Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие продукты сжигают жиры?, что думаете ? неужели правда ?
Monarch976
сообщение 20.2.2009, 12:43
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 196
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1435
Стаж занятий: 4
Вес: 92
Жим лежа: 110
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 25
Рост: 179



Репутация: 0


Привет всем, нашел в инете статью, и меня сильно перекарёбило, что за свистёш?

Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры.

Грейпфрут.
Он снижает уровень инсулина и это снижает желание чего-нибудь перекусить. Если с каждым приемом пищи употреблять половинку плода грейпфрута или 150 гр. его сока, то можно за 2 недели снизить вес в среднем на 2 кг. Кроме того, сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Это дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай.
Он предотвращает образование раковых клеток и возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70–80 калорий.

Острая пища.
Острые специи заставляют организм потеть, увеличивают сердцебиение. Это ускоряет метаболизм. Но, если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты.
Они не только снабжают организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

Вода.
Если употреблять жидкость в виде чистой воды в недостаточном количестве, то сбросить вес будет сложно. Если в организме недостаточно жидкости, то процессы метаболизма замедляются. Это может привести к снижению уровня глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Корица.
Одна лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Белковая пища.
Белки необходимы для образования мышечной массы. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете.
Больше всего белка в куриной грудке, рыбе, яичных белках, индейке.

Источник: Nebolei.ru


--------------------
"Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом"... Ну и где тут сказано что нужно голодать?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 20.2.2009, 12:50
Сообщение #2


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(Monarch976 @ 21.2.2009, 2:43) *
Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70–80 калорий.
............
А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете.


Я в АКУЕ

1. ЦЕЛЫХ 80 калорий
2. Без комментариев...

Не пости сюда больше всякую куйню. На этом форуме ее и так за глаза.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monarch976
сообщение 20.2.2009, 13:28
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 196
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1435
Стаж занятий: 4
Вес: 92
Жим лежа: 110
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 25
Рост: 179



Репутация: 0


Я считаю что форум большей частью служит чтобы разгребать всякую "куйню", или я не прав?


--------------------
"Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом"... Ну и где тут сказано что нужно голодать?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russell
сообщение 20.2.2009, 13:31
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 142
Регистрация: 8.5.2008
Из: Киров
Пользователь №: 3886
Стаж занятий: 2
Вес: 74
Жим лежа: 85 на 5 раз
Присед: 106 на 20 раз
Становая: не делаю
Возраст: 27
Рост: 171



Репутация: 9


Цитата(Monarch976 @ 21.2.2009, 4:28) *
Я считаю что форум большей частью служит чтобы разгребать всякую "куйню", или я не прав?

Ты что!! С гуру спорить нельзя!! Он и без тебя все знает


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 20.2.2009, 13:36
Сообщение #5


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(Monarch976 @ 21.2.2009, 3:28) *
Я считаю что форум большей частью служит чтобы разгребать всякую "куйню", или я не прав?


Впринципе, прав...

Но, ИМХО,
Бывают СПОРНЫЕ вещи. Их и пообсуждать можно. Отвергнуть, или что-то принять.
А откровенный фейк - это, пожалуй, лишнее. Мож еще методику "Норд-Шелл" обсудим?

Извини, если резко. Не хотел обидить.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 20.2.2009, 13:49
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Корица.
Одна лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Видимо тот кто писал про карицу не очень разбирается в этом. Сахар (т.е. глюкоза) усваивается у нас в виде гликогена в мышцы и печень, а излишки откладываются в жир как альтернативный источник энергии. Поэтому уровень сахара надо регулировать потреблением умеренного количества углеводов, что бы не создавать излишки.
Высокий уровень сахара в крови уже корицей не исправишь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 20.2.2009, 13:54
Сообщение #7


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Да нет смысла статью обсуждать. После таких опусов
"А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете."
Я приговор ставлю сразу. И всерьез воспринимать уже не могу. Пусть даже все остальное и логично. Уровень автора определяется вот по таким обсерам.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 20.2.2009, 14:18
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Да статья дрянь вот к примеру "Белковая пища. Белки необходимы для образования мышечной массы. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете"
О да сточил я 200грам белка и сразу у меня выросли мышци и начали поглощять энергию....

Но однако лично я давно слышал о грейпфрутах и о том что они помогают сжигать жиры... насчёт них и прошу отписатся знающих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 20.2.2009, 14:20
Сообщение #9


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Ты думаешь тут спецы по грейпфруктам есть??

Меньше углеводов - меньше жира.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 20.2.2009, 14:44
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(Svenrg @ 21.2.2009, 5:18) *
Да статья дрянь вот к примеру "Белковая пища. Белки необходимы для образования мышечной массы. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете"
О да сточил я 200грам белка и сразу у меня выросли мышци и начали поглощять энергию....

Но однако лично я давно слышал о грейпфрутах и о том что они помогают сжигать жиры... насчёт них и прошу отписатся знающих.
Тогда ты место неправильно выбрал.С такими вопросами в женские журналы типа Лизы.Мне частенько жена просит оценить ту или иную статью по диете.И почти в каждой про чудо-ананасы,грейпфрукты,топинамбуры,чаи мате и другую херню.Тебе 17-ть и ты еще веришь в чудесы,я же закоренелый прагматик и знаю,что чудесов здесь не бывает.Про 200 грамм белка,это вообще хохма,ты наверно считаешь,что 200-грамм -это много? Вот здесь собака и зарыта,очень маленький процент людей способен изо дня в день правильно питаться,тренироваться соблюдать режим дня.Гораздо веселее отжигать в клубах,бухать,курить не только сигареты не спать итд.И при этом верить в грейпфрухт и другую херню.Самодисциплина,контроль отказ от всех видов дурманящих веществ,соблюдение дневного рациона,правильные тренировки - это ЦЕНА за красивое тело.Только кто эту цену готов платить?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖеK@
сообщение 20.2.2009, 14:57
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 14.2.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 5851
Стаж занятий: 4
Вес: 91
Жим лежа: 150
Присед: 190
Становая: 220
Возраст: 30
Рост: 176



Репутация: 1


Согласен со 'Smitjym', надо заниматься серьезно и с упорством, тогда и результат будет, а эти все статьи про апельсины - оставим для девчонок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 20.2.2009, 15:13
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


"Про 200 грамм белка,это вообще хохма,ты наверно считаешь,что 200-грамм -это много?"
Цифра была взята мной с "потолка"... смысл не в количестве употреблённого белка, а в том, что написано: при поедании белка он чудесным образом превращается в мышци и начинает поглощять энергию (именно про эту охинею из первого поста я отписывался)

Да я и не бухаю, не курю, и прочее из этой оперы.... Насчёт клубов, то если раз в год схожу, то это уже будет часто!
Я соблюдаю диету и режим, и я не верю что я съем грейпфрут, ананас,.... и высру весь жир. Однако почему не может быть так, что при соблюдении диеты и добавлении в рацион каких либо продуктов, диета станет более продуктивной? К примеру если я покупаю и пью Хлорид карнитина, так я и придерживаюсь диеты а не жру всё подрят. Собственно а чего бы мне ни начять также есть грейпфрут к примеру половинку в день? возможно это поможет моей диете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 20.2.2009, 15:28
Сообщение #13


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


А я ем все подряд кроме сладкого...=))) И доволен)))))


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 20.2.2009, 15:35
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Svenrg @ 21.2.2009, 6:13) *
"Про 200 грамм белка,это вообще хохма,ты наверно считаешь,что 200-грамм -это много?"
Цифра была взята мной с "потолка"... смысл не в количестве употреблённого белка, а в том, что написано: при поедании белка он чудесным образом превращается в мышци и начинает поглощять энергию (именно про эту охинею из первого поста я отписывался)

Да я и не бухаю, не курю, и прочее из этой оперы.... Насчёт клубов, то если раз в год схожу, то это уже будет часто!
Я соблюдаю диету и режим, и я не верю что я съем грейпфрут, ананас,.... и высру весь жир. Однако почему не может быть так, что при соблюдении диеты и добавлении в рацион каких либо продуктов, диета станет более продуктивной? К примеру если я покупаю и пью Хлорид карнитина, так я и придерживаюсь диеты а не жру всё подрят. Собственно а чего бы мне ни начять также есть грейпфрут к примеру половинку в день? возможно это поможет моей диете?

Надо не добавлять что то а отнимать углеводы и жиры из рациона, добавлять только аэробные тренировки. Вот тогда будет эффект! Если не веришь, то прочитав и проанализировав не скинул бы подобную статью!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mashaterebova
сообщение 20.2.2009, 16:04
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 5875
Стаж занятий: 1
Вес: 59
Жим лежа: 50
Возраст: 24
Рост: 164



Репутация: 0


В этой статье есть правда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 20.2.2009, 17:25
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


я всё понимаю аэробика, меньше углеводов..... я не спорю! просто вопрос то в том: введение каких продуктов повысит продуктивность низкоугливодки? Вот в чём вопрос! Естественно что тех продуктов которые содержат много белка, и мало жиров, углеводов; но еда это не куча перемешеных белков,жиров, угливодов, там есть ещё витамины (ясно что надо ещё пропивать компликсы витаминов и минералов), ит.д. Вот я и спросил на низкоуглеводке грейпфруты покатят....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 20.2.2009, 17:33
Сообщение #17


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


ТЫ правда думаешь что если будешь стачивать по грейпфрукту в день, то это даст ощутимый результат?)))


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 20.2.2009, 17:50
Сообщение #18


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(ЖеK@ @ 20.2.2009, 14:57) *
Согласен со 'Smitjym', надо заниматься серьезно и с упорством, тогда и результат будет, а эти все статьи про апельсины - оставим для девчонок.



Цитата(mashaterebova @ 20.2.2009, 16:04) *
В этой статье есть правда.

ответ на лицо icon_biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некто Ф.
сообщение 20.2.2009, 18:47
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 81
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 5157
Вес: 97
Возраст: 36
Рост: 190



Репутация: 1


Про зелёный чай действительно смешно. Весь день дуть его ,чтобы "сжечь" 70-80 кал icon_biggrin.gif
Не думаю, что человек начитавшись таких советов и следующий им, как-то похудеет. Может как дополнение к упорным тренировкам, соблюдению режима дня и диете это и поможет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баритон
сообщение 20.2.2009, 20:03
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 376
Регистрация: 25.5.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 4009
Стаж занятий: 1
Становая: не делаю
Возраст: 24
Рост: 192



Репутация: 5


Цитата(Svenrg @ 21.2.2009, 10:25) *
росто вопрос то в том: введение каких продуктов повысит продуктивность низкоугливодки?

От себя могу добавить, что тыква и яблоки являються так называемыми отрицательными продуктами! Так что налегай на яблочки и повисишь продуктивность своей диеты. Но опять же, это капля в море... И будет эта капля работать при вышеперечисленных необходимых условиях.


--------------------
Скажи мне что ты пьёшь, и я скажу кто ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51