтобы нарастить энергию ЭЩ нужно прекратить впрыск гормонов стресса. И тогда я решил, что можно порвать этот замкнутый круг на какое-то время, нейтрализовав гормоны стресса. Решение по нейтрализации гормонов стресса я нашел быстро, тем более что это химическая реакция окисления, т.е. если ходить и глубоко дышать, то в кровь поступит избыток кислорода, который нейтрализует гормоны стресса. Я решил проверить это. Вышел на улицу и неторопливым шагом (при этом глубоко дыша) походил 40 минут. Когда я пришел домой, посидел и отдохнул минут двадцать, то впервые за многие месяцы болезни я вдруг почувствовал какое-то внутреннее спокойствие. Я померил себе давление и не поверил своим глазам – давление было в норме. Я мерил еще и еще раз, но результат был прежним.

Я, конечно, понимал, что это еще не конец болезни, а просто временное улучшение. Нужно было решить основную задачу – нарастить энергию ЭЩ. Но как это сделать? Ведь это уже не химия. Сначала я попробовал так называемые Жезлы силы, потом купание в Красноусольском святом источнике ( должен сказать, что у него очень мощная энергетика), но в конце концов я понял, что привнесенная энергия действует как таблетка от нескольких часов до нескольких дней. Наш организм сам должен вырабатывать эту энергию.

Как-то на глаза мне попалась книга Мантэк Чиа «Цигун Железная рубашка», там я и нашел этот способ взращивания энергии – этот метод называется медитация на уровне Микрокосмоса или медитация по малому небесному кругу что одно и тоже. Срок взращивания энергии около 100 дней. Я поправил свое здоровье за пять месяцев. Что я делал ежедневно:

1. Ходил и глубоко дышал в любую погоду 40 минут утром до ухода на работу и более 1 часа вечером. 2. Производил медитацию по малому небесному кругу вечером перед сном около 1 часа. 3. Принимал контрастный душ утром и вечером, начинал и заканчивал всегда с теплой воды. 4. Дышал я, чередуя нижнее дыхание с обратным. Как это делать написано в книге Мантэк Чиа «Цигун Железная рубашка».

Надеюсь, что мой опыт поможет ВАМ. Желаю успеха!!!!!!!! "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 9.1.2010, 13:23
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Ну стоит добавить, что уплотнить биополе(нарастить ЭЩ) и повысить энергетику можно и другими способами нежели описано в Цигун(сам это не использовал), это лишь один из многих icon_wink.gif .
Самое важное, практика должна быть регулярной.


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 9.1.2010, 20:00
Сообщение #26


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Молодец Старче! + !
Твой пост реально нужно прочитать всем и быть готовым к возможной потери энергосил и мощьного удара стресса, в любой момент!
Ведь стресс это не только утренний автобус , ругань дома, на работе, долги и потери! Стресс так же и в такой же силе угнетает ЦНС при - радости, таких как свадьба , рождение ребенка, покупка авто, квартиры, первые места на соревах!
Это очень неприятное и страшное ощющение - ПРИСТУПЫ , когда организм, непроизвольно в любой момент неконтролируемо дает сбой в химических реакциях! Доходит до того, то вспомнив о нем (приступе), можно спровацировать его опять!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 9.1.2010, 20:25
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


спасибо, Матти! Будем учиться бороться!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 9.1.2010, 20:30
Сообщение #28


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Хотя лучше не бороться, а недоводить до этого состояния , когда придется бороться! icon_wink.gif
Так же , раз уж тема про энто идет, то сразу менять обстановку для мозга, и желательно во всех направлениях и сразу!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OdinVelikii
сообщение 8.4.2011, 14:05
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 13134
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 98
Жим лежа: 115
Присед: 100
Возраст: 29
Рост: 180



Репутация: 0


Иногда в конце тренировки депресняк наваливается, хотя до этого все было нормально. Лечусь повышением дозы витамина С.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 8.4.2011, 14:31
Сообщение #30


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(OdinVelikii @ 8.4.2011, 9:05) *
Иногда в конце тренировки депресняк наваливается, хотя до этого все было нормально. Лечусь повышением дозы витамина С.

аккуратней с таким "лечением" http://pvlekarstv.ru/polza-i-vred-lekarstv...-vitaminov.html


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.4.2011, 15:25
Сообщение #31


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Хорошая ссылка проф, против науки не попрешь. Тут же вспомнил энимал пак, надо подробнее нотацию почитать.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burg
сообщение 31.8.2011, 13:20
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 13987
Стаж занятий: 3 года
Вес: 108
Жим лежа: 160
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 30
Рост: 179



Репутация: 0


Банька, пиво ... бассеин. Девки ...

Вообще стараюсь не заниматься когда в плохом настроение. Ибо бесполезно ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GA1
сообщение 13.1.2012, 9:08
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.1.2012
Из: Dreamland
Пользователь №: 14602
Возраст: 21



Репутация: 0


Иногда бывает жесткий глубокий дереал страх что схожу с ума длиться не долго минут 30 искаженное сознание анализируешь все что можно и осознанно ищешь недочеты и все плохое в происходящем такое ощущение что окружающий мир это матрица под этим влияние бывают загоны что все очень плохо и не так как ты этого хочешь
я верю в реанкорнацию и иногда под дереалом бывает что голос мне говорит что нужно умереть что бы переродиться для лучшей жизни

испытав это один раз полность поменялось понимание жизни это очень сильный эффект и мне кажеться он уже никогда не пройдет и я всегда буду уверен на 10% из ста что все окружающее нереально

как это влияет на занятия незнаю но после дереала все опять приходит на свои места а опять радуешься всяким мелочам

думаю то что все эти загоны дипрессии стресы все ерунда главное это двигаться к своей мечте не смотря не на что и тогда все будет офигенно и нинадо никогда принимать что то близко к сердцу потомучто все что ты когда то УВИДЕЛ или УСЛЫШАЛ это ПОЛНАЯ чушь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 17.1.2012, 15:28
Сообщение #34


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(GA1 @ 13.1.2012, 1:08) *
Иногда бывает жесткий глубокий дереал страх что схожу с ума длиться не долго минут 30 искаженное сознание анализируешь все что можно и осознанно ищешь недочеты и все плохое в происходящем такое ощущение что окружающий мир это матрица под этим влияние бывают загоны что все очень плохо и не так как ты этого хочешь
я верю в реанкорнацию и иногда под дереалом бывает что голос мне говорит что нужно умереть что бы переродиться для лучшей жизни

испытав это один раз полность поменялось понимание жизни это очень сильный эффект и мне кажеться он уже никогда не пройдет и я всегда буду уверен на 10% из ста что все окружающее нереально

как это влияет на занятия незнаю но после дереала все опять приходит на свои места а опять радуешься всяким мелочам

думаю то что все эти загоны дипрессии стресы все ерунда главное это двигаться к своей мечте не смотря не на что и тогда все будет офигенно и нинадо никогда принимать что то близко к сердцу потомучто все что ты когда то УВИДЕЛ или УСЛЫШАЛ это ПОЛНАЯ чушь

парень, ты что принимаешь? icon_mrgreen.gif в 21 год мысли должны быть тока о девушках icon_mrgreen.gif ну потом получение высшего образования и всякой прочей херне icon_mrgreen.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 18.1.2012, 0:10
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Цитата(derek @ 17.1.2012, 7:28) *
парень, ты что принимаешь? icon_mrgreen.gif в 21 год мысли должны быть тока о девушках icon_mrgreen.gif ну потом получение высшего образования и всякой прочей херне icon_mrgreen.gif


я тоже в хуДею от прочитанного))


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 18.1.2012, 1:03
Сообщение #36


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(GA1 @ 13.1.2012, 0:08) *
Иногда бывает жесткий глубокий дереал страх что схожу с ума длиться не долго минут 30 искаженное сознание анализируешь все что можно и осознанно ищешь недочеты и все плохое в происходящем такое ощущение что окружающий мир это матрица под этим влияние бывают загоны что все очень плохо и не так как ты этого хочешь
я верю в реанкорнацию и иногда под дереалом бывает что голос мне говорит что нужно умереть что бы переродиться для лучшей жизни

испытав это один раз полность поменялось понимание жизни это очень сильный эффект и мне кажеться он уже никогда не пройдет и я всегда буду уверен на 10% из ста что все окружающее нереально

как это влияет на занятия незнаю но после дереала все опять приходит на свои места а опять радуешься всяким мелочам

думаю то что все эти загоны дипрессии стресы все ерунда главное это двигаться к своей мечте не смотря не на что и тогда все будет офигенно и нинадо никогда принимать что то близко к сердцу потомучто все что ты когда то УВИДЕЛ или УСЛЫШАЛ это ПОЛНАЯ чушь
Месяц на КИЧЕ,потом пару раз попасть под пиздюлятор к омоновцам 1.5 годика поносить робу и вашу вялотекущую шизофрению сдует как ветром,ибо после освобождения всяческим обыденным мелочам будете радоваться,аки младенец!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GA1
сообщение 18.1.2012, 9:14
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.1.2012
Из: Dreamland
Пользователь №: 14602
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(derek @ 17.1.2012, 5:28) *
парень, ты что принимаешь? icon_mrgreen.gif в 21 год мысли должны быть тока о девушках icon_mrgreen.gif ну потом получение высшего образования и всякой прочей херне icon_mrgreen.gif


высшее образование?)) мне оно точно не нужно) предел для меня это мое тело и покататься на озере боневиль))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GA1
сообщение 18.1.2012, 9:20
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.1.2012
Из: Dreamland
Пользователь №: 14602
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(Smitjym @ 17.1.2012, 15:03) *
Месяц на КИЧЕ,потом пару раз попасть под пиздюлятор к омоновцам 1.5 годика поносить робу и вашу вялотекущую шизофрению сдует как ветром,ибо после освобождения всяческим обыденным мелочам будете радоваться,аки младенец!!!


я бы не сказал что это шизофрения может все так и есть тем более у шизофреников поведение другое а про твои методы посмотри фильм пролетая над гнездом кукушки с джеком николсоном в его случае ему помог только индеец а я и без индеца обойдусь icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зимира
сообщение 31.1.2012, 1:16
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 14703



Репутация: 0


Цитата(Burg @ 31.8.2011, 3:20) *
Банька, пиво ... бассеин. Девки ...

Вообще стараюсь не заниматься когда в плохом настроение. Ибо бесполезно ...

А мне наоборот спортзал помогает в норму придти, справится со стрессами. Занятия не только тонус поднимают, но и настроение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Магик
сообщение 3.2.2012, 3:26
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 14659
Возраст: 29



Репутация: 0


Тоже считаю, что спорт помогает избавиться от плохого настроения. Несколько энергичных упражнений - и хочется жить дальше icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29