Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Армейская беседка., кто где служил, воспоминания, впечатления.
pashak
сообщение 8.6.2012, 0:50
Сообщение #141


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 16:35) *
Да представляю я всё. Тоже много чего видел и рассказывали. Еще раз повтрюсь-ни один нормальный человек пулю в башку не пустит. И конечно матерям не легче. что их детей довели до самоубийства в армии...Только когда тысячи молодых людей дохнут от передозяка или синевы-вот тут уже действительно родителям приходяится винить только себя. И прыгающие с крыш дибилоиды, настмотревшиеся видео в соцсетях...Я представляю такого человека в армии и итог-самострел, и кто виноват-конечно армия, он же был такой правильный и пизд...тый. Еще раз повторюсь. Необходимы грамотные перемены. Перемены и сейчас происходят, но как их делают-как всегда в нашей стране...И от этого обязанность повинностью не становится.


О, так вы тем более должны меня понимать...А потом жэти люди попадают ВС, где их должны перевоспитать и направить на путь истинный. Такких хороших молодых людей, аганцев просто, а армия их до самотсрелов доводит...И опять школа школе рознь-если в какой то школе учителю на голову одели ведро, так что теперь среднее образование не нужно по этой же логике.

Физруком-подписался,а вот ядерная кнопка-это современный театр военного действия,и это не смешно(хиросимы в курсе).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 0:56
Сообщение #142


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 7.6.2012, 22:50) *
а вот ядерная кнопка-это современный театр военного действия,и это не смешно(хиросимы в курсе).

Это не смешно, смешно то, как об этом рассуждают, утверждая что роль солдата отсутсвует в современных реалиях. Вот что смешно. И где это театр современных действий? Это оружие сдерживания прежде всего(Хиросима это единственный уникальный пример, как факт).Это тоже самое, опять же аллегория, что утвержать что обучение в школе физической культуре не нужно, ибо можно приобрести травмат.
Цитата(McKoy @ 7.6.2012, 22:47) *
либо прогибаться и в конце концов - пуля, так как нормальный человек с правильными ценностями жизненными, который шел в армию и верил, что отдает долг, вынести не сможет.

Как выясняется большинство отслуживших могут и ничего не случается. У страха глаза велики-знаете такую поговорку...Недавно родственник ушел в армию. Сначала просил его отмазать( отец был против отмазона), я не стал читать морали-нашел выход. Одумался,пошел...сейчас все хорошо, даже доволен. Так что ребята, всё зависит от человека.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 8.6.2012, 1:24
Сообщение #143


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 14:56) *
... Как выясняется большинство отслуживших могут и ничего не случается...


Тут важно отдавать отчет, что есть части, где служат нормально, едят, даже выпивают, охраняют маяк, как сторожа, никто пальцем не трогает (это я родственничка описываю, которого на перевоспитание обалдуя отправили), мор. флот - звучит гордо, а спросите, он вообще на корабль хоть одной ногой ступал? Нифига.

А по поводу тех, кого чморили от начала до конца и с ними ничего не случилось и вернулись живыми, так это амебы - основная масса призывников (не в обиду будет сказано) и им, многим, сейчас просто стыдно признаться, что не смогли ничего сделать (да и чего ты там сделаешь, кидаться что-ли как Матросов грудью вперед на тупое зверье (это я сейчас не о "черных", а о всех, кто себя ведет там как быдло) и это не их выбор, а именно повинность, если хотите - кара, на которую их обрекло государство, которое они там "защищают". А они в душе жалеют, что там оказались и понимают, что никогда своих детей туда не отправят и правильно сделают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 8.6.2012, 1:27
Сообщение #144


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 14:56) *
Это не смешно, смешно то, как об этом рассуждают, утверждая что роль солдата отсутсвует в современных реалиях. Вот что смешно.


Именно отсутствует, т.к. ничему, кроме как копать окопы, строить дачи и собирать ягоды грибы там не учат. Для всего остального есть спец. подразделения, которые способны чего-либо сделать. А срочники, попавшие в реальные боевые действия там используются, как мясо. Я извиняюсь, если в чем-то не прав и кого-то обидел, но что, не так что-ли? Просто, по человечески, ребят жаль молодых, которые там оказываются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 8.6.2012, 2:12
Сообщение #145


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Ну и, если позволите, я пожалуй, не буду дальше рассуждать на данную тему. Как не крути, это всего-лишь моя точка зрения и мое видение, я там не был. Возможно, Саша, тебе лучше знать с таким опытом службы и хочется верить, что там, действительно, не так все плохо, как я думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 2:21
Сообщение #146


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(McKoy @ 7.6.2012, 23:24) *
Тут важно отдавать отчет, что есть части, где служат нормально, едят, даже выпивают, охраняют маяк, как сторожа, никто пальцем не трогает (это я родственничка описываю, которого на перевоспитание обалдуя отправили), мор. флот - звучит гордо, а спросите, он вообще на корабль хоть одной ногой ступал? Нифига.

ВМФ это не только корабли, есть еще куча частей которые обеспечивают и являются не менее важными. Поэтому у каждого своя служба, но это служба. И это лучше чем пытаться мазануться.
Цитата(McKoy @ 7.6.2012, 23:27) *
Именно отсутствует, т.к. ничему, кроме как копать окопы, строить дачи и собирать ягоды грибы там не учат.

У меня почему то другое мнение...Там не так всё хорошо, как хотелось бы, но не так ужасно, чтобы утверждать, что служба не нужна, бесполезна и надо косить.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 8.6.2012, 9:11
Сообщение #147


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 7.6.2012, 18:21) *
ВМФ это не только корабли, есть еще куча частей которые обеспечивают и являются не менее важными. Поэтому у каждого своя служба, но это служба. И это лучше чем пытаться мазануться.

У меня почему то другое мнение...Там не так всё хорошо, как хотелось бы, но не так ужасно, чтобы утверждать, что служба не нужна, бесполезна и надо косить.

Да не почему-то другое мнениие,а мнение челвека,для которого армия стала РАБОТОЙ.
Мне жена рассказала вчера: у ее главбухши сын хотел пойти после армии в военное училище,косить не хотел,а рвался.Сейчас(после призыва уже)в больнице-мл "упал",как говорят.Видимо тяжело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 10:38
Сообщение #148


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 8.6.2012, 7:11) *
Сейчас(после призыва уже)в больнице-мл "упал",как говорят.Видимо тяжело.

Я 3 раза оказывался в госпитале на первом курсе- и руку зашивали( отрубил себе палец случайно) и воспалением легких переболел-в спальных помещениях было по 12 градусов. Ничего страшного, это не смертельно. Тяжело, но не настолько, чтобы это не пережить и остаться нормальным человеком.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрай
сообщение 8.6.2012, 12:17
Сообщение #149


Продвигаю спорт в массы
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1524
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 4709
Стаж занятий: 6
Вес: 120
Жим лежа: 170
Присед: 205
Становая: 220
Рост: 192



Репутация: 108


Саша, ради чего это переживать? Искать на жопу преключения. Правильно Боблес сказал, можно с тем же успехом в Бутово в одно лицо на толпу гопников напасть, чтобы доказать какая у тебя сила воли)) Кому и что нужно пытаться доказать сходив в т.н. "армию"? И чтобы какое-то говнище, в лице "деда" меня напрячь пыталось или здоровья лишить, а я в ответ его не мог в реанимацию отправить? Не уж, увольте.
Цитата
Меня на самом деле вот что удивляет...Как люди,особенно современная молодеж боится работы

Работать бесплатно на каких-то говнюков... Это конечно почет, и очень даже в радость должно быть...


--------------------
Нотурализд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 8.6.2012, 12:38
Сообщение #150


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Призвался в 98г. отслужил два года... из них пробыл 6 месяцев в учебке, в Кронштадте. Кто не знает, это маленький остров в Финском заливе. Далее месяц на коробке и в оставшийся срок проходил службу в Балтийске, так же как и Кронштадт, это закрытый военный городок.
Итог: получил специальность медицинского специалиста и прошел мощную школу жизни...
Считаю, что каждый сам должен решать, нужно ему это или нет... Так же считаю, что в отсутствии желания у молодежи идти в армию, виновато наше государство и вооруженные силы РФ. Это не молодежь сделала армию такой, не она развалила ее и устроила полнейшую анархию и беспридел... А вот испытывать все это на себе и через все это проходить, приходится именно им. По этому становится понятным нежелание современной молодежи идти в армию и я их не осуждаю...


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 8.6.2012, 13:12
Сообщение #151


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Для размышлений...

Госдума предлагает облагать ежемесячным налогом в 13% от зарплаты тех, кто не желает служить в армии. Станет ли в России меньше уклонистов? Об этом — в реплике Максима Кононенко на радио «Вести ФМ».
Пока уличная оппозиция упрекает федеральные власти в закручивании неведомых гаек, федеральная власть отступает в вопросах, куда как более волнующих народные массы. Например, в вопросах призыва.
Во-первых, Министерство юстиции только что дало отрицательное заключение на законопроект, обязывавший призывников самим являться в военкомат за повесткой. А во-вторых, авторы отклоненного законопроекта не стали настаивать на своей кровожадной идее, а вместо этого предложили совершенно противоположный, сверхлиберальный законопроект.
Согласно этому законопроекту, уклонист от призыва более не будет подвергаться уголовному преследованию. Вместо этого его обложат дополнительным налогом в 13 процентов, который будет взиматься с нежелающего служить в армии до самого до пенсионного возраста. А не захочет платить — пусть отслужит и всё.
«У нас сегодня очень много обеспеченных детей чиновников, которые не служили в армии, пусть пополняют казну», — сказал один из авторов законопроекта, заместитель комитета по обороне Франц Клинцевич.
А другой зампред этого комитета, либеральный демократ Сергей Жигарев его поддержал, но предложил снизить процент. «Нормальный уровень — 3-4%, — сказал депутат, — Полученные деньги можно было бы направить на формирование контрактной армии. У нас каждые полгода по 100 тысяч человек уклонистов, умножить эту цифру на 3-4% от их зарплаты — получится очень приличная сумма.» Конец цитаты.
Вот это вот я понимаю свобода выбора. Вот это я понимаю ответственность за свои собственные решения. Новый законопроект выглядит настолько современно и привлекательно, что еще до его принятия многие готовы платить.
Вот, например, исполнительный директор Пермской оперы Анатолий Пичкалев. Он предлагает платить за каждого из своих танцовщиков-призывников по 30 тысяч рублей в месяц. То есть 360 тысяч рублей в год. И так на протяжении пяти, а то и десяти лет. Директора можно понять! У него девять танцовщиков призывного возраста, и если их призовут всех поголовно, то в театре просто некому будет танцевать.
Осталось только, чтобы новый закон о призыве парламент принял бы так же быстро, как и поправки к закону о митингах.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 8.6.2012, 18:12
Сообщение #152


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(kult @ 8.6.2012, 4:38) *
Призвался в 98г. отслужил два года... из них пробыл 6 месяцев в учебке, в Кронштадте. Кто не знает, это маленький остров в Финском заливе. Далее месяц на коробке и в оставшийся срок проходил службу в Балтийске, так же как и Кронштадт, это закрытый военный городок.
Итог: получил специальность медицинского специалиста и прошел мощную школу жизни...
Считаю, что каждый сам должен решать, нужно ему это или нет... Так же считаю, что в отсутствии желания у молодежи идти в армию, виновато наше государство и вооруженные силы РФ. Это не молодежь сделала армию такой, не она развалила ее и устроила полнейшую анархию и беспридел... А вот испытывать все это на себе и через все это проходить, приходится именно им. По этому становится понятным нежелание современной молодежи идти в армию и я их не осуждаю...

Золотые слова,готов полписаться под каждым словом!Ставлю "+"!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 19:00
Сообщение #153


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Фрай @ 8.6.2012, 10:17) *
И чтобы какое-то говнище, в лице "деда" меня напрячь пыталось или здоровья лишить, а я в ответ его не мог в реанимацию отправить? Не уж, увольте.

Интересный аргумент...Всё завист от того, как себя поставишь. Поставишь нормально, никто тебя трогать не будет. Повторюсь, дедовщина всегда была и ничего не боялись
Цитата(Фрай @ 8.6.2012, 10:17) *
Работать бесплатно на каких-то говнюков... Это конечно почет, и очень даже в радость должно быть...

Под работать на данный момент подразумевается самообслуживание и не более...И благоустройстве своего же быта. Никто не говорить о строительсве дорог,домов и т.д.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 8.6.2012, 21:11
Сообщение #154


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Саша @ 8.6.2012, 11:00) *
Интересный аргумент...Всё завист от того, как себя поставишь. Поставишь нормально, никто тебя трогать не будет. Повторюсь, дедовщина всегда была и ничего не боялись

Под работать на данный момент подразумевается самообслуживание и не более...И благоустройстве своего же быта. Никто не говорить о строительсве дорог,домов и т.д.

-"показывать"себя приходиться далеко не один раз,а как минимум в учебке и в части(процесс может затянуться в зависимости от тех-перед кем показываешь)
-на данный момент-вполне возможно,но на практике-халявная рабочая сила.
Еще раз-Вам лично нравиться кому-то что-то постоянно или изредко доказывать,при этом рискуя собой-ВАШЕ Личное дело и Выбор,но не более того.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 21:33
Сообщение #155


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(pashak @ 8.6.2012, 19:11) *
Еще раз-Вам лично нравиться кому-то что-то постоянно или изредко доказывать,при этом рискуя собой-ВАШЕ Личное дело и Выбор,но не более того.

Я не чего никому не доказываю, я состоявшийся человек и уже давно всё доказал, самое главное себе. Что же касается этого вопроса-уже говорил-никого не переубеждаю. По-большей части это бесполезно, действительно нормальные ребята сделают свой выбор правильно( как им подскажет их совесть). Еще раз повторюсь-лично моё мнение, никого не хочу обидеть.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрай
сообщение 8.6.2012, 21:36
Сообщение #156


Продвигаю спорт в массы
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1524
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 4709
Стаж занятий: 6
Вес: 120
Жим лежа: 170
Присед: 205
Становая: 220
Рост: 192



Репутация: 108


Цитата
Интересный аргумент...Всё завист от того, как себя поставишь. Поставишь нормально, никто тебя трогать не будет.

Есть люди, а есть, простите, уёбки. С первыми то так и будет, а вторые понимают, только когда по лицу получают.


--------------------
Нотурализд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 8.6.2012, 21:39
Сообщение #157


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Фрай @ 8.6.2012, 19:36) *
Есть люди, а есть, простите, уёбки. С первыми то так и будет, а вторые понимают, только когда по лицу получают.

Таких уёбков пруд пруди, достаточно по Москве и не только погулять или в пробках поездить. Быдло градус населения практически везде просто зашкаливает.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 15.8.2012, 18:27
Сообщение #158


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Читаю...смешно
http://topwar.ru/15947-pro-nemeckuyu-armiy...bundesvere.html

Сообщение отредактировал prof7209 - 15.8.2012, 18:49


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 16.8.2012, 3:43
Сообщение #159


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(prof7209 @ 15.8.2012, 10:27) *

Смеялся от души)Спасибо Проф)Даже не верится,что так бывает)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 16.8.2012, 5:57
Сообщение #160


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Sniga @ 15.8.2012, 21:43) *
Смеялся от души)Спасибо Проф)Даже не верится,что так бывает)))

Дочитав пришла мысль - не смотря на всю комичность, в итоге бойцы реально научились стрелять из разного вида оружия и стойко переносить тяготы и лишения (хотя цирк конкретный , пивас вечером и посещение домов терпимости - высший пилотаж icon_mrgreen.gif)


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:27