Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Страниц : 1
Упражнения на пресс
Упражнения на пресс
11 Июнь 2006 Подробнее
Подъем ног в упоре на локтях
Это отличное базовое упражнение для развития мышц брюшного пресса, которое обеспечит нагрузкой практически всю прямую мышцу живота, верхнюю и нижнюю ее часть. Считается, что подъем ног максимально прорабатывает низ пресса, а подъем туловища – верх, но в этом упражнении, которое, по сути, является облегченным вариантом сгибания ног на турнике или на шведской стенке, прямая мышца постоянно напряжена. Причем, напряжение это динамическое для нижней ее части, и статическое – для верхней.

06 Август 2011 Подробнее
Вращение с палкой на плечах
Тренировка мышц брюшного пресса невозможна без тренировки косых мышц живота. Именно они создают своеобразный корсет, которые поддерживают талию в хорошем тонусе. Для того, чтобы правильно выполнить движение вращение с палкой, необходимо расположить руки на краях палки, и во время вращения смотреть прямо перед собой. Амплитуда движения должна быть максимальной.

06 Август 2011 Подробнее
Подьем ног в висе на перекладине
Упражнение для нижней части живота, подъем согнутых ног на перекладине. Для того, чтобы правильно выполнять это упражнение, необходимо взяться узким хватом, повиснуть, и на выдох поднять ноги вверх, до касания коленями груди.

06 Август 2011 Подробнее
Подъем ног на наклонной скамье
Это движение прорабатывает мышцы нижней части живота и сгибатели тазобедренного сустава. Вы лежите вверх головой, при этом тренируется вся поверхность брюшного пресса. Поясница прижата к доске, амплитуда движения короткая, ноги согнуты в коленях и в нижней точке полностью не опускаются. В верхней точке касаться коленями груди не нужно. При движении вниз – вдох, при движении вверх – выдох.

06 Август 2011 Подробнее
Сгибание туловища на верхнем блоке
Разработка верхнего и нижнего отдела брюшного пресса.Этим упражнением чаще пользовались в былые дни, чем сейчас, но оно довольно эффективное. Одно из лучших упражнений на пресс, сгибание на блочном устройстве, при условии, что вы правильно его выполняете.

06 Август 2011 Подробнее
Сгибание туловища на римском стуле
Упражнение для верхней части брюшного пресса. Выполняется с округлой спиной по укороченной амплитуде. В нижней точке тело лишь немного откидывается назад, полностью ложиться на спинку тренажера не нужно, иначе растет нагрузка на позвоночник, а пресс практически не работает. При движении вниз – вдох, при движении вверх – выдох.

06 Август 2011 Подробнее
Сгибание туловища на тренажере
Разработка верхнего и нижнего отдела брюшного пресса. Данное упражнение является аналогом скручиваний, но требует для своего выполнения специального, порой довольно сложно устроенного тренажера, который есть не во всех залах. Никаких особых преимуществ перед скручиваниями на скамье или на полу у него нет, кроме возможности контролировать вес отягощения.

06 Август 2011 Подробнее
Сгибание туловища на наклонной скамье
Данное упражнение предназначено для развитие прямой мышцы живота, брюшного пресса. По другому это упражнение называют еще скручивания для пресса. Скручивания могут выполняться на наклонной скамье, могут выполняться на горизонтальной скамье, могут выполняться в тренажере. Наиболее распространенный способ - это подъемы туловища на наклонной скамье.

06 Август 2011 Подробнее
Страниц : 1
Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info