Авторское право © WWW : Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Бодибилдинг питание » Польза кофе.
05 Сентябрь 2011 08:21

Польза кофе

С тех пор как начали изучать взаимосвязь между кофе и высоким кровяным давлением, утренняя чашечка кофе получила плохую репутацию. В последние годы однако исследования показали что кофе оказывает положительный эффект на организм до тех пор пока вы не начинаете потреблять его в избытке.

Джо А. Вайнсон, профессор химии в Университете Скрантона провел в 2005 году исследования, в кофе большое содержание антиоксидантов в среднем 1299 миллиграмм полифенолов, что влияет положительно на здоровье среднестатистического человека. Сравним эти показатели с ближайшим источником полифенолов, а именно чаем, в нем содержится около 294 миллиграмм. Это один из плюсов употребления кофе в разумных количествах.

Исследования также показали, что кофе полезно для защиты Гемато-энцефалического барьера, который защищает мозг от потенциально опасных элементов, такие как токсины, холестерин и другие. Другие исследования показали что употребление кофе снижает риск заболеваемости раком молочной железы у женщин, рака печени у мужчин, а также риск сердечно-сосудистых заболеваний. С обычным кофе и кофе без кофеина в Гарвардской школы общественного здравоохранения, учеными были проведены исследования, в которых говорится, что регулярное потребление кофе может снизить риск возникновения диабета II типа до 50%.

Взаимосвязь между потреблением кофе и крепкого здоровья, могло потенциально произойти из за иных веществ и образа жизни участников различных исследований.

Сколько пить кофе вы должны выпивать в день - вопрос предположения. Но команда японских исследователей из Национального института рака установили, что три-четыре чашки кофе в день обеспечивают большую защиту против рака печени, чем одна или две чашки.

Нам наверно не надо напоминать об еще одном положительном свойстве кофе для занятий спортом - это повышающие энергию свойства. Чашка кофе 200 граммовая в среднем содержит 65-95 мг кофеина ( концентрация зависит от вида кофе и способе приготовления) достаточно, чтобы начать тренировки даже в дни когда у вас упадок сил и нет желания тренироваться.

Совет - употребляйте кофе от одной до четырех чашек кофе в день. Конечно если вы чувствительны к кофеину, можете употреблять кофе без кофеина, исследования показали, что такое кофе тоже прекрасно снабжает организм антиоксидантами. Так что пейте кофе, только не увлекайтесь и уменьшите потребляемый сахар.

Источник Бодибилдинг портал
URL / WWW
http://muscul.info/article/a-276.html