Авторское право © WWW : Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Статьи » Полезные советы » Употребление алкоголя при занятиях спортом
29 Август 2011 16:10

Употребление алкоголя при занятиях спортом

Слишком много алкоголя оказывает негативное влияния на процесс наращивания мышечной массы. Алкоголь является гораздо вреднее ,чем думают большинство людей и это очень важно что бы вы понимали, как это влияет на ваш прогресс. Еcли вы серьезно занимаетесь физическими упражнениями для развития своего тела, вы обязательно должны знать о пяти факторах которые замедляют ваш прогресс.

1) Алкоголь негативно влияет на синтез белка - Синтез белка это процесс в котором аминокислоты соединяются, чтобы сформировать полноценный белок. Чрезмерное употребление алкоголя замедляет этот процесс до 20% , так как одним из основных составляющих мышц, является белок, вы можете посчитать насколько меньше вы нарастите мышц при употреблении алкогольных напитков.

2) Он снижает уровень тестостерона и увеличивает выработку эстрогенов - Тестостерон является самым важным гормонам в организме для наращивания мышц. Одним из факторов, которые определяют сколько мышечной массы может набрать определенный человек, является определения уровня тестостерона в организме.

3) Он вызывает обезвоживание - При употреблении алкоголя почки должны переработать большое количество воды чтобы разложить алкоголь на безопасные соединения и это может привести к тяжелому обезвоживанию организма. Вода играет решающую роль в процессе строительства мышечной массы, небольшое обезвоживание организма может притормозить ваш прогресс, мышцы состоят на 70% из воды.

4)Он выводит из организма витамины и минералы - При употреблении из организма очень быстро выводятся витамины А, С, В, а также минералы кальций, цинк и фосфор . Каждый из витаминов и минералов участвует в процессах функционирования организма и многие из этих процессов связаны с ростом мышц.

5) Он увеличивает накопления жировой ткани - Алкоголь содержит семь пустых калорий и чрезмерное употребление может привести к образованию излишков жировой ткани. Алкоголь также нарушает цикл Кребса, который играет важную роль в сжигание жиров.

Важно чтобы веселое проведение времени не стало вашим тормозом для достижения вашего совершенства. Если вы серьезно относитесь к достижению хороших результатов по наращиванию мышечной массы вы обязательно должны контролировать потребление алкоголя и убедится что вы употребляете в умеренных количествах. Небольшое количество не станет проблемой, но если вы каждые выходные проводите за употреблением алкогольных напитков, вы можете наверняка простится с максимальной прибавкой в мышечной массе.

Я не призываю вас забыть все на свете кроме тренировок по бодибилдингу, так что не бойтесь выйти на улицу и хорошо провести время. Оптимальный вариант употреблять алкоголь не чаще одного раза в месяц и стараться уменьшить последствия от его употребления. Пока у вас есть желание совершенствоваться вы можете добиться впечатляющих результатов в тренинге и общественной жизни.

Источник Бодибилдинг портал
URL / WWW
http://muscul.info/article/a-272.html