Авторское право © WWW : Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Тренировки по бодибилдингу » Как укрепить предплечья
01 Сентябрь 2011 07:08

Как укрепить предплечья

Для того, чтобы укрепить свои предплечья придётся проделать значительную работу.В своей Классической Энциклопедии Современного Бодибилдинга Арнольд Шварценеггер предложил вам не использовать специальные ремни для отягощения своих упражнений.

Но вы пользовались ими уже многие годы и поэтому ваша сила предплечий несколько ниже, чем могла бы быть, как и сказал Арнольд. Теперь настаёт время для ряда специализированных упражнений для этой части тела. Причём можно значительно укрепить предплечья простыми упражнениями в домашних условиях, не используя при этом каких-либо дорогостоящих приспособлений.

Ваш план действий.

Когда разговор заходит об укреплении мышц предплечий необходимо точно понимать, что при этом придётся развить три различные способности, однако все они равнозначны в своей важности. Во-первых, придётся научиться правильно захватывать вещи и удерживаться на них достаточное время. Во-вторых, необходимо предать мышцам предплечья такую силу, чтобы вы вполне могли схватить и сломать тот или иной предмет. А третьей способностью является возможность зажать предмет между большим и другими пальцами руки по типу “пинцета”, при этом необходимо развивать навыки по сжатию предметов каждым пальцем в отдельности. Хотите ли вы увеличить размер мышц предплечий или поднять на новый уровень их силу, и в том и в другом случае вам поможет специальное устройство.

Это приспособление - обычный турник, который можно установить как дома, так и в своём дворе. Причём необходимо отметить, что в современных тренажёрных залах они обычно отсутствуют, поэтому вам придётся приобрести материал для него самостоятельно. Сделать это можно практически в любом из множества спортивных магазинов. Необходимым материалом для него является специальная поливинилхлоридная трубка. Её можно вмонтировать в дверной проём, либо во дворе при использовании ещё двух труб, либо деревянных столбов. После того, как новый турник будет готов, можно приступать к упражнениям. Причём начать необходимо с самых банальных захватов и удерживаний на время. В последующем можно обернуть турник полотенцем, чтобы увеличить толщину этого самодельного тренажёра, что в значительной степени осложнит упражнения на нём и поспособствует дальнейшему укреплению мышц предплечий. Для второго вида упражнений понадобиться шестиугольная трубка вместо привычного турника. Затем к системе упражнений придётся добавить ещё удержание штанги или гантелей в руках и использование веревки с грузом.

Тренировка строится по следующей программе:

1) Удерживания на турнике, толщина которого увеличена. Число подходов - 2. Длительность каждого из подхода - максимально возможное время до потери захвата. Продолжительность отдыха - 90 секунд.

2) Удерживание на шестиугольном турнике. Число подходов - 2. Длительность каждого из подхода - максимально возможное время до потери захвата. Продолжительность отдыха - 90 секунд.

3) Удержание штанги или гантелей в руках. Число подходов -3. Длительность подхода - до момента, когда выполнение упражнения станет невозможным. Продолжительность отдыха - 90 секунд.

4) Накручивание веревки с грузом, на палу, параллельно полу. Число подходов -2. Режим упражнения - вверх/вниз. Продолжительность отдыха - 90 секунд.

Источник Бодибилдинг портал
URL / WWW
http://muscul.info/article/a-273.html