Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГРЫЖА, пупочная,паховая.
Ronkhul
сообщение 23.1.2007, 20:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 1044



Репутация: 0


Ребят, у меня такая проблема.
В последнее время начал с тревогой замечать, как начинает "расти" живот (не знаю, пивной или какой там еще). Разумеется, первая мысль была пойти в тренажерку. Почитал советы по "качанию" пресса. Но вот проблема - у меня грыжа диска, около 9-10 мм. Врачи строго-настрого запрещают нагрузку на поясницу, вплоть до простых подъемов туловища. Поэтому хотелось бы спросить у знатоков - есть ли возможность привести пресс в порядок (а может быть, и сделать его рельефным, с "кубиками") без нагрузок на поясницу? И, если возможно, хотелось бы увидеть какую-нибудь программу упражнений (то есть количество подходов, их продолжительность и т.д.).
Заранее спасибо за ответы,
Александр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 24.1.2007, 0:01
Сообщение #2


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


грыжа до 1 см не оперируется, поэтому выход только один купить жесткий корсет, чтоб фиксировал хорошо поясничный отдел.
Подъемы туловища (скручивания) строго противопоказаны! Поэтому лучший вариант для тебя будет подъем ног лежа с корсетом или на турнике, только не раскачиваясь (с чей-то помощью).
Удачи тебе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 25.1.2007, 22:09
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 135
Регистрация: --
Пользователь №: 5



Репутация: 0


Тебе желательно надо посоветоватся со спортивным врачем. Как бы упражнения не навредили еще больше.


--------------------
----------------------------------------------------
]]>www.poiskavtouslug.ru]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 26.1.2007, 16:36
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


В талии можно похудеть и без тренажерного зала надо просто занятся аэробной нагрузкой.
Есть такой принцип организм отвечает на нагрузку сжигая жир не в какомто определенном месте, а во всем организме сразу. В тех местах где его излишек.
Мой тебе совет выходи на стадион хорошо разомнись как на уроках физкультуры в школе(и даже лучше) и побежал бегать. Если есть силы можно при желании перед этим подтянустя и отжатся на брусьях. Результат обеспечен, главное хорошо вкалывать и выкладыватся по полной, а не филонить как многие те кто выходят бегать на стадион. Сам до занятий силовым спортом несколько лет так и делал. Я бегал и зимой, и летом, и осенью, и весной без перерывов. И самое главное не болел не какой простудой и прочей ерундой. Меня всегда умеляли те люди которые вылазели занятся спортом только позней весной и летом. Старики, молодые саплюхи вылезшие не спортом занятся, а задницей покрутить и прочие, прочие, прочие... "спортсмены." Как только первая не погода сразу все домой спрятались. Так, что вот тебе мой способ похудения. Простой, очень эффективный, а самое главное в сравнении с тренажерным залом очень дешовый.
Удачи тебе Александр.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 22.2.2007, 20:21
Сообщение #5


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


мышцы перенапряг. занимаца надо с умом, если будет болеть и дальше, тогда возможно др.варианты.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
geng
сообщение 2.4.2007, 14:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 1170



Репутация: 0


Ну что за чушь... Реьята, вы если точно не знаете то не советуйте - это не тот случай когда гадать нужно - парень то просто сломается окончательно.

А тебе, Ronkhul, вот что посоветую:

Перво-наперво, про подъемы туловища и ног нужно забыть, как и про бег - это все дает нагрузку на поясницу - знаю точно потому как далеко не первый год со своей спиной живу.

Но вместо этого могу посоветовать очень эффективные упражнения.

Вот первый сет:
1. Скручивания - от 20 до 50
2. <Лягушачьи подтягивания> на скамейке - 20-50
3. Обратные скручивания - 20-50
4. Скручивания Калланетикс - 1/100

* Скручивания выполняются из положения лежа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. Потянуться руками вперед, оторвать плечи от пола. Вдох делается в положении лежа, наверху выдох. Основная ошибка при выполнении этого упражнения это напряжение мышц шеи вместо мышц пресса, поэтому постарайтесь не махать головой вперед-назад.
* Скручивания Калланетикс отличаются от обычных скручиваний тем, что выполняются в статике. Например, обозначение 1/100 означает выполнение одного подъема с удержанием тела в верхней точке 100 секунд.
* Обратные скручивания выполняются из положения лежа на спине, руки на полу вдоль туловища, ноги подняты и согнуты в коленях (или выпрямлены вверх, как более сложный вариант). Приподнять таз от пола, так, как будто вы собираетесь сделать стойку на лопатках, но не высоко. Руки при этом остаются на полу, однако опираться на них надо как можно меньше. Основная ошибка заключается в подмахивании ногами для создания инерции. Вы должны поднимать таз только за счет мышц брюшного пресса.
* "Лягушачьи подтягивания" выполняются на кровати или скамейке. Садитесь на край кровати, потом ложитесь на спину, руки за голову. Согнутые в коленях ноги подтягиваете к животу. Потом выпрямляете тело в струнку. Потом снова подтягиваете ноги. Колени можно разводить. Упражнение прорабатывает нижнюю часть пресса.

Отдыхать между упражнениями нельзя.

Кроме того вот есть в сети видео с еще одним сетом
http://www.youtube.com/watch?v=9iAG0SoJLaM

Если надо могу скинуть его одним файлом.



Ну и в конце могу добавить (на случай если захочешь добавить какие-то упражнения) что как только чуствуешь напряжение в пояснице (подозреваю что у тебя именно в поясничном отделе проблемы, так как они проявляются первыми) сразу прекращай делать упражнение - либо ты его делаешь неверно, либо оно тебе не подходит.

И главное - нечего киснуть - мы все живем с грыжами, просто у кого то они чуть больше и дают о себе знать. Я даже знаю людей у кого их по 12 штук и при этом они ведут абсолютно тот же образ жизни что те кто поздоровее. Просто надо быть чуть-чуть осторожнее.

Удачи ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 2.4.2007, 18:27
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Присоединяюсь к последне сказанному. И скажу что знаю много ребят которые в связи с позвоночными грыжами стали оч сильными жимовиками. С оч внушительным торсом и верхними конечнастями из-за того что не надо выполнять тыжелые тяги и присяды вся сила идет в верх такчто не отчаивайся.
Для начала конечно надо позакачивать так как я знаю опять-же случаи что ребза после грыж в троеборье и бб выступали. Да каво я не встречал и с паховыми гр. и с язвами желудка и с сердечно сосудистой дистанией и всеравно тренькаются и результаты оч приличные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anat
сообщение 12.4.2007, 14:05
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 40
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 1053



Репутация: 0


Цитата(1248a5 @ 22.2.2007, 17:59) *
Меня вот друг увел в качалку на следующий день после трени с упором на пресс, но после этого живот побаливал, да еще и на 2 день напряг неплохо.
В итоге мне это оказалось много и на утро 4 нижних кубика болят при напряжение или когда пальцем надавливаешь тож побаливает. Верхних 4 в порядке, никаких претензий. Так в чем мой вопрос. Это может быть грыжа? или просто мышцы перенапряг? всё таки день считай не болело,

Перенапряг.Не обращай внимания.Пройдёт через несколько дней.Тренировки можно не прекращать,только лучше будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 12.4.2007, 14:12
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Мне кажется просто надо немного отдохнуть и не делать пресс. Лучше дней десять. А при других упражнениях боль есть?


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VOLK_VCV
сообщение 14.4.2007, 21:10
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 149
Регистрация: 6.3.2007
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 1101



Репутация: 0


По-началу(первые 2 недели тренек) у меня тоже болел живот, от того что пресс качаю. Но потом я с умом подошел к этому делу. Все прошло. А пресс у меня щас хороший (по сравнению с тем, что было раньше).


--------------------
VOLK
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хулиган
сообщение 3.3.2008, 0:27
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2648
Возраст: 17



Репутация: 0


внизу живота с левой стороны выскочила маленькая шишечка, её не видно только на ощуп. может ли быть это грыжей??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeTaL
сообщение 5.3.2008, 16:26
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 2598
Стаж занятий: 4м
Вес: 87
Жим лежа: 112
Присед: 145
Становая: 170
Возраст: 26
Рост: 174



Репутация: 0


Чего гадать сходи к хирургу и спи спокойнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хулиган
сообщение 5.3.2008, 16:49
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2648
Возраст: 17



Репутация: 0


Цитата(VeTaL @ 5.3.2008, 15:26) *
Чего гадать сходи к хирургу и спи спокойнее.

уже сходил. лимфоузел воспалился. я уж паниковал, думал попрощаюсь с тренировками
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zibert
сообщение 2.4.2008, 22:28
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2136
Стаж занятий: 2
Вес: 71 кг
Жим лежа: 60
Присед: 70
Становая: 90
Возраст: 15
Рост: 181



Репутация: 0


Привет всем! Делал приседания, и чета на след день, появилась боль в паху, точнее на левой ноге, во внутринней мышце, ну той что образует как бы пах...И вот боль то терпима, но не приятно..Приседать могу, но с маленькой болью..как быть в этой ситуации? Ждать пока оно само пройдет?

( Уважаемые модераторы, перенесите тему пожалуйста в в нужный раздел, а то я по ошибке не там создал icon_redface.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 2.4.2008, 22:37
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Лучше если отложишь тренировки до полного выздоровления, дабы не усугублять травму. В течение этого времени питайся хорошенько, чтобы у тканей и связок была возможность успешно восстановиться. Также можно принимать несколько дней противовоспалительные средства на основе ацетилсалициловой кислоты, аспирин, новадол, парацетамол, болеутоляющие. Но не переусердствуй - они раздражают слизистую желудка. Еще в аптеках продаются противовоспалительные мази и сборы трав, купи, завари и пей. Такие ощущения у меня иногда возникают после приседа, это даже не травма, всё быстро пройдет.
P.S. тема явно не относится к "Фото форумчан" icon_wink.gif


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zibert
сообщение 2.4.2008, 22:40
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2136
Стаж занятий: 2
Вес: 71 кг
Жим лежа: 60
Присед: 70
Становая: 90
Возраст: 15
Рост: 181



Репутация: 0


Все ясно...спс за совет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zibert
сообщение 2.4.2008, 22:51
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 57
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2136
Стаж занятий: 2
Вес: 71 кг
Жим лежа: 60
Присед: 70
Становая: 90
Возраст: 15
Рост: 181



Репутация: 0


А то почему я обратился сюда, что есть так званые "паховые кольца", которые при нагрзках сильных начинают болеть..Моему другу вырезали их, и у него переодически болит..то я вот и застремался
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
untill
сообщение 6.4.2008, 13:11
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 61
Регистрация: 29.3.2008
Из: Зеленая галактика
Пользователь №: 3556
Жим лежа: отдамся
Присед: за
Становая: еду
Возраст: 22



Репутация: 0


Сходи к дохтуру, он те все скажет...
Хотя при растяжениях полную изоляцию не делают, только фиксацию небольшую, разрабатывать надо, но без нагрузок, твоего собственного веса хватит...


--------------------
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.(Jimi Hendrix)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 6.4.2008, 13:51
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


да, вот я тоже сразу не подумал, это может быть и паховые кольца, грыжа, тогда надо к врачу обязательно...


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вячеслав1
сообщение 14.10.2008, 14:15
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 202
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 4728
Стаж занятий: до 2012
Вес: 84
Возраст: 25
Рост: 170



Репутация: 27


День добрый.
В воскресенье была последняя тренировка, где я сдуру сделал один подход на пресс с 15кг блином (обычно делаю з 10кг), никакого дискомфорта тогда не ощутил. На следующий день (вчера) с самого утра меня преследовала ноющая боль в паху, а сегодня утром я не мог ходить, т.к. болело бедро. На протяжении сегодняшнего дня в результате моего пребывания в лежащем положение боль в бедре улетучилась, а в паху - значительно уменьшилась. Всё идёт к выздоровлению, хотя если что - нужно будет пойти к врачу. Вопрос, что это могло быть?
Ну и это понятно, что я на некоторое время прекращу работу с отягощениями (недельку одну-две).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:53