Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Полезные советы Занятия на турнике
Занятия на турнике.
Самым незамысловатым в изготовлении и простым в использовании из всех приспособлений для занятия спортом был, есть и, наверное, будет спортивный турник. Его можно приобрести совсем за небольшую сумму, а при большом желании и вовсе сделать своими руками. Однако дешевизна, лёгкость при эксплуатации и возможность самостоятельного изготовления это далеко не все положительные стороны турника.

Таким образом, он также занимает минимальное пространство в квартире, а если постараться, то этот спортивный снаряд может прекраснейшим образом вписаться в интерьер вашего дома. Однако хотелось бы всё же заметить, что основным достоинством турника является именно способность быстро и качественно развивать мускулатуру той группы мышц, на которую направлены выполняемые на нём упражнения.

Какие именно мышечные группы участвуют в выполнении того или иного упражнения на турнике. Для начала следует упомянуть о мышцах предплечий, которые позволяют телу удерживаться на перекладине, поэтому они задействованы постоянно при подобных упражнениях. Затем во время подтягивания к работе подключается трёхглавая мышца плеча и мышцы пресса. Именно поэтому и необходимо укрепить эти группы мышц для эффективного выполнения упражнений на турнике. Конечно же, кроме этих в работу включаются и другие мышцы, однако большой роли они не играют и вполне неплохо тонизируются уже самими подтягиваниями.

Группы мышц участвующие при подтягиваниях


Необходимо также помнить, что всё в этом мире даётся нелегко. Это касается также и физических упражнений. Нужно чётко понимать, что, если вы давненько не занимались физкультурой, то вряд ли вы останетесь довольным от первого после перерыва свидания с турником. Так что не надо сразу отворачиваться от этого простейшего тренажёра.

Для начала вам необходимо хотя бы несколько дней просто повисеть на турнике. Благодаря этому элементарному упражнению пальцы укрепляются и способны выдерживать вес человека уже значительно большее время, что в большой степени является залогом удачных подтягиваний.

После того, как мышцы пальцев укреплены, необходимо проверить свои силы и попытаться подтянуться максимально много раз. После чего сбросить 1 - 2 подтягивания с максимально возможного количества и делать именно это число подтягиваний при каждом подходе несколько раз в день. Не нужно переутомлять свои мышцы постоянными попытками достичь своего максимума или побить прежний рекорд, так как это может повлечь травму. Лучше сделать несколько меньшее количество подтягиваний, но сделать их без ошибок. Работать в таком режиме нужно 4 дня.

По истечению 4 суток можно увеличить нагрузку на 1 - 2 подтягивания и в дальнейшем поднимать свой максимум с такой же периодичностью. Если всё получается очень легко, то темпы наращивания нагрузок вполне можно ускорить.

Не лишним будет и чередовать подтягивания с различными видами хвата. Так, например, если на перекладине кисти рук расположены близко друг к другу, то больше всего накачаются мышцы кисти. При широком хвате сильнее всего напрягаются мышцы груди и спины, а если вы ещё и будете заводить под перекладину голову при подтягивании, то у вас неплохо должны развиться дельтовидная мышца и трапециевидная мышца, и мускулатура спины.По достижении значительных результатов в самом подтягивании, можно дополнить его более сложными упражнениями, такими, как выход на офицерский силовой, выход на силовой и подъём с переворотом. Благодаря этому вполне можно укрепить свою мускулатуру в ещё большей степени.

Также очень хороший эффект от тренировок на турнике получают мышцы брюшного пресса. Наиболее действенным упражнением для этого будет приведение ног, согнутых в коленях в положении зависания на турнике, а затем необходимо попытаться разогнуть ноги и, если подобное возможно попытаться несколько приподнять их.Очень важно не забывать и про отдых. Если вы перенапряжёте мышцы, то вы можете не только замедлить их рост, но и привести к серьёзной травме.

Источник:Бодибилдинг портал
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 17 Август 2011 | Просмотров : 16993

Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info