Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Артериальное давление, Причины, следствия, профилактика
Nomaly
сообщение 26.4.2007, 18:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 1308



Репутация: 0


Последний раз тренировался в воскресенье, после первого же подхода на приседаниях зверски заболела голова (пришлось домой уйти) и болит до сих пор, уже почти неделю не могу тренироваться. Люди, че мне делать? icon_sad.gif
З.Ы. Тренируюсь уже год, не курю, выпиваю крайне редко, да и вообще при моем то образе жизни болезни никак не укладываются. icon_confused.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golem
сообщение 26.4.2007, 23:01
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 19
Регистрация: 21.3.2007
Из: RandomCity
Пользователь №: 1138
Возраст: 25



Репутация: 0


У меня однажды подобное было, тоже голова сильно заболела после приседаний, однако на следующий день уже не болела. Но боль все таки опять появилась на следующей тренировке, когда делал жим лежа, после этого я некоторое время упражнения делал с меньшим весом... С тех пор (это было 3-4 месяца назад)такого больше не повторялось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 26.4.2007, 23:39
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(Nomaly @ 26.4.2007, 18:24) *
Последний раз тренировался в воскресенье, после первого же подхода на приседаниях зверски заболела голова (пришлось домой уйти) и болит до сих пор, уже почти неделю не могу тренироваться. Люди, че мне делать? icon_sad.gif
З.Ы. Тренируюсь уже год, не курю, выпиваю крайне редко, да и вообще при моем то образе жизни болезни никак не укладываются. icon_confused.gif

Может позвоночник в грудном или выше отделах или сосудик лопнул и такое в моей практике бывало,
а еще может ВСД лучше отдахнуть и пойти к спецам. А при таких случаях я принимаю "ПЕРАЦИТАМ"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 28.4.2007, 0:41
Сообщение #4


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


тут может ничего страшного, а может, что-то и есть. поэтому лучше сходить на обследование.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sajrys
сообщение 12.3.2008, 14:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3421
Возраст: 21



Репутация: 0


У меня такой вопрос:
Можно ли мне заниматься ББ если у меня давление?

Когда военкомате меряли было 140\80 помоему!
Занимаюсь бодибилдингом уже где то 7 месяцев, программа стандартная 1-на группа мышц в тренеровку(тренируюсь 3 раз. в неделю)
После больших весов чуствую себя не совсем комфортно, не знаю состояние какоето непонятное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 12.3.2008, 14:56
Сообщение #6


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


странные вы парни. один пишет-у меня позвоночник защемило, можно ли заниматся, второй-качаюсь 2 недели, как и какие стероиды мне хавать, ты про давление........да конечно можно как нельзя то, по жизни вообще ВСЕ МОЖНО. вопрос только в том до каких пор. головой маленько покумекай-раз давление и тем более после занятий чувствуешь себя как то не так значит у тебя сердечнососудистая система барахлит. а раз барахлит так можно заниматься или нет? конечно можно, но ФИЗКУЛЬТУРОЙ. вот она точно вреда тебе не нанесет.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sajrys
сообщение 12.3.2008, 15:41
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3421
Возраст: 21



Репутация: 0


Значит Бодибилдингом нельзя а Физрой можно!

и если буду продолжать заниматься ББ он мне может навредить, правельно понял?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 12.3.2008, 16:17
Сообщение #8


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


в общем и целом ты правильно понял. нагрузки в физкультуре-легкий бег, подтягивания, отжимания, размахивания руками и тд и тп-несоизмеримо меньше чем в ББ. единственно что в твоем вопросе есть много НО.....надо знать от чего у тебя давление? если какой нибудь врожденный порок сердца который пока не дал о себе знать -это одно дело и от ББ ты скорее всего сдохнешь, если же просто индивидуальная особенность (бывает такое что "родное" давление ниже или выше нормы и такое на всю жизнь) то это конечно другое дело и на здоровье становись хоть стронгмэном. сечешь? то есть перво наперво надо знать ОТ ЧЕГО у тебя давление и уже от этого скакать и отталкиваться.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sajrys
сообщение 12.3.2008, 17:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3421
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(Suhoff @ 12.3.2008, 14:17) *
в общем и целом ты правильно понял. нагрузки в физкультуре-легкий бег, подтягивания, отжимания, размахивания руками и тд и тп-несоизмеримо меньше чем в ББ. единственно что в твоем вопросе есть много НО.....надо знать от чего у тебя давление? если какой нибудь врожденный порок сердца который пока не дал о себе знать -это одно дело и от ББ ты скорее всего сдохнешь, если же просто индивидуальная особенность (бывает такое что "родное" давление ниже или выше нормы и такое на всю жизнь) то это конечно другое дело и на здоровье становись хоть стронгмэном. сечешь? то есть перво наперво надо знать ОТ ЧЕГО у тебя давление и уже от этого скакать и отталкиваться.

Suhoff Спасибо за внятный, понятный ответ icon_idea.gif
На последок: Вражденного порока сердца у меня точно нет, а насчет генов у меня у деда тоже давление было! icon_exclaim.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 12.3.2008, 18:37
Сообщение #10


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


я бы сей вопрос не доверил людям с форума при всем уважении. имхо подобные вопросы решать только со специалистом т.е. врачем причем хорошобы еще чтоб врач дельный был.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kio
сообщение 13.3.2008, 7:56
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 151
Регистрация: 21.1.2008
Из: под штанги
Пользователь №: 3064
Стаж занятий: 1,2
Вес: 66
Жим лежа: 102,5*5*5
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 21
Рост: 165



Репутация: 0


У меня в прошлом году тож давление скакало в пределах от 120*60 до 170*100, бегал от одного врача к другому: кардиологи, невропатологи и прочие, никто не мог определить конкретную причину, все говорили вегетто-сосудистая дистания, мол переходный возраст, но какой нах переходный возраст - 170*100. Запрещали занятия тяжелой атлетикой, а я тогда плотненько занимался боксом ( тоже к тяжелой относится врачи говорят), но я все равно занимался. Таблетки мне никакие не помогали. Причем даже при 170 я не чувствовал никаких головокружений и болей. Признаюсь курил как паровоз лет с 10-11, сейчас не курю. На данный момент мое артериальное не поднимается выше 135-140*70, даже после тяжелой тренировки в зале.
Вообще курение и, не знаю как выразиться, пение чтоли icon_biggrin.gif , очень сильно влияет на все эти дела, так что если увлекаешся- брось каку icon_wink.gif .

Ну конечно следует обратиться к врачу, как ни странно, следует даже сходить к окулисту, замерить внутриглазное давление, при повышенном внутриглазном и артериальное подпрыгивает, так что лечись icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 13.3.2008, 10:03
Сообщение #12


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


У меня тоже давление повышенное. И тоже занимаюсь нормально. Но каждый организм индивидуален и когото может прихватить под штангой в то время как мы будем спокойно жать. Так что имхо слушать других тут слишком беспечно.
(вот пишу тут пишу. icon_smile.gif а сам к врачу не ходил и занимаюсь с наплевательским отношением к давлению, но стараюсь ориентироваться на собственные ощущения и самочувствие).


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kio
сообщение 13.3.2008, 10:24
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 151
Регистрация: 21.1.2008
Из: под штанги
Пользователь №: 3064
Стаж занятий: 1,2
Вес: 66
Жим лежа: 102,5*5*5
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 21
Рост: 165



Репутация: 0


Повышение давления это такая странная штука, которая возникает не только при каких-то болезнях, но и при перенесении больших нервных(психических) стрессов в жизни. Поднимается даже у людей (в основном людей в возрасте) , у которых пару раз скакануло давление, а они потом ходят и внушают себе, вот б..ть давление, че-то голова разболелась, все пипец мне, измеряют его каждые пять минут. Мне врачиха вопрос задала, сколько раз в день я измеряю давление, я говорю раз 5-7, она- а как ты себя чувствуешь, я- нормально, она- а какого хрена ты его меришь если все нормально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
untill
сообщение 3.4.2008, 13:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 61
Регистрация: 29.3.2008
Из: Зеленая галактика
Пользователь №: 3556
Жим лежа: отдамся
Присед: за
Становая: еду
Возраст: 22



Репутация: 0


Мне кажется надо выяснить причину повышенного давления, а их может быть море: нервы, образ жизни, питание... В некоторых случаях полезно заниматься бб, развитые мышцы помогают сердцу работать, они тоже обладают небольшой "насосной" функцией, так же после тренировки идет большой выброс инсулина, который снижает уровень сахара и холестерина, что тоже является положительным моментом. С другой стороны нагрузка очень высокая, в пиках давление подскакивает прилично, дополнительная нагрузка на сосуды.
Тут надо грамотно подойти, плюсов больше, чем минусов, но минусы весомее icon_mrgreen.gif , здравый смысл тебе в помошь...


--------------------
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.(Jimi Hendrix)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIRPICH
сообщение 14.9.2008, 12:53
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 234
Регистрация: 11.9.2008
Из: Кабардино-Балкарская Республика
Пользователь №: 4710
Вес: 92
Жим лежа: 110
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 18
Рост: 186



Репутация: 5


Всем Здорова! icon_biggrin.gif/
Недавно начал заниматься ББ. Очень понравились результаты. Основной акцент делал на подтягивания. Неделю назад навесил на пояс дополнительно 20 кг, сделал три подхода и получил травму - очень заболела голова, потемнело в глазах... Отдохнул, голова прошла. Вчера снова попробовал заниматься - такая же френь- напрягаюсь - сильные боли. Глаза красные как у вампира... icon_evil.gif
Подскажите, что предпринять icon_cry.gif


12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SID19
сообщение 14.9.2008, 19:38
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 24
Регистрация: 9.8.2008
Пользователь №: 4509
Возраст: 19



Репутация: 0


Ну тут уже с врачом разговаривать нужно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svo13
сообщение 14.9.2008, 20:00
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 4722
Возраст: 18



Репутация: 0


у меня аналогичный случай, я сходил к невропатологу, он всякие процедуры назначил, которые я сразу прошел. Врач сказал что у меня с давлением проблемы и надо идти с педиатру, чтобы он выписал от давления таблетки.....но я принципиально их пить не хочу. Отпишись что тебе врач скажет))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ka4ok-otmorozok
сообщение 17.9.2008, 20:51
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 4700
Возраст: 19



Репутация: 0


Во-первых, измерь давление, если верхнее у тебя в пределах 150, то не все так страшно и лучший способ его утихомирить - легкие аэробные упражнения, бегай спокойные кроссы. У большинства бодибилдеров повышенное давление, но в пределах 140 его держать нужно иначе кирдык.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 18.9.2008, 10:15
Сообщение #19


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


однозначно к врачу !!!!!!!!!!!


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 19.9.2008, 19:42
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


У меня после подтягиваний с подвешенным отягощением килограмм 20-30 всегда такая хрень. Хотя давление идеальное. Это издержки подтягиваний с большим весом. icon_mrgreen.gif


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:47