Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Бодибилдинг питание Карбогидратные добавки
Теперь вы снова перед заркалом. Как большинство бодибилдеров, вы используете зеркало как мерную ленту, проверяя ваш прогресс при стремлении к этой жесткой, мускулистой фигуре, в достижении которой вы уверены.

Вы поворачиваетесь вправо и влевонапрягая то, ухватываясь за это, чтобы оценить ваш прогресс. Все ваше время и усилия в зале, в сочетании со строгой диетой, оказались благотворными. Но вы все же не уверены, где вы желаете находиться.

"Что я еще могу сделать?",-спрашиваете вы. Вы сделали все, что могли, чтобы минимизировать жир в вашей диете: вы готовите сами вашу собственную пищу, убираете из продуктов весь видимый жир, и никогда больше не используете сливочное масло или цельное молоко. Вы даже начали снимать кожу с куриных грудок!

Но это не то, с чего все это начинается ...

Не может быть, чтобы я не принимал достаточно протеина,"-говорите вы. Вы едите протеин хорошего качества, принимаете достаточно яичных белков, курятины и рыбы. Как бодибилдер, вы понимаете взаимоотношения между диетическим протеином и мышечной массой, и вы следите за общим количеством граммов, которые вы съедаете каждый день. Хорошо. Но и это не то, с чего все это начинается!

Наша реакция на тренинг (который результирует в том, что мы видим в зеркале) начинается со стимула-тренировки: каждый сет и каждое повторение! А каждое повторение питается карбогидратами! Без карбогидратов тренировки бессмысленны, мышцы пустые и просто не растут!

Так легко пойматься на количестве жира и протеина, которые мы пое'даем, что мы, кажется, забываем о том, что карбогидраты- это то, что позволяет нам выполнять эти повторения, так что мышечная адаптация после этого может происходить!

"Это несомненно",-говорит доктор Дэйвид Костилл, директор Лаборатории результативности человека в Университете Болл Стэит в Мюнси, Индиана, "Карбогидраты-наиболее важный нутриент! Они позволяют вам постоянно жестко тренироваться день за днем!".

ПОМНИТЕ: ваши мышцы тянут спусковой крючок, но ружье заряжено карбогидратами. Все это способствует большей массе и лучшему сложению. Вот как это происходит:

Углеводы для мышц

Наиболее употребительной формой карбогндратов является глюкоза, которая запасается в мышцах в длинных, цепях, известных как гликоген. Если ваши запасы гликогена слишком низки перед тренингом или во время него (если вы не ели достаточно карбогндратов или если вы провели особенно активный день), ваша мускулатура может пострадать и в острой (краткосрочной), и в хронической (отставленной) формах.

Видите ли, мы достаточно сильно используем наш мышечный гликоген, когда тренируемся. .Что мы наблюдаем в нашей лаборатории-так это заметное снижение запасов мышечного гликогена вследствие тренинга с отягощениями",-говорит Костилл. По мере продолжения нашего тренировочного занятия наши мышцы становятся более уставшими, поскольку энерговысвобождающий гликоген становится "израсходованным".

На короткий срок утомление в силу невысоких запасов гликогена снижает сократительные силы мышц. Другими словами, мы становимся слабее-делаем меньше повторений и поднимаем в целом меньше отягощения. Эта редукция в работоспособности удерживает нас от достижения такого уровня мышечной стимуляции, которая ведет к росту!

В течение длительного времени недостаток мышечного гликогена может вести по нисходящей спирали к перетренированности! Кроме того, ваше тело вынуждено использовать глюкозу для энергии в ходе тренинга с отягощенпями. Если оно не может извлечь ее из запасов карбогидратов, оно образует ее из запасов протеина. Конечно, того самого протеина, который ваше тело готовит для ваших собственных мышечных тканей. Вы становитесь меньше и слабее. Здесь ничего забавного нет-спросите любого бодибилдера, который когда-либо находился на низкоуглеводной диете!

Cамая главная добавка

"Опустошенность". Вам известно это ощущение. Возьмите, к примеру, вашу тренировку квадрицепсов. Вы чувствуете себя хорошо вначале, мощно приседая в ходе пяти сетов. Затем вы переходите к жимам ногами, а затем экстензиям бедер. Эх, с бедрами покончено. Вы чувствуете себя довольно помятым, но вам нужно отработать еще одну часть тела. Это не потому, что ваши квадрицепсы, ныне ослабленные, будут мешать вам. Это общее ощущение утомления, которое будет ограничивать вас в ходе нескольких очередных сетов. Вам хочется иметь снова ощущение наполненности, энергии, прокачанностн-то самое, которое вы имели в течение ваших Первых нескольких сетов приседаний.

Да, с интеллигентным углеводным дополнением вы можете быть в состоянии иметь его. Как минимум, вы можете отставить или минимизировать утомление, так чтобы быть в состоянии вкладывать большее усилие в проработку вашей очередной части тела. Это означает больше повторений, большее отягощение и более значительную мышечную адаптацию-все это ведет к увеличению мышечной массы!

Довольно интересно, что со всеми этими противоречиями относительно протеиновых добавок, карбогидратные напитки оказываются тем, что является эффективным в обеспечении горючего для работающих мышц. Практически каждое исследование, которое проделывалось с растворами карбогидратов в повторяющихся действиях, продемонстрировало позитивный эффект, карбогидратные добавки срабатывают! И все же немногие бодибилдеры используют эту информацию для лучших и более эффективных тренировок.

Руководство

Карбогидратные добавки являются растворами, которые разработаны для поддержания уровней глюкозы в крови, так чтобы уровням вашего гликогена не пришлось падать слишком низко для удовлетворения энергетических нужд ваших мышц. Нижеследующие указания по карбогидратному дополнению предполагают, что вы жестко тренируетесь в течение минимум ОН минут. Вот что вам надо знать об этих карбогидратных напитках:

1) в продаже имеется масса разных типов карбогпдратных напитков. Конечно, те, что содержат полимеры глюкозы, являются самыми лучшими. Эти глюкозные полимеры обеспечивают большими количествами доступных карбогидратов при более низкой осмотической активности. Поскольку осмотическая активность может вмешиваться в ход абсорбции, -эти полимеры будут снабжать вас более высокой концентрацией глюкозы в крови, когда вам это потребуется;

2) вы дожны начать пить ваш карбогидратный напиток в пределах 10 минут от вашего первого сета. Если вы выпиваете его слишком рано (более чем за 30 минут или около этого до тренировки), ваше тело будет реагировать увеличением уровней инсулина. Когда вы начинаете упражняться, и ваши мышцы, и инсулин будут удалять глюкозу из вашей крови. Немного времени потребуется для достижения гипогликемической кондиции. Ничего хорошего. Высвобождение инсулина, конечно, блокируется во время упражнений, так что неплохо начинать пить ваш карбогидратный напиток прямо перед упражнениями;

3) ваш напиток будет абсорбироваться лучше, когда он охлажден примерно до 40 градусов по Фаренгейту (около 5 градусов по Цельсию);

4) кроме того, ваш гастроинтестинальный тракт не может абсорбировать более 50-75 г глюкозы в час. Опрокидывание в себя полной бутылки сразу будет вызывать колики, так же как и тошноту;

5) вы должны выпить маленькими глотками одну половину стандартной 16-унциевой бутылки в течение первого часа вашей разминки и тренинга (конечно, вы должны всегда пить воду, когда вы тренируетесь). Затем смешайте с водой оставшиеся полбутылки и выпейте ее в течение следующего часа.

Если вы никогда не пробовали карбогидратные напитки, попробуйте их. Вы будете иметь больше энергии в ходе вашей тренировки, что может иметь результатом только более значительные прибавления! Вы поймете то, что было давно известно исследователям: карбогидратные напитки работают! Это факт, который может быть столь же явным, как и новая, мускулистая фигура в вашем зеркале.

Боб Лпфэйпи
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 26 Октябрь 2006 | Просмотров : 13962

Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info