Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Полезные советы Мелкие технические детали 2
Верхние строчки в" хит-параде"пищевых добавок занимают:сывороточный протеин в порошке;глютамин;креатин;витамин С;мультиминеральные добавки с содержанием магния,калия,кальция и цинка.

Тренируйтесь с"железом"не чаще 3-4 раза в неделю.Если вы"качаетесь"интенсивно и мощно,как и полагается серьезному культуристу,то при более напряженном режиме тренинга мускулатура попросту не успеет нормально восстановиться.


Помните о симметрии!Горы мышц-это,конечно,здорово.Но еще лучше,когда они расположены там,где надо.Оценивая физическую форму,глаз человека(в том числе судьи)совершенно неосознанно скользит от плеч к талии,а потом к икрам.Обратите внимание на три этих пункта.


Многие профессианалы советуют перед тем,как лечь в кровать,принять5-7 граммов глютамина.Он обладает антикатаболическим действием,то есть,уменьшает распад мышечной ткани,что особенно важно во время восьмичасового ночного перерыва в питании.


Если вы вегетарианец,учтите:с каждым приемом пищи вы должны получать 2-3 грамма аминокислот в виде добавок.Таким образом вы обеспечите себя качественным протеином и застрахуетесь от нехватки какой-либо конкретной аминокислоты.


Что нужно есть после тренировки?Продукт с идеальным соотношением простых и сложных углеводов и умеренным содержанием протеина.Как думаете,что лучше всего подходит под это описание?Детское питание!Предпочтительнее рисовая или овсяная смесь в баночкак.Конечно,вам понадобтся 2-3 банки,а не одна,как грудному младенцу.Каждая баночка содержит примерно 20 граммов углеводов,1 грамм белков и 0 граммов жиров.


Руки отказываются расти?Попробуйте на одной тренировке нагружать и бицепсы,и трицепсы:после такой накачки начнут трещать рукава!А если этот прием для вас-пройденный этап,обратитесь к подсказке номер37.


Всегда носите с собой пару-тройку пакетиков с порошком для питательного коктейля.Если не удается полноценно поесть,купите поллитровую бутылку минеральной воды без газа и опрокиньте туда один-два пакета.Такое питание на время застрахует вас от катаболизма.


Насчет глубины приседаний существуют разные мнения.Одни советуют опускаться не ниже параллели,другие-останавливаться даже выше нее.А вот Том Плац,обладатель самых мощных ног за всю историю бодибилдинга,дает иную рекомендацию:"Просто опускайтесь до упора и снова поднимайтесь,а остальное приложится!"


Устройство многих тренажеров для плеч вынуждает выжимать вес не прямо над головой,а вверх и назад.Чтобы исправить положение,повернитесь в тренажере на 180 градусов:обопритесь на заднюю опору грудью,а не спиной.Такая небольшая корректировка превратит неполноценное упражнение в ударное средство"накачки"дельт.


Есть ли смысл тренироваться до полной"отключки"?Золотые слова на этот счет сказал восьмикратный"М-р.Олимпия"Ли Хейни:"Мышцы надо бомбить,но не убивать!"Проще говоря,не перегибайте палку.


Однообразие тренинга-злейший враг мышц и психики.На КАЖДОЙ тренировке вносите хотя бы одно изменение в комплекс для группы мышц.К примеру,в прошлый раз вы делали на бицепс подъем штанги и концентрированный подъем.Тогда сегодня замените концентрированный подъем подъемом гантелей сидя.


Сон для развития мускулатуры важен не меньше,чем правильное питание.Восемь часов непрерывного сна-минимум для культуриста!


Не полагайтесь всецело на добавки.Не нужно скупать все,что предлагает рынок.Гораздо разумнее тратиться только на необходимое-креатин,глютамин и сывороточный протеин.Запомните:главный источник питательных веществ-натуральные продукты.


Культуристу стоит подумать о том,чтобы принимать ноотропики-так называемые добавки"для ума".Конечно,прямого воздействия на мышечный рост они не оказывают.Но,стимулируя работу мозга,повышают способность к концентрации.А она играет ключевую роль в интенсивном тренинге.


Не забывайте принимать витамин С!У этой недорогой добавки куча достоинств.Во-первых,аскорбинка-мощный антиоксидант.Во-вторых,она участвует в синтезе тканей и повышет инсулиновую чувствительность.К тому же,как недавно выяснили ученые,витамин С регулирует соотношение кортизола и тестостерона.Оптимальная доза:2000-3000мг в день.


Выполняя сет,пытайтесь как можно глубже прочувствовать мышечную биомеханику движения.Если при этом вы так"отключились",что забыли считать повторения,-отлично!Считать-то кажный умеет.А вот талант абсолютно концентрироваться-большая редкость среди качков.Между тем,он-фундамент успеха в"накачке".


Вода-это,можно сказать,четвертый основной питательный элемент.Составьте для питья такое же расписание,как для еды.Запомните,культурист должен выпивать примерно по 2 литра воды в день.

Полезна ли высокожировая диета?На эту тему сейчас много спорят.Но,честно говоря,мало кому пошла впрок жирная пища.Так что придерживайтесь проверенной системы:в меру протеина,много углеводов и мало жира.


Изучая методики"звезд"в поисках идей для собственного тренинга,ищите у чемпионов не"фирменные хитрости",а общие для всех приемы.Именно они и приводят к успеху.


Если у вас тяжело со временем,тренируйтесь дважды в неделю,но прорабатывайте ВСЕ группы мышц.На крупные делайте по 4-5 сетов,на малые-2-3.


Как выбрать протеиновую добавку?Это зависит от того,какую цель вы ствите перед собой.Если задача-рост мусулатуры,лучшая добавка-гидролизованный сывороточный протеин,содержащий не менее 60%ди- и трипептидов.


Как показывают исследования,идеальное время для тренировки с "железом"-во второй половине дня.В это время у мышц самая высокая температура,а чем они теплее,тем сильнее.


Сколько сетов делать на упржнение:одно до "отказа",или несколько?Конечно,несколько.С таким выдом согласны не только спортивные ученые.Никто из участников"Олимпии"не ограничивается одним сетом на группу мышц.


"Заедайте"креатин углеводами с высоким гликемическим индексом(простыми сахарами).Выделившийся инсулин поможет доставить креатин в мышечные клетки.Из напитков для этой же цели лучше всего подходит виноградный сок.


Сколько бы ни изобретали новомодных тренажеров для широчайших,большинство профессионалов по-прежнему доверяют тяге Т-штанги.Чтобы правильно выполнить это движение,следите за положением рукоятей:при подтягивании грифа к животу они должны оказаться на 5-10 см выше пупка.


По возможности готовьте себе сами!Контролировать качество исходных продуктов и количество основных пищевых ингридиентов в блюде можно только при самостоятельной "готовке".Так что засучите рукава-и вперед,на кухню!

Жим из-за головы делайте на обычной горизонтальной скамье,без опоры для спины.Многие откидываются на спинку,превращая упражнение в вариант наклонного жима,который по-настоящему нагружает только передние дельты.А вот когда опереться не на что,корпус остается в вертикальном положении.Вес тогда поневоле приходится выжимать ввертикально над головой,и все три пучка дельт получают равноценную нагрузку.


TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 09 Май 2006 | Просмотров : 11102

Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info