Бодибилдинг портал
· Главная · Форум по бодибилдингу · Бодибилдинг клипы онлайн · Тренировки по бодибилдингу · Бодибилдинг упражнения · Бодибилдинг питание · Книги по бодибилдингу · Калькулятор бодибилдера · Обои бодибилдинг
Навигация
Последние статьи

Бодибилдинг против бессонницы.

Пируват: вопрос в эффективности применения.

Десять самых распространенных мифов о спортивном питании.

Преимущества и недостатки домашних тренировок

Питание для набора мышечной массы

Что лучше, свободные веса или тренажёры.

Рекомендуем
Виджет

Последние новости из мира бодибилдинга.



Полезные советы Сна, как и еды, должно быть много!
Недосыпание приводит к падению работоспособности, сонливости и в итоге ко многим неприятностям - от нагоняев от шефа до автомобильных аварий. Тем не менее, по статистике, около 65% всех людей хронически недосыпают. Если вы - культурист, то недосыпание ударит по самому важному для вас - мышечному росту.

В принципе, вам должно хватить 8 часов сна, однако для этого свой сон надо "оздоровить". Во-первых, нельзя вставать по звонку будильника - это всегда болезненно, поскольку нарушает естественные ритмы сна.

Как тут быть? Надо поэкспериментировать со временем отхода ко сну. Допустим, вам надо проснуться в 7 часов утра. Попробуйте лечь пораньше - где-то в 10 вечера. Вполне возможно, что 9 часов сна вам вполне хватит, и вы сами собой проснетесь около 7-ми. Если же нет, попытайтесь заснуть еще раньше. В итоге вы должны подобрать такое время засыпания, которое позволит вам просыпаться самостоятельно в назначенный срок. Второе: за три часа до ночного сна заканчивайте всякую физическую активность, а тем более, тренинг. Дальше не стоит смотреть телевизор, поскольку он перевозбуждает глазной нерв и вслед за ним всю кору головного мозга. Также нельзя пить кофе и другие напитки с кофеином.

Если вы легли, но в течение 20 минут не смогли заснуть, встаньте и почитайте книгу, чтобы успокоить мозг и отвлечь его от будоражащих мыслей. Еще один совет: не спите в дневное время после 3 часов дня. Такой сон расстраивает сон ночью. Что касается алкоголя, то лучше к нему не прибегать. Алкоголь обладает непредсказуемым действием на мозг. В одном случае он действует как сильное снотворное, в другом, наоборот, перевозбуждает нервную систему.

Снотворное лучше не принимать при любых условиях - оно порождает зависимость и ухудшает состояние на следующий день после приема.

Источник: Сила и Красота
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 05 Июнь 2007 | Просмотров : 20857

Опросы
???????? ?????????? ?? ???????? ? ???????????? ? ???????
Из интернета
Из журналов
Из телевизора
В спортзале
Я все знаю сам
Голосовало : 645
Фотогалерея
Реклама
© 2024 Бодибилдинг для новичков и опытных на Muscul.info.
Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт muscul.info