Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Полезные советы Первые шаги в тренинге
Наверно каждый молодой человек в мечтах хотел бы иметь красивую, спортивную и атлетическую фигуру. Но не всем бывает охота ходить в тренажерный зал или в какую-нибудь спортивную секцию. Но, к сожалению (а может и к радости) иного способа приобрести мускулистую, привлекательную фигуру не существует.

Конечно, у вас не получится выглядеть как Арнольд Шварценеггер, так как он, помимо тяжелейших тренировок, принимал очень сильные анаболические препараты, но у каждого есть шанс улучшить свой внешний вид. Главное решиться, и прийти в спортзал! Сперва, увидев там огромных накаченных людей, может показаться, что вам никогда не быть таким суперменом, но ведь они же тоже начинали с нуля!

Но в то же время обманчиво мнение, что мышцы можно натренировать за 1,2 или 3 месяца. Так быстро могут восстанавливать спортивную форму только спортсмены в прошлом, люди одаренные физически от природы, таких людей очень мало. Как только вы пришли в тренажерный зал, большой ошибкой является то, что многие сразу начинают поднимать тяжелые, максимальные веса. Не в коем случае!!! Так как может получится так, что ваши мышцы будут способны поднять большой вес, а ваши сухожилия и связки, с помощью которых мышцы крепятся к суставам, не будут готовы выдержать статической нагрузки от большого веса и может произойти травма, надрыв связок или нарушение хрящей сустава или и того хуже…

Во-первых нужно обязательно хорошенько размять все свои суставы, связки и разогреть мышцы, подготовив их к большим нагрузкам. И начинать постепенно нагружать мыщцы небольшими весами. Арнольд Шварценеггер писал в своей автобиографии о том, как нагрузил мышцы в самый первый день тренировок и на следующее утро еле встал с кровати, и не мог даже за завтраком поднести ложку ко рту от болей в мышцах. И вот, чтобы этого не произошло, нужно начинать тренировки постепенно.

В первое время вообще лучше не нагружать себя большими весами. Надо стараться чередовать тренинг различных мышц по дням, т.е один день тренировать допустим руки, плечи и грудь, а в другой день ноги, спину и пресс. И самое главное в тренировках это их регулярность! Только так можно добиться желаемых результатов! Наилучший график тренировок для начинающего два или три раза в неделю, так мышцы будут лучше восстанавливаться и следственно будут лучше расти! Все спортсмены используют в своем питании мясо, молочные продукты и овощи с фруктами.

В мясе очень много белков, которые способствуют росту мышц, а в овощах и фруктах содержатся углеводы, необходимые для восполнения утраченной энергии! Вот все, что необходимо знать начинающему спортсмену, чтобы избежать неприятных травм и достигнуть успехов! И во всех своих действиях нужно советоваться с тренером....
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 14 Декабрь 2007 | Просмотров : 21475

Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info