Авторское право © WWW : Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Тренировки по бодибилдингу » Специализация грудных мышц.
03 Сентябрь 2011 12:35

Специализация грудных мышц.

Долго жим лежа был королем для проработки верхней части тела и считался лучшим упражнением для увеличения ширины и толщины грудных мышц. Однако тяжелые жимы сами по себе не дают тот эффект который от него ждут большинство парней. Для максимального роста мышц, вы должны проработать каждое мышечное волокно под разными углами.

Таким образом, жим лежа является хорошим упражнением, но не забывайте добавлять кроссоверы, разводки и брусья. Если вы хотите нарастить и удержать, заработанные тяжелым трудом мышцы груди.

Изолированная проработка основных пекторальных мышц, которые работают в самых разных направлениях и двигают плечевой сустав. Так что не будем сосредотачиваться на движении жима перед собой, пришло время заставить грудные работать в своей главной роли - сведение рук перед собой. Большинство людей имеют тенденцию в день тренировки грудных всегда начинать с жимов лежа, а после переходят к разводкам и кроссоверам. Пришло время поменять ваши привычки.

Специализация грудных мышц.

Тренировка грудных наиболее эффективно означает увеличить диапазон движения, при изоляции максимально сокращать мышцы в конечной фазе повторения. В случае необходимости доводите ваши мышцы до отказа. Если ваши грудные отстают, стоит увеличить количество тренировок до двух в неделю, при выполнении упражнений следите что бы основную часть работы выполняли грудные мышцы, а не дельты и трицепсы.

Для того чтобы действительно проработать мышцы груди под разными углами представляем вам программу "специализации" для грудных мышц. В первый день вы будете использовать два изолирующих упражнения (разводки и кроссоверы) в качестве предварительного утомления для жима лежа и жима гантелей на наклонной скамье. Выполнение упражнений выполняйте супер сетом ( 1-2, 3-4). Во второй тренировочный день измените порядок выполнения упражнения и и увеличте количество повторений, что бы максимально наполнить кровью ваши грудные мышцы. Попробуйте заниматься по данной программе не менее четырех недель для улучшения формы и эстетики груди. Если в течении занятий по программе снизится ваш ПМ не переживайте, у вас повысится выносливость и прорисовка мышц груди.

День первый

1.Разводка гантелей на наклонной скамье     4х10
Супер сет
2.Жим лежа        4х6-8

3.Нижний кроссовер стоя      4х10
Супер сет
4.Жим гантелей на наклонной скамье    4х6-8

Отдых между сетами две минуты.

День второй

1.Нижний кроссовер стоя      4х12,12,8+дроп*

2.Жим гантелей на наклонной скамье    3х до отказа

3.Разводка гантелей на наклонной скамье    4х12,12,8+дроп*

4.Жим лежа       3х8-10

Отдых между сетами не менее 90 секунд.

*- В ваших последних двух сетах выполните восемь повторений до отказа, затем сразу же снижайте вес на 20%-30% и выполните еще 6-8 повторений. Снизите вес еще раз и закончите 4-6 повторениями.

Источник Бодибилдинг портал
URL / WWW
http://muscul.info/article/a-274.html